Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 14:17

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Очень хочу поделиться своими впечатлениями по поводу просмотра данного американского сериала. От себя могу сказать, что мое внимание он привлек в первую очередь восторженными отзывами о нем моих друзей и знакомых. Поверя им на слово, я и мой супруг решились на просмотр данной кинокартины. И мы нисколько об этом не пожалели!

Как всегода, я для удобства поделю свой отзыв на плюсы и минусы, не затрагивая целиком непосредственно сюжета.

Предисловие в рецензии

Данная кинолента повествует нам о некотором фентезийном мире с умными волками и сказочными драконами, с нежитью и умеренной магией. Мир показан более похожим по образу жизни людей и оформлению на раннее средневрековье Англо-саксонского мира. Несколько правящих кланов вступают между собой в политические интриги и конфликты из-за власти и личных амбиций. О нелегкой борьбе за власть, за месть и просто за жизнь отдельных ярких личностей и повествуют нам создатели сериала.

Плюсы сериала (субъективное мнение):

1. Бессомненно, это сюжет. Многие из нас привыкли к тому, что в 99% фильмов добро побеждает зло. Но тут не совсем так. Точнее, вовсе не так. Здесь добро и зло имеют серые тона, равно как и характеры героев состоят из реально человеческих слабостей и глупостей. Здесь нет заранее известной концовки и длительной любовной нудятины.

В сюжете присутсвуют огромные накалы страстей и эмоций абсолютно разных людей с разными устоями и жизненными принципами. Здесь нельзя сказать, что есть плохие герои, а есть хорошие. Есть просто люди, каждый со своей судьбой и своими личными трагедиями и грехами. Но все же зритель сможет выделить среди героев своих любимчиков, так как даже самый низменный (отрицательный) по духу персонаж имеет какие-то свои положительные черты характера и стойкость боевого духа.

2. Постановка боевых сцен и сражений. Истрическая реконструция и тактика введения боя выполнены постановщиками на 5+. Любая боевая сцена держит зрителя в постоянном эмоциональном напряжении. За героя реально переживаешь, как за родного.

3. Оформление образа жизни героев.

4. Взаимоотношения героев. Профессионализм актерской игры.

5. Спецэффекты.

6. Внешность героев, их харизма.

7. Юмор.

Минусы сериала (субъективное мнение):

1. Откровенные эротические сцены (есть голые письки, сиськи и секс). Многие из этих сцен вполне уместны, но некоторые из них были вставлены в сериал бессмысленно. Сериал явно для лиц 18+.

2. Много кровавой резни и жестоких сцен. Несмотря на то, что сцены насилия и убийств почти все к месту, и без них никуда, к минусу я эти сцены отношу потому, что сериал могут смотреть люди с ранимой психикой.

3. Пропоганда сексуальных меньшинств, инцеста, проституции, измен. Геи и лесби - вполне так легко, без какого-либо осуждения вписаны в этот сериал, что вызывает большое отвращение у нормальных людей обоих полов. Особое отвращение лично у меня и моего супруга вызвали эротические сцены "голубков", свингерство.

Вывод

Несмотря на минусы, о которых я рассказала выше, сериал лично меня очень впечатлил сюжетом и правдивостью межличностных отношений. Эта кинокартина как минимум не стандартна и непредсказуема, каждая серия - желанна к просмотру, так как ты даже предположить не сможешь, чем она закончится. Мы посмотрели все 6 сезонов и с нетерпением ждем выход 7 сезона.

Однако идеалистам, маразматичным моралистам, женоненавистникам и любящим "уси-пусечные" сериалы бабушкам советую "Игры престолов" даже не начинать смотреть, так как там очень мало той самой фальши, которую так любят наивные "феечки" и мечтательные принцессы.

Благодарю за внимание, с уважением, Светлана.

Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Актерский состав и их игра
  • Качественно снят
  • Лихо закрученный сюжет
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Полнота сюжета
  • Увлекательный
  • Яркие эмоции от просмотра
Недостатки
  • Много жесткости
  • Много эротических сцен
  • Не предназначен для детей
Киттнессрекомендует