Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 18:41

Всем доброго времени суток.

21 июня 2016 состоялась премьера очередного сериала на канале Россия-1. Сериал "Не пара" -- это детектив с элементами мелодрамы, состоящий из 10 серий (43 мин). Пока вышло только 8 серий.

В главной роли -- Антон Макарский и Светлана Антонова. Макарский играет преступника-авантюриста Олега, а Антонова -- следователя Марину. Так получилось, что они начали расследовать преступления вместе, но методы у них очень разные. Марина привыкла действовать по закону, в то время, как каждое действие Олега попадало под статью. О чем регулярно, монотонным голосом она ему напоминает.

Марина даже слишком правильная, иногда аж раздражает, но в целом ее героиня мне симпатична. И Олег тоже, несмотря на то, что он врет всем подряд и образ его жизни далеко не самый праведный.

Олег и Марина прекрасно дополняют друг друга и из них получилась отличная команда. Олег добывает улики, используя свои умения взломщика, сомнительные связи и своего друга-хакера. А Марина выстраивает логические цепочки из полученных данных, применяя свой незаурядный ум и проницательность.

Но не только работа связываят эту "не пару". Когда-то давно они встречались, но в разгар их романа Олег исчез. И спустя много лет он снова появился в жизни Марины.

Макарский очень хорошо смотрится в этой роли, она ему подходит. Хотя его герой и преступник, но в то же время он добрый, романтичный и даже начал немного меняться ради Марины.

Светлану Антонову я видела до этого только в фильме "Охота на пиранью". Мне понравилось как она в нем играла, но в сериале "Не пара" она какая-то скованная и почти безэмоциональная.

Сериал легкий, интересный и, что самое главное, не затянутый. И на самом деле это больше комедийный детектив. Похожий жанр у сериала "Ищейка" 2016. Главные герои расследуют очень непростые дела -- то картины работы Рафаэля исчезнут, то пациенты из больницы пропадут.

Фантазия создателей детективных сериалов не только не иссякает с годами, а напротив, становится все более изощренной в придумывании преступлений. В этом сериале они постарались на славу -- очень трудно догадаться, кто окажется преступником.

Мне понравился этот сериал, к просмотру рекомендую. Он подойдет и для женской, и для мужской аудитории.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

П.С. Мои отзывы на другие сериалы:

Отзыв на сериал "Игра. Реванш"

Отзыв на сериал "Вышибала"

Отзыв на новый турецкий сериал "Мертвый узел"

Отзыв на сериал "Степные волки"

Отзыв на сериал "На дальней заставе"

Отзыв на сериал "Ищейка" 2016

Достоинства
  • Актеры
  • Интересные сюжеты
  • Юмор
Sharon Brownрекомендует
24.06.2016
Как раз хочется чего-нибудь легкого посмотреть.
24.06.2016
не совсем люблю мелодраму(