Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 09:45

💐Всем привет!💐

В данном отзыве я бы хотела поделиться своим впечатлением от просмотра мультфильма о трёх богатырях и Шамаханской царице.

🎈Общая информация🎈

🍓Страна - Россия

🍓Год - 2010

🍓Жанр - фэнтези, комедия, приключения, семейный

🍓Режиссер - Сергей Глезин

🍓Длительность - 1 ч. 15 мин.

🍓Тип - мультфильм

🌺Описание🌺

Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

Хочу сказать, что мультфильм в целом мне понравился: у него интересный сюжет, приятная музыка, достаточно яркая и красочная графика, все детали героев и природы хорошо прорисованы.

Мультфильм достаточно весёлый, в нём присутствует много смешных моментов, да и некоторые герои тоже вызывают улыбку.

Например, у меня вызывала улыбку эта согнувшаяся бабушка, без смеха на неё невозможно было смотреть. Это ж надо было аниматору так её скрючить, на ней прямо можно перевозить какой-то груз или ехать верхом, из неё прямо какую-то лошадь сделали. Я конечно понимаю, что аниматор хотел показать, что она достаточно пожилая, но не до такой же степени, бабушку буквально изуродовали.

Рисовка Трёх богатырей мне тоже не понравилась: они какие-то несуразные, шея у них похожа на гору, очень широкая и высокая, руки тоже непонятные, у Алёши Поповича вообще не руки, а какие-то лопаты.

Я понимаю, что аниматор хотел показать, что они такие богатыри до мозга костей, мощные сильные, но как по мне, так можно было бы нарисовать их более красивыми, похожими на настоящих людей, например, нарисовать на руках много мышц, которые как раз бы и указывали на то, что они достаточно сильные.

Ещё меня смутило в данном мультфильме то, что библиотекой заведует конь. Хоть он и говорящий, но всё же, где это видано, чтобы библиотекой заведовал конь, ну это вообще смешно. А почему тогда не верблюд, кошка, собака? У князя в подчинении столько людей и я ни за что не поверю, что некого было поставить управлять библиотекой.

Также хотела пару слов сказать про главную героиню - Шамаханскую царицу. Не знаю, как она могла понравиться князю, ведь в ней нет ничего красивого, да и к тому же голос у неё какой-то хриплый, прокуренный, как у мужика. Мне она как-то сразу не понравилась не по внешнему виду, ни по характеру. Она очень злая, коварная, ей никого не жалко, она любит только себя. К тому же меня бесило то, что она постоянно носила паранджу. Я постоянно ждала момента, когда она наконец её снимет.

И вот, когда она сняла паранджу, то я была мягко говоря в шоке: на царицу она вообще не похожа, это какой-то лысый, старый мужик, побитый жизнью, не зря у неё такой голос. Видно эта паранджа и скрывала её истинную натуру, она такая страшная, поэтому ей и приходилось прятать лицо.

В целом хочу сказать, что мультфильм мне понравился, несмотря на некоторые недостатки. Задумка неплохая и режиссёру удалось воплотить её, получился смешной и интересный мультфильм.

🎉Спасибо за внимание!🎉