Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 01:42

Этот шампунь попал в мои руки волею случая - у свекрови на него началась аллергия. Сама бы я его никогда не купила, шутка ли, Siodium Laureth Sulfate на втором месте в составе! Но вот жеж как бывает, теперь я не устаю благодарить свекровь и маэстро Случай за мою идеальную голову, на которой всегда гладкие, блестящие и послушные волосы! Но обо всем по порядку.

Моя шевелюра ДО: сухая, пористая, сто лет ничем не крашенная, при любом удобном случае стремящаяся превратиться в ахтунг. Японский волшебник, поначалу так понравившийся, сдулся, оставив после себя все вышеописанное и волосопад впридачу.

Моя шевелюра ПОСЛЕ: практически идеальная! Настолько, что я сушу волосы вниз головой. Здесь, может, не всем очевидно, но обладатели сухих волос знают, что такой способ сушки сродни преступлению, ибо он превращает гриву в копну соломы. Чтобы добиться приличного вида, необходимо сначала что-то на волосы намазать, потом долго и муторно высушиваться на единичке по направлению роста, потом остыть, потом чем-то всю эту красоту зафиксировать, потом бежать бежать бежать, ибо на работу, естественно, уже 25 минут как опоздали. И стоит ли говорить, что на завтра процедуру рекомендовано повторить?

Все эти пляски с бубнами я нынче забыла, как страшный сон. Помыла, наспех высушила, улыбнулась и пошла - вот моя теперешняя реальность. И в доказательство:

На третий день суровая реальность берет свое - либо сухой шампунь на корни, либо новая помывка. Но, живя в Москве, какие могут быть варианты?

А вот виновник отзыва, уж раз на айреке принято демонстрировать фактическое наличие:

И разбор...

...первых 17 компонентов состава (вернее, первых 21, поскольку 4 из них Экоголик распознать не смог):

Традиционно - если средство хорошее, то состав у него ужасный Smile

Что еще хочется сказать - волосопад прекратился! Правда, не знаю, кого благодарить - шампунь или курс витамина D, но тем не менее!

И ложка дегтя - объема не будет, даже не ждите. Но как по мне, лучше красивые, блестящие и приятные на ощупь волосы, чем объем.

И вторая ложка - я пользуюсь им чуть более месяца, поэтому все может быть. В том смысле, что, может, я через полгода буду писать уничижительный апдейт, но это только время покажет.

И еще I recommend:

БАД, благодаря которому я сплю как убитая

Крем, благодаря которому я выгляжу на 10 лет моложе

Книга, благодаря которой я ежедневно пишу на Irecommend

Nerdy Birdyрекомендует