Опубликовано 8 Май, 2023 - 18:24

2500₽

У меня пожилая собака, возраст уже довольно почтенный 13 лет! И чем старше собака, тем опаснее для нее такое неприятное заболевание как пироплазмоз, он наиболее опасен для щенков до года, и для собак старше 7 лет. Переносчиками этого заболевания являются клещи. Казалось бы, сиди себе в городе, и не выезжай загород, и никакие клещи не страшны. Но к сожалению, клещи давным - давно прекрасно себя ощущают и в городе, начиная с конца февраля -марта при первых проталинках просыпаются эти монстры. Сухая трава, солнышко, жара , это их любимая комбинация. Не важно где - парк, придомовая территория, опасность подстерегает везде.

Помимо города мы любим отдыхать загородом, поэтому нужна надежная защита для нашего любимца.

Для безопасных прогулок я выбираю inspector широкого спектра действия.
Данный препарат обеспечивает качественную и длительную защиту от клещей, блох, глистов и прочих паразитов.
У меня курс примерно на 3 месяца, в картонной коробке есть блистер с 3 пипетками и инструкция. Одна доза 4 мл рассчитана от 4-6 недель действия, то есть на весну, лето и осень, нужно как минимум 2 таких упаковки, так как те же клещи активны до заморозков.

Цена не самая гуманная 2500₽ но выгоднее брать не по 1 пипетке, а сразу по 3 штуки. Достаточно доступен, без проблем продаётся в любой вет.аптеке или зоомагазине.
Эффективность на высоком уровне, но из моего опыта, полностью полагаться на капли и расслабляться - не следует, никакое средство не защищает на 100% что означает - нельзя терять бдительность, и не прекращать осматривать питомца после каждой прогулки.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошая защита
  • Широкий спектр паразитов
Недостатки
  • Высокая цена
ОдуванчикВасилекрекомендует