Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 21:59

Люблю включать на планшете сериалы для фона. Например, когда готовлю, мою посуду, ем в одиночестве и так далее. С фильмами так поступать я не люблю. Фильмы, в моем понимании, заслуживают быть смотреными от начала до конца. А вот сериалы для таких случаев - самое то для меня. В поисках фонового сериала наткнулась на очередной продукт ТНТ - сериал "Улица". Жизнь героев сериала крутится в одном районе, здесь и салон красоты, и торговый центр, и магазин, и двор. И все герои - родственники, бывшие одноклассники, учители и ученики одной школы, в общем, вся их жизнь не выходит за пределы района и улицы. В сериале нет как таковой изюминки. Обычные люди, живут, ссорятся, женятся, разводятся, влюбляются и так далее. В принципе, для фона сгодится, юмор какой-никакой присутствует. Но, у меня есть жирное "НО" в отношении этого сериала! Вернее, у меня есть три "НО".

Первое - это пропаганда алкоголя. Герои пьют. Много пьют. Они пьют, когда у них все плохо. Они пьют, когда у них все хорошо. Вино льется рекой. Проблемы - пьют. Праздник - пьют. Ощущение, что бОльшую часть времени герои ходят "под мухой". Пьют и мужчины, и женщины, и подростки. Все. А нет, есть одни герой (Валерий), его что-то не припомню пьяным, он под наркотиками.

Второе - это пропаганда фастфуда. Есть здесь местный торговый центр, в котором работает половина геров. Есть в этом центре и забегаловка с бургерами и картошечкой-фри. И взрослые, и дети едят этот фаст-фуд каждый день. Все вокруг трескают бургеры и картошечку. Идут в гости друг к другу и тащат с собой пакет с едой из фаст-фуда. Едят с огромным аппетитом)) На экране ОЧЕНЬ редко показывают, чтобы герои ели нормальную еду.

Ну и третье - пропаганда беспорядочного секса. Накирявшись вина и объевшись фаст-фудом все дружно спят друг с другом, изменяют своим мужьям/женам/девушкам/парням. Может это все реалии соверменного мира, но я, похоже, живу в другом мире, мне все это дико.

Резюмируя, ставлю две звезды. Смотреть для фона можно, но не ищите в этом сериале пищи для души.

I'recне рекомендует