Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 15:10

16 белорусских рублей

Герой моего нынешнего отзыва - капли от блох и клещей Inspector Total производитель ЗАО "НПФ " Экопром" Россия. Созданы по немецкой технологии, действующее вещество фипронил + моксидектин. Фепронил входит в состав многих препаратов, которые защищают не только от блох, волосоедов, но и от иксодовых клещей, а так же и прочих паразитов.

Сразу скажу, что я выбрала средством защиты от иксодовых клещей для своей собачки таблетки "Nexgard", но так как сезон активности клещей подошел к концу, а вот блохи и всякая гадость в больших количествах обитает в наших подъездах, вообщем раз в месяц в профилактических целях животных надо обрабатывать. А таблетки...использовать от блох, на мой взгляд как стрелять из пушки по воробьям.

Раньше мы в период низкой активности клещей использовали капли "Адвокат", "STRONGHOLD", "Advantix", чередовали...в этом году купила капли "Inspector".

Почему?

Сама не знаю, вроде прошлые капли меня всем устраивали, с некоторыми нюансами (по факту все эти капли смываются при первом мытье с шампунем, какая-то часть остается в волосяных фолликулах. Но оно уже не способно полноценно защитить питомца от паразитов).

Купить, купила, а отзывы прочитала уже дома, большая часть хорошая, но вот попался мне один отзыв хозяйки белой швейцарской овчарки, о жуткой аллергической реакции. Вообщем с большой опаской, строго по инструкции нанесла я капли своей красавице ши-тцу.

Но перед нанесением, примерно за час, дала ей противоаллергическое средство, это по совету ветеринара, так как препараты многокомпонентные лучше принять превентивные меры.

Наносится препарат легко, особого запаха не имеет.

Слава Богу никаких аллергических проявлений не было.

Инспектор Тотал С (буква С означает, что препарат для собак) относится к группе комплексных противопаразитарных препаратов. Если верить инструкции, моксидектин вызывает паралич и гибель эктопаразитов и нематод, но а фипронил - приводит к гибели клещей и насекомых.

В инструкции сказано, что не мыть животное 3-4 дня после обработки препаратом, у нас длинношерстная собачка, моем мы ее один раз в 7-10 дней, а так как обрабатывать нужно через три дня после купания, "через 4 дня", для нас как раз неделя после мытья, но я выдержала 8 дней.

Искупали кроху, через неделю она начала чесаться. Блох то мы не видели, а вот укусы были...

Так что по итогу скажу, препарат не плохой, но для собак с длинной шерстью не очень подходит, как и любые капли...

Вот не могу однозначно рекомендовать.

Достоинства
  • Запах не выражен
  • Легко наносится
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Работает до первого мытья
Недостатки
  • После мытья не работает
berta_bonetрекомендует
Спасибо. Хочу порекомендовать обратить внимание на капли на холку Дана ультра. Я своей собачке их беру и полностью ими довольна: и от имеющихся блох избавляют, и для профилактики их появления хороши. Еще вот статью почитайте интересную на ту тему: [ссылка]
30.10.2020
спасибо