Опубликовано 22 Июль, 2020 - 10:55

Шампуни Head and shoulders я в детстве покупала постоянно, потому что они вызывали привыкание. Сейчас я их беру только в случае появления перхоти, так как с этой проблемой он справляется отлично.

К сожалению, после использования этого бессульфатного шампуня из магазина Подружка - ссылка на шампунь, у меня появилась перхоть, поэтому выбор в покупке следующего шампуня у меня был быстрый.

Разновидностей Head and shoulders множество, все они отлично справляются со своей задачей. Я взяла с ментолом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - Head and shoulders;
  • Цена - 299 рублей без скидок (250 рублей с 15% скидкой);
  • Вес - 300 мл;
  • Где купить - Подружка.

Внешний вид.

Шампунь находится в стандартной белой пластиковой упаковке, как и вся серия. На лицевой стороне изображен ментол.

Сзади находится основная информация о продукте - состав, обещанные функции, сведения о производителе и дата производства.

Срок годности составляет 3 года. Я купила спустя год с момента изготовления продукта.

Крышка пластиковая, синего оттенка. Горлышко не защищено фольгированной слюдой, поэтому при покупке следует удостовериться, что ничего не вытекло. При частом использовании крышка бывает ломается или неплотно закрывает продукт, поэтому брать с собой в поездку я не советую. Если только купить в меньшем формате или перелить в другую емкость.

Горлышко достаточное для выдавливания продукта на руку. Консистенция густая, не жидкая. Цвет - светло голубой. Запах очень мятный, сращу ощущается в составе ментол.

Обещания производителя.

Шампунь против перхоти Ментол эффективно очищает волосы, придавая им ментоловую свежесть и обеспечивая длительную защиту от перхоти. Высокоэффективная формула Derma&Pure борется с зудом, жирной и сухой кожей головы, предотвращая появление перхоти. Формула шампуня Ментол прекрасно смягчает и глубоко увлажняет волосы, обеспечивая до 100% свободы от перхоти (видимые чешуйки, при регулярном использовании).

Состав.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Zinc Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Zinc Pyrithione, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Parfum, Menthol, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrochloric Acid, Sodium Hydroxide, Magnesium Carbonate Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, Magnesium Nitrate, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI 42090, Methylisothiazolinone, CI 17200

Анализ состава по Экоголику:

Таким образом, состав просто ужасный. Входит очень много химических и синтетических ингредиентов, который могут вызвать зуд и привыкание.

- Дерматологически протестированная, ph-сбалансированная формула с антиоксидантами для мягкого ухода за волосами и кожей головы

- Поддерживает красоту волос и обеспечивает до 100% свободы от перхоти (при регулярном использовании)

- Формула не содержит нежелательных ингредиентов: парабенов, фосфатов, парафинов"

Способ применения.

Мои волосы - крашеные полгода назад. Сухие на кончиках, ломкие, выпрямляю каждый день утюжком.

Я мою волосы через день. Повторюсь, изначальная задача перед этим шампунем стояла устранение перхоти, с чем он начал отлично справляться уже после первого мытья. Спустя 1,5 недели использования перхоть исчезла совсем и я могла начать применять другой шампунь.

Мои волосы до:

Мои волосы после:

Мои ощущения:

• Во время использования кожа головы сильно охлаждается под действием ментола, морозный эффект сохраняется и после мытья;
  • Продлевает свежесть волосам (с ним могу мыть волосы раз в 3 дня);
  • Отлично промывает волосы;
  • Избавляет от перхоти.

Плюсы шампуня Head and shoulders с ментолом:

✅избавил от перхоть за 1,5 недели;

✅охлаждающий эффект;

✅после сушки на волосах остается мятный аромат;

✅продлевает свежесть волосам.

Минусы шампуня Head and shoulders с ментолом:

❌состав;

❌вызывает привыкание;

❌сушит.

Таким образом, шампунь я могу посоветовать девушкам и парням для борьбы с перхотью, на постоянной основе использовать не рекомендую. Снимаю одну звезду за состав и привыкание. С главной задачей (устранение перхоти) справляется отлично.

Моя оценка - 4/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие средства для волос:

Лучшая маска для волос из Подружки - Маска, которая заменила мне салонную процедуру. Фото До и После. Покупаю уже 2-ой раз. Способ применения на сухих, непослушных и волнистых волосах

Бальзам для волос из Фикс Прайс - 🍯Бальзам для волос из Фикс Прайса за 55 рублей поллитра. Отличная альтернатива на каждый день. Моим волосам хорошо подошел. Увлажняет, не утяжеляет. Аромат химозный, но он не остается на волосах.🍯

Шампунь из Фикс Прайса - ❀Хороший шампунь за 55 рублей, но больше не куплю❀Кому не подойдет?❀

Достоинства
  • Приятный запах
  • Продлевает свежесть
  • Устранил перхоть и зуд
Недостатки
  • Волосы привыкают к шампуню
  • Состав
  • Сушит волосы
alink_beautyрекомендует
22.07.2020
и волосы после него отлично выглядят)
22.07.2020
Для меня ментол слишком агрессивным оказался.
Волосы выглядят шикарно
22.07.2020
Я детям такой беру, у них со второго раза уже перхоть исчезла, им нравится!
Отличный))
Сушит(
22.07.2020
Жаль что сушит(( с таким нужен хороший бальзам
Волосы у вас роскошные Love
22.07.2020
волосы красивые)) но мне он не подходит
Жаль, что есть привыкание Sad
22.07.2020
я люблю этот шампунь в летний период) и то не часто))
Хороший шампунь
вполне неплохой вариант шампуня
и у меня такой был)
23.07.2020
Тоже его любила раньше, давно не пользовалась)
Долгое время был любимчиком, обожаю эффект охлаждения на голове)
Волосы у Вас красивые.
23.07.2020
Я в своё время покупала Себозол, так как другие шампуни не помогали. А вообще самым эффективным было окрашивание волос)))
23.07.2020
Волосы у вас отлично выглядят! Давно не пользовалась этой маркой
23.07.2020
Обожаю этот шампунь использовать летом!
Давно отказалась от этого шампуня, так как дико сушит мне и кожу головы и волосы( а еще перхоти нет пока им пользуешься, как перестаешь - она сразу появлялась Sad
23.07.2020
У меня всегда стоит флакон, но пользуюсь редко, если нужно избавиться от перхоти
23.07.2020
Хорошо, что он справляется с основной задачей - перхотью, а остальное уже детали.
Классно, что перхоть убирает 👍
24.07.2020
Главное, что помогает)
24.07.2020
А у меня почему-то он наоборот быстрее грязнит волосы( Но аромат обалденный Smile
25.07.2020
Спасибо большое вам за очень полезный отзыв Smile))
05.10.2020
Точно заметили- вызывает привыкание, тяжело и долго переходила на другие шампуни и волосы стали лучше без всей этой химии!
22.01.2021
Shy Какая прелесть, надо тоже приобрести. Спасибо за отзыв.