Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 14:53

С сериалом "Женский доктор" я познакомилась благодаря отзыву на Айрекоменде.

Как студенту-медику мне стало очень любопытно посмотреть эту новую картину. Да и реклама по телеканалу "Домашний" тоже заинтересовала.

После родов одной из рожениц.

Итак,

жанр-драма, мелодрама

год выпуска сериала-2012

Сюжет очень интересен:молодой врач Роман Широков, который долгое время работал в столице, по определенным причинам приезжает обратно к себе в родной город. Он очень образован, смел и опытен, потому как на старом месте работы видел много разных случаев. Конечно, его сразу берут с ногами и руками. Да ещё он и осведомлён в сфере нового направления-репродуктивная медицина.

Роман Алексеевич

Мне очень понравился сериал. Все 40 серий я просмотрела с воодушевлением. Было интересно на это взглянуть и как человеку, имеющему отношение к медицине, и как просто любителю сериалов.

Надежда и Виталия

Понравился состав актёров, которые выступают в главных ролях. Нельзя не отметить их игру. Я люблю, когда нет переигранности и недоигранности.

Интерн.
Наденька
Вита Игоревна
Начмед
Но актеры второго плана... Такое ощущение, что их накачали успокоительным.
Актриса второго плана-беременная близняшка.
Депутат

Остальные минусы:

1. Мне совершенно не понятно почему все, абсолютно все, тяжелые случаи происходят в дежурство этого врача Романа?

Роман Широков.

2. Так же мне не нравится пропаганда рождения детей, то есть он никому не разрешал делать аборт. Конечно, женщина создана для того, чтобы рожать детей да я и сама как-то не жалую прерывание беременности, но давайте посмотрим правде в глаза:женщина, которая носит ребёнка с небольшой(!) патологией. Врач Роман запрещает ей делать аборт. Ну ей же лучше видно сможет она бросить все и посвятить свою жизнь больному ребёнку или нет. Это сериал, а не жизнь.

Начмед

Из плюсов:

1. Жизненные истории. То есть мне действительно было видно, что истории встречаются сплошь и рядом:беременные девушки 16 лет, женщины, которые не могут иметь детей, а так же те, кто хочет отказаться от них.

2. Любовные линии и жизнь главных героев. Особенно меня потрясла история врача Наденьки и главного героя Романа. Конечно, у всех разные судьбы и истории, но все же именно их прошлое заставляет сопереживать.

Надежда Алексеевна

3. Нравится риск, на который идёт врач и то, что он даёт надежду женщине будь то роды в 50, или же экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в десятый раз.

4. Легкий юмор.

5. Весь фильм получился душевным.

Не смотря на небольшие минусы, я все же советую посмотреть этот сериал, так как плюсов больше)да и к тому же он получился добрый и захватывающий)

Пару слов о втором сезоне....

Я очень хотела бы узнать как и дальше продолжалась жизнь главных героев, но увы! Во втором сезоне заменили самого главного героя, а я так не люблю. Да и к тому же качество съемки подпортилось.

_________________________________

Еще отзывы на фильмы и сериалы:

Интересный и захватывающий детектив

Фильм на размышление

Фильм, который учит не судить по "обложке"

Пособие для желающих отдохнуть вместе со своей половинкой))

Российская комедия с Данилой Козловским

Фильм о том, что можно смешивать, а что нет

Сериал для тех, кто хочет отдохнуть в компании на тропическом острове

Отзыв на полюбившихся Пудинга и Марго Робби

Мотивирующий фильм для тех, кто не любит сдаваться

Маааааленькая ложь и большие последствия

Сериал о девушках Каппа и маньяке

Фильм без хеппи энда, но со смыслом

Фильм с участием красавицы Блейк Лавли, акулы и чайки

Достоинства
  • Все истории индивидуальны
  • Доброе кино
  • Душевно
  • Интересные сюжеты
  • Легкий
  • Очень интересный
  • Смешной
Недостатки
  • Героини-пациентки - идиотки
  • Не очень хорошая игра актеров
  • Пропаганда рождаемости
Brunetka_рекомендует