Опубликовано 29 Июль, 2022 - 12:49

Этот шампунь у меня идёт под названием: ещё один прелестный ништячок из бьютибокса Lookfantastic.

Вообще данный шампунь знаменит на I herb как хит продаж. Но у меня руки не доходили его оттуда заказать, а тут удачный боксик с ним подвернулся. Вот и повод попробовать.

Название: Palmer's Coconut Oil Conditioning Shampoo
Объем - 50 мл (мини версия)
Цена - мне шампунь достался в составе бьютибокса с Lookfantastic, поэтому думаю примерно 200-300 рублей
Страна производства - Великобритания

Состав

Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycol Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DIPA, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Polyquaternium-10, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Phosphoric Acid, Fragrance (Parfum), Coumarin

Обещания

• потребности волос и кожи головы: для ломких, тонких и поврежденных
  • не содержит: парабенов, сульфатов
  • эффект: укрепление, придание блеска, увлажнение, восстановление

Флакон. В моей версии это пластиковый тюбик. Скажем так трэвел-версия, специально берегла его на лето для поездок.

Крышка отвинчивается, без наворотов.

Есть фольгированная защита, а ведь это неполноразмерная версия.

Дозатор небольшой, отлично дозирует средство, без переливов.

Консистенция. Шампунь средней густоты, не жидкий. Выглядит как обычный перламутровый шампунь.

Аромат - приторный, сладкий, кокосовый. Не люблю такие варианты, но деваться некуда.
На волосах после мытья остаётся недолго. На этом спасибо.

Пенообразование - нулевое. На грязных волосах шампунь невозможно превратить в пену.
Вот что удалось получить с помощью мочалки.

Мои волосы: неокрашенные, пушистые и вьющиеся. Нуждаются в придании блеска и мягкости.
Кончики немного суховаты.

Использование и эффект.
Когда моете голову этим шампунем, не советую его лить много. Это все равно не поможет получить густую пену.
Я использую среднее количество, пытаясь разнести шампунь по всей голове и корням. Длину в расчет не беру. Сколько попало, столько попало.

Во время мытья головы появляется ощущение какой-то дополнительной жирности, волосы промываются плохо, слипаются. Нет речи о скрипе волос.
Шампунь смывается долго, а волосы становятся похожими на слипшиеся сосульки. Прямо ощущение, что не мыла голову.

В первый раз, когда мыла голову, прямо приуныла. Думала, что все. Буду использовать шампунь как гель тела или пену для ванны... Хотя какая там пена?
В общем сушила я голову без каких-либо ожиданий и надежд. А когда высушила, случилось чудо.

Эффект от шампуня:
- волосы и кожа головы чистые
- волосы не пересушены, кончики не сухие, более эластичные
- длина волос мягкая, есть ощущение увлажненности, хотя я не использовала после шампуня маску или кондиционер
- волосы блестят
- есть рассыпчатости послушность, волосы не путаются, не рушатся
- корни свежие, хорошо промыты и держат объем

Чистота сохраняется 4-5 дней, что для меня рекорд!

Мне нравится, что волосы становятся более гладкими на ощупь, держат форму, не разлетаются в разные стороны.

Чешуйки приглажены, влага внутри волоса запечатана. Для моих пористых волос это счастье.

С этим шампунем я забыла, что такое непослушные волосы, которые усе время лезут в лицо и топорщатся в разные стороны.

А как комфортно коже головы. Она увлажнена, нет никаких шелушений или зуда.

Кончики волос выглядят как будто их подсушили на браше, лежат локонами, придавая прическе живенький вид.

Несмотря на кондиционер в составе и хорошее увлажнение волос кондиционер не сильно разглаживает волосы, а скорее оставляет их природную структуру.
От него нет утяжеления.
Волосы не пушатся, но одновременно сохраняют объем.

Мне нравится, что мои склонные к тусклости волосы красиво блестят после этого шампуня. Причем по всей длине.

Хочу отметить, что объем у корней держится всемвремя до следующей помывки волос, а не опадает на следующий день, как у многих шампунем для объёма.

Итоговое мнение: шампунь действительно хорош. Он демонстрирует на 5ку свои качества шампуня и почти на 5ку качества кондиционера.
Удивительно, но обычно подобные комплексы шампунь плюс кондиционер только ухудшают работу друг друга.
Здесь же просто идеальный экземпляр.
Что примечательно, после шампуня не хочется использовать маску. Волосам и так хорошо.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Все заявленные обещания выполняет
  • Имеет отличный состав
  • Не вызывает зуд головы
  • Не сушит
Roseskinрекомендует
Люблю все кокосовое!
Думаю мне такой понравится
29.07.2022
Возьму на заметку, блеск очень красивый Smile .
29.07.2022
Волосы выглядят не плохо, но себе такой формат не рискну взять, для меня не совсем удобно(
30.07.2022
У марки есть крутые средства
31.07.2022
Попробовать можно