Севастополь – очень красивый, специфический город, в который стоит ехать, если хотите многое посмотреть, набраться позитивных эмоций, но красивых пляжей как на ЮБК здесь нет, позагорать и накупаться тут не получится.
Из плюсов отдыха в Севастополя отмечу такое:
- первое: это существенно ниже цены на жилье, чем в других уголках Крыма. Кстати, цены в кафе здесь также недорогие.
- второе: очень приятные в общение местные жители, город не похож на курортный, когда каждый хочет на тебе заработать деньги. Здесь все спешат по своим делам, но с радостью тебе помогут при необходимости.
- достопримечательности. Здесь однозначно есть, что посмотреть. В самом городе: набережная, центр, панорама, диорама, Малахов курган, - есть где побродить и что посмотреть. В окрестностях города советую поехать в Фиолент, Балаклаву. Если чуть подальше – то недалеко ехать до Бахчисарая, Фороса, Алупки и Симииза, а также до самой южной точки Крыма – мыса Сарыча.