Опубликовано 8 Июль, 2024 - 11:59

Всем доброго времени суток. Я не так часто пишу отзывы о сериалах, но если пишу, то значит сериал меня зацепил. Сегодня хочу поделиться мнением о сериале "Гости из прошлого". На данный момент в сериале 2 сезона, и скорее всего это явно не конец истории.

Вот так говорит о фильме кинопоиск

По сюжету в 1982 году профессор Матвей Пиотровский создаёт машину времени и проводит научный эксперимент, в результате которого одна половина его квартиры останется в восьмидесятых, а вторая попадёт в эпоху интернета. В наше время жилплощадь делят бизнесмен Сергей, его жена Светлана и дочь Кристина. Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времён лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры. Проблем добавит и внук учёного Паша, прождавший целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие.

Фильм начинается с того, что Матвей Платонович Пиотровский изобретает машину времени и попадает вместе со своим внуком Пашей Комаровым из 1982 года в 2020 год.

Таким образом одна часть квартиры остается в 1982, другая, соответственно, в 2020м. Парадный и черные входы открывают также двери в два разных времени.

Матвей Платонович снова пытается запустить свое изобретение, однако появляется Паша в будущем - Павел Алексеевич Комаров ( Михаил Трухин), который говорит, что повторный запуск приведет к сильнейшему взрыву и дед погибнет. Матвей Платонович, услышав слова внука, теперь думает как безопасно вернуться в свое время, но ему мешают жители из 2020 года, так как половина, на которой проживают дед и внук, в далеком будущем имеет сейф с важными документами и деньгами, которые очень сильно нужны Сергею Данилову - бизнесмену - хозяину этой квартиры, и именно он торопит ученого, что, соответственно приводит к ошибкам и путешествиям во времени.

Посмотрев 2 сезона сложилось такое впечатление о героях и сериале в целом.

1. Матвей Платонович Пиотровский (Юрий Стоянов)

Матвей Платонович

Ученый, создавший машину времени. Добрый, интеллигентный человек 20 века, имеющий порох в пороховницах, доказал, что любви все возрасты покорны, вернее, в данном случае, влюбленности. Было очень приятно смотреть на него с прелестной Риммой Петровной (Людмила Артемьева). Матвей Платонович из раза в раз говорит всем и каждому, что нельзя оставлять никакие вещи будущего в прошлом, иначе изменится ход истории. однако даже он сам попадается на это.

2. Паша Комаров (Евгений Михеев)

Студент физмата, внук профессора Пиотровского в 1982 году. Это пример доброты, чистоты и наивности. Молодой человек увлекается фотографией, влюблен в Нину и готов на ней жениться,

Паша комаров
но есть одно но - ему всячески мешает это сделать будущий Паша Комаров - Павел Алексеевич ( Михаил Трухин).
Павел Комаров

Мне очень понравилось появление нового героя, буквально с первой серии. Во-первых, Евгений и Михаил имеют большое сходство, правда, если судить по фильму, то если в 1982 году Паше всего 18-20 лет, то спустя 40 лет Павлу должно быть около 60, а здесь герою не более 40-45. Но я на это закрыла глаза. На протяжении всего сериала мы видим борьбу этих двух "я". И если Паша это молодой амбициозный молодой человек, хотя и до безумия робкий и наивный, то Павел предстает нам в виде хитрого скользкого мужичонки, очень падкого на деньги и всё то, что можно дорого продать. Выпить градусное он тоже очень и очень любит. Павел мешает Паше быть со своей возлюбленной - Ниной, и это все отражается на будущем молодого человека, однако Паша не теряет надежды, чтобы изменить свое будущее и создав семью с Ниной, прожить долго и счастливо.

3. Сергей Данилов (Алексей Макаров)

Сергей

Бизнесмен, муж и отец. Привык работать, а ребенком занимается жена. Ситуации, в которые он попадает весьма комичны, также комично он из них выпытывается. Находчивый хитрый мужик.

4. Светлана Данилова (Анна Невская)

Светлана

Жена Сергея, домохозяйка.Привыкла жить хорошо.Имеет проблемы с дочерью, но благодаря машине времени возвращается в свое прошлое и понимает причины поведения своей мамы, тем самым убивает 2х зайцев - находит общий язык с дочерью и мирится со своей матерью в 2020м.

5. Кристина Данилова (Анастасия Акатова)

Кристина

Дочь четы Даниловых. Студентка престижного вуза. Однако видно, что деточке в попу дули поэтому она живет так как хочет, и ей безразлично мнение матери. Ей неинтересна учеба, ей интересны танцы. Нет, я не против танцев, однако танцы танцами, а высшее образование есть высшее образование. Девочка яркая, на все имеет свое мнение ( при этом не имея знаний). Со стороны кажется взбалмошной, однако это ей идет только на пользу.

6. Жорик (Георгий) Жерехов (Евгений Егоров)

Жорик

Возлюбленный Кристины из 20 века. Студент одного из институтов, по совместительству фарцовщик. Добрый, но хитрый молодой человек, ради которого Кристина готова остаться в далеком 1982г

В целом мне сериал понравился. Каждая новая серия - новое путешествие (кстати, большинство приключений происходит не только по вине главы семейства Сергея, но и по глупости Павла). Юмор добрый. Актеры отыграли прекрасно вне зависимости от возраста и опыта. Однако, спустя 2 сезона уже хочется конца этой истории или витка нового приключения. Поэтому ставлю 4

фото на память

Достоинства
  • Актерский состав
  • Воссозданная атмосфера 80-х
  • Есть интрига
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Сериал затянут
Алешка34рекомендует
08.07.2024
Много достоинств, но не мой жанр