Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 11:01

Ну сгущеночка не ах, но и ничего вредного в ней нет. Для меня есть одна идеальная сгущенка "Рогачев", остальное все жалкое подобие. Главпродукт по консистенции жидковат, а на вкус никакой, просто сладкая, хотя для выпечки и для кремов вполне подойдет. Плюс в ней отсутствии консервантов. Большой плюс изготовлена из цельного молока, без добавления растительных масел. (Кстати, если после того как вы сварите сгущенку, а она осталась жидкой 100% добавлены дешевое пальмовое или другое масло- пользы от такого продукта, как от майонеза-только полнота). Хотя и изготовлена главпродукт поГОСТу, но сгущеночного вкуса, с детства вы там не найдете.
Достоинства
  • Без консервантов
  • Без растительных масел
  • Недорогая
  • Сделана по госту
Недостатки
  • Гадостная консистенция
  • Нет вкуса сгущенки
natalkazoiрекомендует
13.04.2011
Согласна, мне тоже не нравится эта сгущёнка, даже на тройку не тянет.. +1 Smile
  • 17.04.2018
    Сгущенное молоко в нашей семье присутствует постоянно. Использую в разных рецептах, для приготовления тортов, периодически кушаем с блинами, но самое частое это пить чай в прикуску со сгущенкой. Покупаю разные, разных производителей, останавливаю выбор на понравившемся варианте.
  • 23.04.2018
    Сгущенное молоко только для выпечки покупаю, просто так его редко ем. Беру главпродукт, потому что название на слуху. А так ничего особенного не замечала в нем. Обычная сладкая сгущенка. Аромат у нее сливочно-сладкий, масса глянцевая, крупинок не замечала. Все однородно.
  • 04.02.2011
    Я люблю сгущенка такую. А другим не нравится получается, но что же поделать, на вкус и цвет, как говорится... Для меня она вкусная, ничего не могу с этим поделать. Вкусная и все тут! Это все равно что доказывать человеку обожающему есть соленые огурцы вприкуску с медом, что это гадость..
  • Недавно купила сгущенку "Главподук". пришла домой хотела попить чай . открыла банку . попробовола. на вкус как моток свежей овечьей пряжи жуёшь. наверно все помнят как им бубушки в детстве вязали шерстяные носки. они всегда как-то странно пахли.