Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 09:22

Всем доброго дня!

В новой линейке Curllover средств для ухода за кудрявыми волосами от итальянского профессионального бренда ухода для волос Selective Professional шампунь Curly Hair Shampoo занимает одно из главных мест.

Производитель: "Трикобиотос С.п.А.", Италия

Место покупки: интернет-магазины Krason, Ozon, Wildberries

Объем: 275 мл

Цена: 1200-1400 руб.

Внешний вид, состав

Мне очень нравится дизайн всей этой линейки средств для волос - по девчачьему, мило, но в меру, за счет матовости розовых бутыльков и контрастных черных крышечек средств.

Шампунь имеет белый цвет с перламутром, пахнет очень вкусно, слабо-парфюмерно.

Шампуня я использую много, за счет его состава, наполненного силиконами и другими косметическими добавками, хочется получше им промыть голову.

Линия CURLLOVER CURLY HAIR обогащена экстрактом семян льна и чиа, которые усиливают эффективность рецептуры.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Бренд-производитель средства при его использовании обещает устранить следующие проблемы кудрявых волос:

Увлажняет волосы и придает им невероятный блеск, делая их мягкими и легкими, без утяжеления. Мягко очищает. Удаляет загрязнения, которые делают волосы тусклыми и сухими. Придает форму всем типам вьющихся волос. Устраняет эффект пушистости и контролирует объем.

Все озвученные проблемы кудрявых волос знакомы мне не понаслышке. У меня кудрявые, тонкие, секущиеся на концах волосы, имеющие свойство пушиться и выглядеть тускло.

Поэтому на данный шампунь я возлагала большие надежды.

Средство на ощупь скользкое, пенится несильно, но, намыливая голову, уже сразу же ощущаешь гладкость волос и их послушность - то работа силиконов.

Волосы меньше путаются, не образуют узелков.

Но наличие силиконов имеет и другую сторону медали. Шампунь прилично утяжеляет волосы. Даже на моих очень сухих волосах уже к середине 2 дня после помывки, голова выглядит не очень опрятно.

Поэтому, попадаешь в такой замкнутый круг: моешь голову, чтобы очистить волосы, пригладить, напитываешь излишне волосы и опять моешь голову.

Но если у вас еще более сухие и поврежденные волосы, данный шампунь должен прийтись вам по душе.

Я же ставлю ему лишь 4 звезды и использую с осторожностью, чередуя с более "легким" шампунем, чтобы не излишне перепитывать волосы.

Zefirina_1990рекомендует
14.12.2021
Неплохой шампунь Smile
16.12.2021
Итальянским производителям можно доверить волосы)
18.12.2021
Люблю Селектив, качественные средства Smile