Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 15:13

Привет, сегодня хочу рассказать о шампуне, который понравился мне по своим свойствам и скорее всего буду покупать еще.

Полное название шампуня: Andalou Naturals Shampoo, Argan Stem Cells, Thinning Hair Treatment.

Место покупки iHerb.

У меня мини версия объемом 50 мл.

Полноразмерная версия 350 мл

Стоимость большого объема 539 рублей.

Из-за стоимости я не решилась купить большую версию, а так как можно было купить пробный вариант, то решила попробовать именно его, чтобы в случае чего не жалеть о покупке и потраченных впустую деньгах.

Слева полноразмерный вариант, справа миниатюрка.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стволовые клетки аргании оказывают положительное влияние на пряди волос и снижает ломкость, а аргановое масло питает волосы и способствует повышению их гибкости и гладкости. В результате вы получаете заметно более шелковистые волосы, густые, объемные и блестящие.

В целом мечта любого: чтоб волосы были чистыми,блестящими да еще и объем на волосах сохранялся.

СОСТАВ

Лимонный сок алоэ барбаденсиса *, очищенная вода (аква), лауроилсаркозинат натрия, колламидопропилбетаин, олефинсульфонат натрия, растительный глицерин, фруктовые стволовые клетки (арган, малус domestica, солнечный витит) и биоактивный 8 ягодный комплекс *, argania spinosa (argan) (биотин, тиамин, пиридоксин, ниацин, рибофлавин, пантенол), гидролизованный рисовый белок, комплекс регенерации волос (экстракты листьев тусфагого фарфары), экстракт цветка тысячелистника (тысячелистник), цистеин, глицирриза glabra ( лакричник) корень экстракт *, экстракт абриноса (хвощ) экстракт, spiraea ulmaria (meadowseet) цветок экстракт], гидролизованный соевый белок, масло для семян simmondsia chinensis (жожоба) *, масло из семян linum usitatissimum (лен) *, семя бораго лекарственное (огуречное) масло *, экстракты листьев amodimethicone camellia sinensis (белый чай) *, экстракт цветов гибискуса сабдариффа *, токоферол, аллантоин, поликватерний 10, бензоат натрия, молочная кислота, сорбат калия, этилгексилглицерин, сандаловое масло древесные изоляты, масло цитрусовых grandis (грейпфрут), масло кедра atlantica (кедровое дерево), cananga odorata (иланг иланг) масло цветка *.

* Сертифицированный Органический

состав

Как видно, состав просто огромный. И там много всего полезного и органического.

АРОМАТ

Я никак не могла понять, что же мне напоминает аромат. Вот вроде знакомое что-то, но никак не угадывала, пока не посмотрела состав. Шампунь слегка отдает отдушкой иланг-иланг. Хоть этот компонент и стоит почти в самом конце списка.

Я не особо люблю иланг-иланг, но здесь он вполне приятный. Мне нравится.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Довольно жидкая. Из-за этого расход шампуня увеличивается, но я нашла способ экономить расход шампуня при этом не жертвуя очищением волос. О чем расскажу чуть-чуть попозже.

Цвет шампуня немного мутноватый.

РАСХОД

Судя по всему из-за состава шампунь пенится довольно плохо. Не сравнить с пеной какого-нибудь шампуня от Гарньер.

Но и здесь я нашла выход: сначала ополаскиваю голову водой и жду несколько минут, а уже после этого взбиваю шампунь в руки а наношу на кожу волос.

Пена у шампуня очень мягкая и легкая. Как пушинка. Уже по пене чувствуется, что шампунь не содержит в себе агрессивных компонентов.

МОИ ВОЛОСЫ

Быстро жирнятся и одна из главных задач шампуня, сохранить объем на волосах. Тем более сам шампунь это обещает.

ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС

Очищает шампунь хорошо. Вот именно так как мне нужно. Я не люблю, чтобы волосы скрепели после очищения, потому что мою их почти каждый день и такое жесткое очищение мне не нужно.

Грязь смывает. Волосы мягкие. Мне этого вполне достаточно. Смывается шампунь лекго и быстро. Не оставляет пленки на волосах.

Волосы после шампуня не пушатся и дыбом не стоят.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу скажу про объем волос. Здесь шампунь к сожалению никак не влияет на их пышность. Волосы сохраняют объем ровно столько, сколько остаются чистыми. У меня это обычно часов 8. А после уже объем начинает спадать. Тут еще зависит от того, какой бальзам или маску наносить после шампуня. Лучше всего подходит что-то более легкое. Питательные компоненты дальнейшего ухода могут лишить волос объема вовсе.

Шампунь очень мягкий и иногда так случается, что после шампуня не использую бальзам и надо сказать, что с волосами ничего ужасного не происходит. Они все такие же мягкие и довольно легко расчесываются.

СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ

Блеск волос будет. И шелковистость тоже.

Но, вот чего-то больше точно ожидать не стоит. Все-таки это шампунь и самое главное это очищение и чтобы не пересушивал волосы. Из-за чего они могут становиться более ломкими. Здесь все отлично в этом плане.

Шампунь мне понравился. Очень мягкий и нежный. Подойдет для тех, кто любит мягкое очищение.

Möbiusрекомендует
21.12.2018
более натуральные пенятся плоховато обычно
21.12.2018
Не знакома с этой маркой!
Волосы красиво блестят
Хотелось бы более длительной чистоты) А вот волосы выглядят очень хорошо!
21.12.2018
Неплохой шампунь! Если плохо пенится, значит в составе нет агрессивных ПАВов.
Волосы отлично выглядят
Стоит попробовать такой шампунь
21.12.2018
с таким не знакома, присмотрюсь
21.12.2018
Как сказал один косметический Трихолог, шампуни без sls и прочие мягкие шампуни предназначенные больше для детей и стариков, так как жирность волос напрямую зависит от гормонов.
Жаль что объем плохо держит
Какой оригинальный!
21.12.2018
А я люблю иланг-иланг. И хорошо, что есть миниатюра)
Неплохой
Хороший шампунь)
По описанию достойный шампунь
Я мягкое очищение люблю Smile
24.12.2018
Волосы очень блестящие и нравится, что так хорошо их смягчает)
24.12.2018
Давно хочу попробовать марку, все недосуг
Можно попробовать)