Всем доброго дня!
Шампунь - это дело такое, он как гель для душа, бывает вот он есть, но тут он уже закончился, поэтому стараюсь брать хотя бы один такой продукт в большом формате. В марке Head&Shoulders есть такие большие объемы, это не редкость, другие производители тоже могут этим похвастаться, но я выбираю именно Head&Shoulders.
Дизайн. Большая бутыль, оформление типичное для всех продуктов марки. На поверхность флакона нанесена вся необходимая информация, в том числе и состав. Флакон снабжен дозатором, и это огромный плюс для такого объема, чем не могут похвастаться подобные средства других производителей.
Сам шампунь. Густой, кремовый, имеет белый цвет с голубоватым оттенком, аромат у шампуня приятный, ощущается, как сочная чистота.
Состав.
вода, диметиконол, метилизотиазолинон, гидроксид натрия, линалоол, кокамидопропил бетаин, гексил циннамал, содиум лаурет сульфат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, содиум лаурил сульфат, цинк пиритион
Его состав - эта эталон пугалок всех тех, кто любит разбирать всю химию по косточкам, но мы же включаем здравый смысл.
Обещания производителя.
Избавьтесь от перхоти с помощью шампуня и бальзама-ополаскивателя против перхоти Head & Shoulders Основной Уход 2-в-1. Head & Shoulders 2-в-1 с формулой тройного действия очищает, защищает и увлажняет (при регулярном использовании) ваши волосы и кожу головы - вы получите до 100%* свободы от перхоти, а ваши волосы будут выглядеть здоровыми и красивыми. Свойства шампуня Head & Shoulders отвечают новым высоким стандартам красоты, а в его состав входит опробованный и протестированный активный ингредиент против перхоти, благодаря чему волосы прекрасно выглядят, а перхоть исчезает (*видимые чешуйки, при регулярном применении)
Мое мнение.
Я всегда покупаю большой объем шампуня, потому что у нас часто бывают гости, да и так, чтобы пустая бутылка не стала сюрпризом. Я в основном мою свою голову другими средствами, не потому что он мне не нравится, а потому что мне хочется разнообразия, но иногда использую и этот, а вот мой муж пользуется только им. Отмечу, что мой супруг не страдает такой проблемой как перхоть.
Опишу свои впечатление о продукте. Мне нравится, как он пенится, пена плотная, пушистая, хорошо очищает кожу головы и волосы. При этом им пользоваться одно удовольствие, потому что аромат после него стоит на всю квартиру. Это запах приятной, мягкой чистоты.
Шампунь заявлен, как 2 в 1. Я такие средства побаиваюсь, потому что от них быстро становится грязной голова. В данном случае этот эффект присутствует, волосы становятся неопрятными уже через два дня, но это только в случае со мной. Мой тип волос - сухие на кончиках, жирные у корней, поэтому тут сильно на шампунь пенять не нужно, муж мой такого эффекта не испытывает.
Мне нравится, что после данного шампуня не нужно пользоваться бальзамами, хотя этими продуктами я уже не пользуюсь давно. В случае с этим шампунем, ополаскивая волосы от пены, ты уже чувствуешь, что волос мягкий. После него, волосы не путаются, они напитанные и хорошо расчесываются.
Он отлично выполняет прямую свою функцию. Хорошо очищает, при этом устраняет проблему перхоти и не провоцирует ее. Так же, могу отметить, то я не заметила эффекта привыкания, т.е при отказе от данного шампуня перхоть не возникает. В моем случае перхоть возникает, как реакция на питание.
Как ежедневное, или средство для частого использования шампунь показал себя отличником, но я все же выделю и плюсы и минусы данного продукта.
Плюсы.
1. Большой объем.
2. Хорошее очищение.
3. Хорошо пенится.
4. Увлажняет волосы.
5. Устранят перхоть, не провоцирует ее возникновение.
Минусы.
1. После него быстро жирнятся волосы у корней ( этот факт зависит от типа волос).
В целом шампунь нам понравился, поэтому рекомендую его!