Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 19:19

Поделюсь своим опытом приема шалфея) Шалфей великая трава, польза которой неоспорима! Я использовала шалфей как помощника в зачатии. Знали ли вы, что шалфей использовали травницы для бесплодных пар в времена, когда медицина ничем не могла помочь? Если у вас долге время не получается забеременеть, при этом врачи разводят руками и пичкают всякой химией, то на помощь придут лекарственные травы. Это природный дар данный человеку для помощи и излечения от недугов.

Я не являюсь противницей медицины и врачей, но оставлю их на крайний случай. Сейчас чуть что, два раза чихнул и сразу антибиотики и химию глотать начинают, потом удивляются где иммунитет и бедная наша печень.

Так вот, шалфей это природный фитогормон эстроген, который незаменим в первой половине цикла для роста фолликула и созревания яйцеклетки. При этом шалфей обладает сильным противовоспалительным эффектом, тем самым хорошо помогает тем, кто страдает хроническими воспалениями.

Так вот, я долго не могла забеременеть и страдала хроническим аднекситом. И вот одна знакомая провела со мной беседу и почти заставила пропить шалфей в первой половине цикла и боровую матку во второй половине цикла.

Теперь на собственном опыте я поняла, что травы это сила. Лекарства давали лишь временный эффект и каждый раз заново... У трав лишь одно но: лечиться ими нужно более продолжительное время, я принимала их строго по курсу 3 месяца. С 4 по 13 день цикла пила шалфей, с 14 и до начала месячных боровую матку (можно мешать с красной щеткой). Перерыв только 4 дня на период критических дней. И так 3 цикла подряд. Заваривать нужно след. образом: 1 ч.л. травы залить 1 ст. горячей воды, дать настояться минимум 15 мин. и выпить этот стакан настоя в течении дня. Я заваривала и выпивала по утрам как чай. Одно предостережение: нельзя принимать эти травы одновременно с любыми гормональными препаратами (противозачаточные и т.д.) Траву покупать россыпью и без добавок. Первые два месяца покупала в аптеке, а на третий купила у бабушки-травницы.

Так вот после 3-х месячного курса, я начала чувствовать себя значительно лучше в целом. С тех пор больше ни одного воспаления по женской части и долгожданная беременность не заставила себя долго ждать))

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает зачатию
  • Сохраняет молодость и красоту
  • Хороший противовоспалительный эффект.
Недостатки
  • Опасен для беременных
Ulyana04рекомендует
22.01.2016
Так когда у вас беременность наступила, в каком цикле после приема?)