Опубликовано 14 Май, 2019 - 22:22

Волею профсоюза оказалась я в санатории. По вечерам делать было особо нечего, Wi-Fi не ловил, телевизор оккупировал сынок. И занялась я чтением, благо, библиотека в санатории была, правда, со странным расписанием и скудным ассортиментом.
Библиотекарь посоветовала творчество Даниэлы Стил... И тут у меня закрались сомнения: то ли библиотекарь в своей жизни ничего более серьезного не читала, то ли я произвожу впечатление легкомысленной дамы, которой только такое чтиво и под силу осмыслить...
Как и ожидалось, книга Даниэлы Стил "Голос сердца" оказалась посредственным любовным романом, но зашла хорошо, прочиталась быстро и даже заставила пол ночи придумывать, как в будущем будет раскаиваться бывший муж Адрианы. За будущее новоявленной парочки как-то мне тревожно не было, со своими сериалами не пропадут!
Возможна ли такая история в принципе? Не удивлюсь! Сейчас много моральных уродов развелось. Может, и раньше такие мужики были, но мораль была жестче, общественное мнение имело большое значение, а сейчас времена изменились: что хочу, то и ворочу!
Хотя, ещё неизвестно, что лучше? Жить и зависеть от человека, который детей терпеть не может, либо сразу поставить все точи на "и" и расстаться. А там, глядишь, и хороший человек на горизонте покажется.
Роман "Голос сердца" написан по всем канонам любовного романа. Тут и препятствия к любви, и экстремальная ситуация! Но в некоторых моментах автор все же переусердствовала: бросать беременную женщину в бурлящий поток воды - уж слишком экстремально!
Роман "Голос сердца" приоткрывает нам завесу телевидения, читатель невольно узнает, как снимаются мыльные оперы и как делаются новостные программы.
Получилось шаблонно и банально.
В общем, на отдыхе почитать можно...
Книга в твердом переплете, издательство "Эксмо", шрифт оптимальный.

Недостатки
  • Банально и шаблонно
  • Предсказуемо
скаляриярекомендует