Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 10:22

Всем солнечного дня.☀️

Из Египта кто-то везёт масла, кто-то сувениры, футболки, хлопок. Мы же обязательно во время отдыха в этой стране заглядываем в аптеки. Именно в этой стране можно купить качественные товары, по ценам которые гораздо ниже чем у нас. 😉

Новый приход средств

Нам комфортно покупать в сети аптек El Ezaby Pharmacy.

В Хургаде они расположены в разных районах города. В этот раз мы покупали в ТЦ Senzo Mall.

🗺️Точный адрес:

Safaga Rd Senzo Mall, Shop A28, A29 Ground floor، Hurghada, Red Sea Governorate 84517, Египет

Найти ее достаточно просто, находится возле гипермаркета Спиннейс. Карту ТЦ прикрепляю ниже:

Сразу зайдя в аптеку создаётся впечатление что попали в магазин косметики, и правда большую часть помещения занимает именно она. И сразу же скажу, что цен на косметику не указано. Ценников нет.

Представлены как мировые косметические производители, так и местная косметика по уходу за кожей:
По уходу за волосами:
Отдельная стойка выделена под товары после солнца, что довольно таки верно в такой жаркой стране - Египте.

Есть большой ассортимент детского питания и товаров для малышей:

Товаров, помимо лекарственных средств, очень много, но цены нужно спрашивать у продавцов, что лично для меня крайне не удобно.

Сами фармацевтические средства находятся непосредственно за кассой. И тут же сразу дам небольшой совет:

1. Обязательно напишите список лекарств заранее.

2. Узнайте за аналоги и цены до похода за лекарствами.

Я мониторю цены через приложение "Лекарства Египта", ранее уже писала на это приложение отзыв..

Цена в Египте на лекарства фиксированные, все они указаны внизу на упаковке. Практически всегда, в 99% случаев они идентичны тем что в аптеке, тут уже вопрос в честности персонала, захотят ли они продавать по той цене.

Мои покупки

Подойдя к кассе я сразу же даю список в котором пишу и цены. И обязательно уточняю что я покупаю по Fix price, в фунтах.

В сети El Ezaby Pharmacy нам всегда сразу называют цену в долларах, а она выше от той что указана на упаковке. Смотрим на рядочек Прайс:

Также работники говорят что могут для удобства рассчитать в долларах либо картой.

Мы всегда платим наличкой в местной валюте.

Меняем доллары на местную валюту

Фармацевт отлично говорит на русском. Он очень профессионально проконсультировал нас по аналогам и способам приема.

Обслуживание нам очень понравилось. Кассир спокойно подождал и вместе с нами перепроверил все сроки годности, количество и цену.

Мои покупки

Мы скупается в сети El Ezaby Pharmacy не первый год и нас всегда радуют товары, цены и профессионализм работников. Смело рекомендую к посещению, НО после мониторинга цен и составления списка

Немного про мой отдых в Египте:

Смотрим подводный мир Красного моря - экскурсия Батискаф.
Полет на парашюте и море эмоций - экскурсия Парасейлинг.
Туристическое место - Клеопатра базар
Колорит города - Фруктовый рынок в Хургаде
Наше знакомство с Египтом - первый бюджетный отель.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Опытные специалисты, приемлемые цены, + Удобное месторасположение
Недостатки
  • Если не знаете цен можете очень сильно переплатить
Leno4ka2013рекомендует