Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 13:09

Сериал “Жемчужины” вышел в 2024 году. На сегодняшний день это сериал с самым высоким рейтингом, он побил даже Зимородка и Клюквенный Щербет своими рейтингами.

Пока вышло 4 серии, они длятся по 2 часа и выходят раз в неделю. Сериал снят в жанре драмы.

Еще до выхода первой серии сериал стал знаменитым - завирусился танец из сериала, выбранный в качестве трейлера к сериалу.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

В центре сюжета история учителя Азема (Йылмаз Эрдоган). В начале сериала он выходит из тюрьмы, где он провел 10 лет за то, чего не совершал. Историю учителя пока в сериале не раскрывают, держат интригу. Когда его посадили, его детей забрали органы опеки и Азем пытается их отыскать.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

Работать в школе с судимостью Азем не может и он стает частным репетитором, скрыв свое настоящее имя. Он дает уроки девочке Айче, к которой сложные отношения с мамой и большие проблемы с учебой.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

Честно, мне более интересно смотреть как учитель находит подход к Айче, чем на его историю отношений с Дильбер. Их отношения, если это можно назвать так, очень странные и даже неправильные и наверное оттого эта сюжетная линия такая интригующую. Смотришь на них - молодая танцовщица, замужняя к тому же, и мужчина в возрасте, без денег, дома. И больше похоже, что они отец и дочь, чем пара.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

Несмотря на то, что Дильбер танцовщица в баре, она смогла остаться чистой и непорочной. Ее искренность, простота и наивность подкупают. Дильбер немного грубовата, ее речь далека он правильной. Учитель периодически поправляет ее и когда он это делает, на ум сразу приходят герои Пигмалиона Бернарда Шоу. Интересно, чем закончатся их отношения, мне почему-то кажется, что они не будут вместе.

Роль Дильбер сыграла актриса Хазар Эргючлю. Эту актрису я ранее видела только в главной роли в сериале “Высшее общество” и после этого как-то больше не встречались ее работы.

Танец Дильбер взорвал турецкие СМИ, в газетах о нем писали, на форумах обсуждали, цитировали звезд, высказавшихся о танцах актрисы, а сейчас вижу, что люди в Интернете выкладывают свои версии этого танца и даже звезды к этому подключились.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

Еще одну из главных женских ролей исполняет Сельма Эргеч. Эта актриса мне очень нравится. Наверное многие знают ее по сериалу Великолепный век, где она сыграла роль Хатидже-султан. Сельма Эргеч играет в Жемчужинах маму Айчи Пирае - вечно занятая бизнес-леди. Адем не только учит Айчу турецкому, он также учит ее маму быть мамой. И очевидно, что Пирае начинает испытывать симпатию к учителю. Их пара мне нравится больше, чем с Дильбер.

Сериал Жемчужины/İnci Taneleri отзывы

Я не буду раскрывать все сюжетные линии, их здесь много, и увлекательные. В этом сериале есть целостность и чувствуется продуманность. Начала смотреть Жемчужины и поняла, что не танцами едиными сериал заслужил такой рейтинги. Зрителю здесь явно нравятся диалоги, тонкий юмор, зачастую интеллектуальный, цитирование стихов и песни Ахмета Кайи. Динамики в этом сериале нет, он спокойный, размеренный, но здесь много чувств и эмоций.

Сериал не молодежный на мой взгляд, он больше рассчитан на зрителей взрослой категории. Думаю, что он понравится тем, кому нравятся сериалы Омер, Красные Бутоны, Запах Сундука, Клюквенный Щербет.

Для меня этот сериал на твердую пятерку, смотрю с удовольствием и очень надеюсь, что его не испортят и не затянут больше чем нужно.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие сериалы:

Постучись в мою дверь в Москве

Клюквенный щербет/ Kızılcık Şerbeti

Спрячь меня/Sakla Beni

Зимородок

Разведка

Sharon Brownрекомендует
Интересный отзыв.
18.02.2024
Интересный сюжет по описанию, надо попробовать
18.02.2024
обятельно начну смотреть, спасибо!
Мой отзывы вы читали)
19.02.2024
Естественно Big smile
Shy
13.03.2024
Спасибо за отзыв, сериал отличный, рада что нравится не мне одной... Еще очень советую Красные бутоны (2023) (не путать с кровавыми цветами))
14.03.2024
Бутоны я тоже смотрю, тоже очень нравится сериал
26.04.2024
интересно не изменилось ли мнение о сериале? меня стало напрягать количество насилия и завязанность почти всех сюжетных линий на криминальных разборках... на первых 11 серии перестала смотреть...
09.05.2024
да, сюжет уже не такой цепляющий, как в начале, и больше не жду с нетерпением каждую новую серию, но пока еще смотрю.