Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 22:52

Привет всем! Попалась мне руки недавно вот такая книга Даниэлы Стил " Конец лета".

Писательница довольно известная,на слуху. Решила почитать. Начало мне показалось нормальным, довольно таки интригующим. К середине я уже немного от нее устала, но тут стали разворачиваться уже какие-то события. Потом пошло опять какое-то однообразие. Несколько раз я ее откладывала, но делать мне было все равно нечего, и я кое-как ее все-таки дочитала. Если кратко: есть состоятельная американская домохозяйка, с богатым внутренним миром, творческий человек. Но никто ее внутренним миром, и ею самой в общем-то тоже, не интересуется. Ни муж, ни дочь, ни тем более свекровь. Делать ей тоже особо нечего. Она только картины рисует для души. И она случайно встречает того, кого вот это все заинтересует. Попутно происходит у нее большая трагедия в жизни. Меня, кстати напрягло немного,что как-то быстро она с мужем эту трагедию отпустили. По книге это как-то очень чувствуется. Вот переживали сегодня, переживали, а потом чуть ли не на следующий день-бац! и опять одна любовь в голове. Как-то все там плоско и примитивно описано. Нет никаких раскрытия характеров, интересных диалогов, никаких описаний природы и прочего. Как будто есть некие люди, вот только живут и про любовь думают. Ну как-то нудно еще все, нет особых событий. Я ее домучила от нечего делать. Но это какое-то потраченное время, если честно. Нудятина. Ничего интересного и полезного из этой книги я не вынесла. Захватывающего сюжета тоже никакого нет. Через месяц даже не впомню о чем эта книга. Перечитывать тем более не стану.

Недостатки
  • Скучные люди
Паутинка осенняяне рекомендует