Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 17:08

Хочу рассказать вам о моём опыте использования шампуня Egg organic, долго до этого созревала и вот наконец сложила о нём окончательное мнение.

Я видела много положительных отзывов об этом шампуне, но к сожалению, мой не будет таковым.

Когда-то я часто пользовалась шампунями Organic shop, причём не одним, перепробовала разные и один из них меня очень и очень порадовал, поэтому когда я выбирала новый шампунь, мне захотелось купить снова что-то от Органик шоп. Волосы у меня сухие и повреждённые от частых окрашиваний и они окрашены в настоящее время, поэтому мой выбор пал на Egg organic линейки Naturally professional. Впервые взяла шампунь этой линейки.

Цена где-то 140 р.

Объём 250 мл.

Извините за упаковку, но... по какой-то непонятной причине краска немного слезла в некоторых местах, не знаю почему, как-будто кто то её поковырял, похоже что это некачественная печать :О

83% восстановление повреждённых волос.

90% сокращение ломких и секущихся волос.

100% более стойкий цвет, блеск и гладкость волос.

Активное восстановление поврежденных и окрашенных волос 36 ч.

Упаковка просто пестрит заманчивыми обещаниями и достоинствами данного чудо-шампуня.

Под крышечкой ещё была дополнительная защита в виде фольги. Использование вроде бы должно быть удобное, а как бы не так- крышечка иногда ну просто ни в какую не хочет нормально закрываться.

Цвет: прозрачно-перламутровый

Консистенция: достаточно жидкая

Запах: приятный, цветочный.

А теперь интересно, чем обрадует нас состав. Синтетические компоненты я отметила словом "СИНТЕТИЧЕСКИЙ", а ВРЕДНЫЕ я отметила ещё и грустной мордочкой Sad

1. Aqua with infusions of: Lecithin (3D-яичный лецитин)
  2. Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии)
  3. Camellia Sasanqua Oil (Japanese Silk Oil) (японское шелковое масло) (масло сасанквы)
  4. Sodium Coco-Sulfate Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  5. Cocoamidopropyl Betaine Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  6. Sodium Chloride
  7. Hydrolyzed Casein (био молочные протеины)
  8. Hydrolyzed Keratin (жидкий кератин) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  9. Coco-Glucoside
  10. Tocopherol (витамин E) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  11. Retinyl Palmitate (витамин A) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  12. Biotin (витамин H ) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  13. Folic Acid (витамин B9) укрепл. СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  14. Cyanocobalamin (витамин B12) для роста
  15. Niacinamide (витамин PP)
  16. Pantothenic Acid (витамин B5) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  17. Pyridoxine (витамин B6) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  18. Riboflavin (витамин B2) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  19. Thiamine (витамин B1) СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  20. Yeast Polypeptides (дрожжевые полипептиды) ? НЕ НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ
  21. Astrocaryum Murumuru Seed Butter (масло мурумуру)
  22. Theobroma Grandiflorum Seed Butter (масло купуасу)
  23. Palm Alcohol ? НЕ НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ
  24. Phytosteryl Canolate (эфиры фитостерола и жирных кислот из рапсового масла)
  25. Glycol Distearate Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  26. Parfum Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  27. Kathon Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ
  28. Citric Acid
  29. CI 19140 Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ(жёлтый краситель Тартразин)
  30. CI 15985 Sad СИНТЕТИЧЕСКИЙ (жёлтый краситель "солнечный закат")

Разбор состава:

• Ну, начнём с первого же компонента- такого определения я не нашла, так понимаю что Органик шоп сами придумали это название. Есть просто - лецитин.
  • Масла макадамии и сасанквы в первых строчках - это хорошо.
  • И вот первый же неприятный сюрприз в самом начале списка сульфат. Как обидно, что я не заметила его сразу, вообще стараюсь не использовать шампуни с сульфатами. Так что кричащая надпись на упаковке такая вот хитрая ловушка. Обманули. )
  • Пятый в списке - синтетический компонент, который по данным, которые я нашла в интернете может вызывать сухость, раздражение кожи, аллергические
  • реакции.. да и никак его нельзя назвать натуральным компонентом, а ведь он тоже в начале списка.
  • Далее идёт куча разных витаминов. Я их пометила "СИНТЕТИЧЕСКИЙ", потому что они синтезированы химическим путём. Но есть и натуральные, их я непомечала.) Но это ок, должно быть полезно для волос.
  • Ну а под конец синтетический букет из всякой вредности, а особенно убили меня последние: жёлтые пищевые красители, которые могут вызывать аллергические реакции и вообще вредны для кожи при долгом контакте с ней. А первый вообще был раньше запрещён у нас в стране, потом вроде как снова разрешён, но относиться к нему лучше с осторожностью.

• А вот о следующих я не нашла никакой внятной информации:
  1. Yeast Polypeptides, перевела это как дрожжевые полипептиды. Но что это и с чем его едят так и не поняла. Такое ощущение, что секретное изобретение Органик шоп.
  2. Palm Alcohol, тоже ничего не нашла, кроме пальмового вина или чего то такого, не знаю зачем они его налили в шампунь оО
  3. Phytosteryl Canolate, перевела вот так: "эфиры фитостерола и жирных кислот из рапсового масла", вроде бы что-то для вязкости, но это не точно.

Поправьте меня и просветите, если знаете что это за компоненты, буду очень признательна.)

Про использование:

У меня нормально промываются волосы только с 3-го раза. Во время мытья, волосы не становятся мягкими, спутываются. Маска (этой же серии) немного спасает ситуацию, но даже после смывания маски волосы всё равно далеко не струятся, а скорее топорщатся. Ничего не меняется и после высыхания. Я обычно не расчёсываю мокрые волосы, но даже пальцами это делается не очень легко, Обычно я просто сижу и жду когда подсохнут, там уже распутываются сами.

Я специально несколько раз не использовала дополнительно никакие масла и другие маски, чтобы понять настоящий результат от шампуня. Волосы очень жёсткие, даже колются неприятно, сухие, нет никакого блеска, объём съедается. К тому же они становятся грязными быстрее обычного.

Сразу после мытья (немного подсушены феном)

На второй день:

Должно быть видно, что волосы сухие, особенно на первых фото. А когда выхожу на улицу они вообще начинают просто летать как пух по ветру, все растрёпываются и пушатся.

У моего молодого человека волосы другие, они у него жирные, поэтому шампунь на него действует немного по другому, волосы в первый день у него вроде бы и гладкие, блестящие, но в то же время их потрогаешь- они какие то спутанные. На второй день они уже выглядят жирными и постоянно торчат "петухи", к тому же у него появилась аллергия после 3--го использования..

Наверное, хватит мне пытать этот шампунь, выводы я сделала, шансов ему дала много и поняла что он точно мне (и не только мне) не подходит. Второй раз покупать не стану.

Извини, Органик шоп, что-то ты на этот раз меня не порадовал.

Другие обзоры на продукты Органик шоп:

Гоммаж для лица Утренний кофе

Крем для рук на масле манго

Твёрдые духи с ветивером и бергамотом

Сохранить

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Волосы очень жесткие
  • Не увлажнаяет
  • Немного неудобная упаковка
  • Сильно путает волосы
  • Содержит сульфаты
  • Состав не совсем натуральный
Сима Котовскаяне рекомендует
02.11.2016
У меня этот шампунь тоже волосы в веник превратил! Ой, как вспомню, аж вздрогну, волосы просто стоЯли жёсткими палками ))) Честно говоря, я им свитера пробовала стирать, так даже они какими-то жёсткими и колючими стали Big smile :bigsmile: Поэтому всегда, когда вижу положительные отзывы на этот шампунь, очень удивляюсь. Но, как говорится - каждому своё!
annaMi, ну вот, я не одна такая.) Спасибо что поделились. ) Wink