Опубликовано 26 Июль, 2023 - 18:35

Так уж сложилось, что я люблю и детективы, и медицинские сериалы, поэтому к просмотру сериала "Заключение", о котором я знала только то, что в нем осужденная главная героиня врач-хирург станет отбывать наказание в должности судмедэксперта, я подошла с предвкушением чего-то супер интересного.

Но... увы и ах - сериал начал разочаровывать уже с первой серии своими странными поворотами сюжета, отрывистой речью главной героини Веры в исполнении Виктории Исаковой и сказочными моментами.

сериал "заключение" отзывы

Так, например, главная героиня вдруг рассказывает, что когда-то искала свою ушедшую из дома дочь, но, не найдя ее, привела в дом абсолютно незнакомую ей девушку, потому что той требовалась помощь врача...

А дочь, говорит, потом и сама пришла.

Не верится, от слова совсем.

Даже супер отвественный врач в поисках единственной дочери вызвал бы незнакомке Скорую и продолжил бы поиски своей дочки. Причем, не в одиночку, а с соответствующими органами.

Но и так мелких сказочных моментов в этом фильме вообще много, даже и не хочется их все перечислять.

Единственный плюс - сюжет прост и понятен: быстренько переквалифированный из хирурга в судмедэксперты персонаж (это примерно как из стоматолога в проктолога, уж извините) начинает распутывать уголовные дела с такой легкостью, как будто она раньше только этим и занималась.

сериал "заключение" отзывы

Делает она это, конечно, не одна, а со своим наставником Пахомовым в исполнении актера Куличкова - здесь он живет один и любит собак.

сериал "заключение" отзывы

Что же касается наличия каких-то эффектных сцен в сериале, то они есть, но даже они не сильно спасают положение - плохо придуманный сюжет и какая-то плоская, что ли, игра актеров, сводят все на нет.

Показана и личная жизнь героини, но опять же какими-то мазками. У Веры есть дочь и бывший муж, который сейчас живет с другой дамой.

А Вера живет с дочкой - подростком, которой порой не только не хватает маминого тепла - у нее не бывает и элементарного домашнего ужина.

Но тут мы же помним - мама проводит экспертизы, спасает незнакомцев и ловит преступников, ей некогда.

Лично мне сериал не понравился совсем - сюжет надуманный, игра актеров средняя, интриги нет, фильм в напряжении не держит.

С огромным трудом досмотрела до конца, чтобы написать объективный отзыв.

Увы - для меня сериал "Заключение" - провальный.

Еще по теме:

"Пересуд" - сериал, заставляющий думать. Посмотрела за один день

Ну а сериал "Заключение" не рекомендую.

Недостатки
  • Без изюминки
  • Монотонный и скучноватый
  • Похож на другие сериалы
Violinaне рекомендует