Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 11:57

И так, все началось с того что я все же перекрасилась после снятия наращивания. Разумеется еще до окрашивания я поискала чем же ухаживать за волосами после.

И начитавшись вагон отзывов везде где можно заказала себе всю линейку от лореаль - витамино колор. Разумеется расскажу я вам про все средства из линейки, но постепенно.

А начну с шампуня - L'Oreal Professionnel Vitamino Color Shampoo.

❓❓Что за шампунь?

Скажу сразу - у меня не сильно проблемная кожа головы. Я переучила ее из «жира к вечеру» в «сохраняет чистоту 2-3 дня». С наращиванием пачкаются корни за 5-7 дней. То есть мыть постоянно волосы у меня никакой нужны нет.

Именно поэтому у меня любой шампунь живёт 2-4 месяца и я не особо парюсь о его цене. Напротив я даже за заплатить лишь бы средство было классное!

И мне показались достаточно лестные отзывы на данную линейку. Сразу оговорюсь отдельно ни одно средство я не использовала, мой отзыв именно про уход комплексом!

Вот что о нем пишут:

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода. Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений. Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.

Скажу сразу - мне совершенно без разницы на переработку пластика и прочего. Я не экошиз, не сортирую мусор, и мне совершенно все равно из чего сделана упаковка. Важнее что бы она была качественной.

Сохранение цвета и мытье без утяжеления - самые важные для меня пункты, потому что утяжеленные волосы нужно мыть чаще. А съеденную краску чаще обновлять. Я же решила что волосы окрашиваю реже и отращиваю, так что вот такой помощник будет очень даже в тему.

Я уже рассказывала вам недавно как год пользовалась бестолковым совершенно шампунем от матрикс. И как раз после него я и решила что буду искать вариант шампуня дороже и качественнее.

Так же обещают такие функции как:

• Защита цвета
  • Защита от УФ-лучей
  • Сияние

Вообще я люблю загар в солярии и не люблю солнце. Но знаю, что от солнца особенно в жарких странах волосы портятся достаточно сильно. Так что момент с солярием я обязательно проверю. Просто ближе к весне. Возможно дополню отзыв по этим критериям.

🍵🍵Про аромат, консистенцию, состав и прочее органолептическое.

Наверное после матрикса у меня появилась шиза и я крайне ответственно выбираю крышки. Никаких флиптопов! Ногти и целые пальцы для меня теперь приоритетнее!

Что касается цвета - я открутила крышку что бы понюхать. И удивилась - он такой розоватый и жемчужный! Прям блестит как крутой хайлайтер.

По консистенции этот шампунь достаточно густой. Он не будет течь как вода. Но и желе его назвать нельзя. Приятная и экономичная консистенция.

Пахнет этот шампунь просто невероятно. У него какой то такой вроде бы конфетный, а вроде бы и салонный аромат. Что то между. Мне поначалу показался необычным и я переживала что быстро надоест. Но нет аромат крутой!

На волосах он остаётся долго - до следующего мытья. А что касается совместимости - например с ампулами деркос он не конфликтует и не превращает мы в смард.

Состав же:

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

Да это сульфатник, с консервантами, параметрами и красителями. В нем есть отдушки. И для меня этот вариант куда лучше чем безсульфатник после которого волосы висят сосульками уже к вечеру.

🖤🖤О применении.

Как я уже писала сначала я подобрала уход, а после покрасилась. Что бы было примерное понимание о стойкости - красилась я краской Мажирель на 6% родном оксиде. Про это можно почитать тут.

Результат вышел следующий:

Тут кстати волосы были промыты и уложены данной линейкой полностью. Почему? Я ненавижу запах свежеокрашенных волос!

Что касается применения, я мою волосы дважды. Каждый раз у меня на мытье уходит буквально небольшая капля шампуня.

Не смотря на то что я пользуюсь небольшим его количеством пенится и промывает он просто отлично. Нет никакого дискомфорта, но и нет мытья до скрипа. Чувствуется что очищает он достаточно бережно не смотря на сульфаты в составе.

Смывается он очень легко и просто. Никакого гиперрасхода воды нет. Секунд 7-10 на мою длину волос.

Две недели применения

Это длина волос через 2 недели. На волосах нет укладки. Используется все время весь комплекс. Сушатся волосы 5 минут в тюрбане, после буквально пара минут сушка брашингом. На том все.

Через месяц же цвет все таки ушел в теплоту, увы вылезла моя чертова медь, но сам уровень цвета остался +- тем же. Что говорит о том, что шампунь хоть и ест цвет, но не так агрессивно. Промывает он волосы к слову отлично. Те же 2-3 дня я хожу с чистыми волосами.

Не могу сказать что именно сыграло такую вот роль. То ли то что Мажирель на 6% оказалась вообще не стойкой. То ли все таки шампунь цвет жрет, то ли ампулы виши деркос цвет сожрали. Что так же вполне возможно.

Отзыв я решила немного отложить и проверить как линейка поведет себя без ампул и уже с Игорой в стойкости которой я более чем уверена. Но оговорюсь что волосы все таки ждет 2 осветления потому что вот эту медь в волосах я видеть не хочу вообще никогда. Хочу восьмерку! Которую после отращу и перекрашу в аиртач на том же 8 уровне (свои волосы 6 уровня).

Восьмерка у меня была, но всплыла всего за 21 день с этим шампунем. Увы и ах но цвет он диет просто невероятно. Не могу сказать что его будет целесообразно использовать на окрашенных волосах. Скорее на натуральных и нормальных. Либо может лирных если вы готовы мать волосы через день или каждый день. Фокус не удался.

🖤🖤Мое мнение.

Шампунь отлично промывает. Я точно могу сказать что не куплю его в большом объеме и не буду пользоваться долго. Закончу и забуду. Цена у него достаточно адекватная, пахнет приятно, красивый, но увы функции примерно на нуле. За месяц что я им пользуюсь ушло отсилы 1/3 флакона. За 2 месяца половина.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Мягко очищает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится и быстро смывается
Недостатки
  • Вымыл цвет
  • Ничего особенного
  • Уровень масс-маркета
Moon.and.Oceanне рекомендует
А сейчас чем вы пользуетесь? Тоже в поиске нормального шампуня, который не будет вымывать краску.
17.09.2023
Мастер которая красила посоветовала эстель кутюр колор стей (синий литровый). Маска-бальзам эстель кутюр блонд бар 00