Опубликовано 19 Июль, 2024 - 06:46

1350 руб.

Всем привет! Поговорим сегодня об очень необычном шампуне. В Корее он стал хитом, а у нас о нем почти ничего не слышно. Это оттеночный шампунь без какой-либо химии, предназначенный для борьбы с сединой на темных волосах.

Ну, кто из нас не мечтал перестать "травить" волосы и кожу головы красками, а просто мыть голову шампунем и больше ничего, и чтобы волосы оставались без седины? Вот бренд Moda Moda предоставляет нам такую возможность.

Бренд совершенно новый. Создатель шампуня утверждает, что его на его создание сподвигла мама, которая устала от бесконечного использования красок для волос. И он придумал для нее необычный шампунь с пятью натуральными красящими ингредиентами.

Шампунь называется Zero Gray Black Shampoo. Рассмотрим его поближе.

Упаковка: нереально огромный пластиковый флакон черного матового цвета с необычной крышкой с логотипом бренда. Крышка поворачивается до щелчка и словно выезжает из флакона. Чтобы получить шампунь мы на нее нажимаем как на помпу.

Флакон открыт

Как только закончили мытье головы, поворачиваем крышку в обратном направлении, она оседает и взять шампунь становится невозможным. Эту крышку можно открутить и внутри вы увидите, что шампунь находится в специальном вакуумном пауче, а не просто налит внутрь флакона.

Флакон закрыт

Это сделано для того, чтобы внутрь шампуня не попадала грязь и микробы, а также, чтобы он не окислялся. Своего рода двойная защита, чтобы его эффективность не пострадала.

На лицевой стороне написано название бренда и шампуня, а также его основные свойства на английском языке, белым цветом. И сама основа не просто черная, а словно градиент от серого к черному. На обратной стороне более подробная информация уже на корейском.

Шампунь находится в картонной коробке в расцветке флакона. На лицевой части: название, бренд, основные свойства. На боковых граня: более подробно обо всем на английском и корейском языках.

Крышка имеет прозрачную защитную наклейку от вскрытия. На ней нанесен логотип бренда. Она многослойна и на двух ее разворотах присутствуют рисунки и надписи с объяснениями как пользоваться флаконом.

Вид: шампунь достаточно жидкий, коричневого цвета, глянцевый, прозрачный, с приятным сладким ароматом. Отлично пенится, просто до здоровенной пены, именно на волосах, а не в ладонях.

Вес: 300 гр.

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Caffeine; Centella Asiatica Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Sodium Hyaluronate, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed
‘Nigella Sativa Seed ExtractPrunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) FruittExtraet, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit;Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Oryza
Sativa (Rice) Extract, Beta-Glucan, Ceramide NP, Panthenol,
Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Niacinamide, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-10, Gallic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA,
Polyquaternium-10, Gallic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Menthol, Butylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chioride,
Polyquaternium-7, Cl 20470, Caramel, Polyvinyl Alcohol, Sodium Benzoate, Salicylic acid, Hexahydroxybiphenyl, Fragrance

Основные /они же "волшебные"/ компоненты:

полифенольные ферменты черной фасоли, черного кунжута, черной шелковицы, черного трюфеля, черного тмина, черной вишни и винограда, пробиотики, керамиды.

Не рекомендуется использовать блондинкам, чтобы не ухудшить свой цвет. Противопоказано беременным и детям!

Способ применения:

нанести шампунь на влажную кожу головы и хорошо вспенить. Рекомендуется держать его на коже головы до 10 минут. Смыть. Повторить еще раз. Я первый раз просто мою голову, а второй раз наношу, вспениваю и оставляю на голове на 10-15 минут, делая массаж. И смываю.

Напомню, что для работы полифенолов в составе шампуня, необходимо, чтобы у волос был доступ к кислороду и к солнечным лучам. То есть, теплое время года - самое идеальное время для тестирования шампуня.

В чем основной принцип работы шампуня? В его составе имеются полифенолы - элементы, которые отвечают за потемнение фруктов и ягод при контакте с кислородом и соонечным светом, и именно этот эффект и используется в шампуне для придания темного оттенка седым волосам.

Так, со временем, под воздействием кислорода и солнца, начинают темнеть ваши волосы, при этом еще наблюдается хороший смягчающий эффект. Производитель обещает гарантированный эффект после использования шампуня в течение 6 месяцев.

Естественно, в Корее, при отсутствии эффекта, есть возможность обратиться к производителю и вернуть деньги, предъявив фото и прочие необходимые доказательства.

Потемнение волос у каждого происходит по-разному, так структура и состояние волос у нас у всех также разные. Эффекта как от краски естественно не ждите. Здесь нет химических пигментов.

Шампунь можно использовать между покрасками, когда нет возможности или желания краситься или хочется сделать перерыв, а также тем, у кого есть аллергия на краски для волос.

Естественно, тут как кому повезет. У меня природный темный цвет, но есть седые нити, особенно на висках. Так вот, за два месяца использования шампуня, раз в неделю, седые волосы только пожелтели. И все.

Я читала другие отзывы, где у девушек при более частой помывке и менее чем за два месяца, уже был заметный результат. У меня не так. Все волосы приобрели приятный шоколадный оттенок, но седые - только желтизну.

Но я надеюсь, что за шесть месяцев увижу более стойкий и заметный результат. Замечу, что шампунь хорошо ухаживает за кожей головы и за поврежденными волосами, борется с симптомами выпадения волос. Подойдет людям с чувствительной кожей головы.

Он придает блеск волосам и усиливает их прочность. Уменьшает ломкость, снижает наэлектризованность волос. Должен облегчать расчесывание, но тут у меня возникла проблема. Шампунь просто склеивает мои волосы, и без маски или кондиционера, я не могу их нормально расчесать. Вот такой эффект-наоборот.

Из минусов: как только вы заканчиваете пользоваться шампунем, седые волосы начинают белеть. Эффект сохраняется только при постоянном использовании данного средства.

Второй минус: цена шампуня нереально высокая! Даже если учесть огромный флакон и то, что для образования пены нужно совсем немного шампуня, то все равно выходит дорого. С экономным расходом, одного флакона хватает примерно на три месяца.

Я приобретала по акции: 2 флакона за 3000 рублей. Его реальная цена около 6000 рублей за один флакон. К сожалению, за такую цену я покупать его не буду. Рекомендовать его к покупке не могу. Не вижу выгоды.

Достоинства
  • Огромный флакон
  • Придает волосам оттенок
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы, убирает ломкость
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Реальный эффект только через 6 месяцев
  • Склеивает волосы
  • Трудно купить
Tallynaрекомендует
19.07.2024
Полезный отзыв, но бесполезный шампунь. Видимо, смысл в том, чтобы заставить людей постоянно пользоваться этим шампунем.
19.07.2024
Естественно. Все ради выгоды. Если бы он стоил копейки, то это одно дело, но кто будет покупать его по такой цене и ждать результат месяцами.
19.07.2024
Интересная идея, но в чудеса не верю)) а вот нервы у тех, кто готов полгода экспериментировать с седыми корнями железные)))
У меня уже через 3 недели глаз дергается при виде корней в зеркале.
19.07.2024
Ха-ха. Это нелегкий труд, поверьте. Когда уже нет сил, красимся, и дальше продолжаем эсперимент с шампунем.