Опубликовано 24 Июль, 2017 - 06:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!

В 11-м каталоге компания Фаберлик презентовала нам еще одну новинку в линии Expert Pharma. Линейка эта лечебная и борется с конкретными проблемами кожи и волос. За последнее время в ней появилось немало интересных штук, но за неимением явных проблем я их не приобретала (так, например, появились специальные серии для осветления пигментных пятен, скоро выйдут новинки, которые помогают бороться с куперозом, от выпадения волос и для роста вышла целая серия...).

А вот жирная кожа головы - это да. Это мое... Да и не только мое. В нашей семье моя кожа головы склонна к жирности, у мужа и вовсе жирная. Поэтому новинка нас заинтересовала.

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Очень меня зацепил тот факт, что производитель обещал нам эффект уже после первого применения! Проверим?

Артикул шампуня - 1670,

объем - 150 мл.

Цена - 249 рублей (консультанту обойдется дешевле на 50 рублей).

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Шампунь расположился в довольно симпатичной внешне, но не самой удобной бутылочке. Она довольно жесткая и выдавливать продукт из нее сложно. С подобной тарой я уже сталкивалась, когда приобретала шампунь от перхоти этой серии.

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Упаковка шампуня имеет колпачок с дозатором, который отвинчивается, а так же нажимается посредством пальца.

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

По констстенции шампунь средне-жидкий. Цвет его - желтоватый, полупрозрачный. Он обладает довольно приятным ароматом и хорошо пенится.

По свойствам своим шампунь очень напомнил мне вышеупомянутый уже шампунь от перхоти. Тот с нашей перхотью на тот момент не справлялся, но мне очень понравились его свойства как шампуня. Он прекрасно промывал и кондиционировал волосы. Такое ощущение, что в составе были кондиционирующие добавки.

Тут - та же история. После использования шампуня мне не хотелось воспользоваться ни кондиционером, ни бальзамом-ополаскивателем. Волосы прекрасно разделялись под струей воды.

И кстати, когда они высохли - ситуация была та же. Легкие, рассыпчатые и неспутанные волосы. И это я еще с влажной головой спать легла!

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Мне очень понравились легкость и объем, которые я получила после использования регулирующего шампуня!

Что касаемо кожи головы.

Как я уже писала, моя кожа - склонна к жирности. Два дня голову мне мыть не хотелось. Совсем. То есть я вымыла волосы вечером, проходила выходной, на следующий день ушла на работу и к вечеру мне волосы мыть необходимости не было! Если я раньше мыло голову раз в два дня, то теперь можно растянуть этот период на три дня.

У мужа ситуация оказалась попечальнее. Его кожа головы - жирная поэтому действия шампуня хватило на день.

Из чего я делаю вывод - все индивидуально - надо пробовать.

Обещания производителя:

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Регулирующий шампунь для жирных волос Expert Pharma – идеальное решение для мужчин и женщин с жирной кожей головы. Регулирует деятельность сальных желез, контролирует микрофлору кожи головы и обеспечивает ее комфорт. Подходит для ежедневного применения.

• Содержит уникальный комплекс Defenscalp™.
  • Уменьшает выработку себума.
  • Борется с перхотью, зудом и раздражением.
  • Восстанавливает естественный баланс кожи головы.
  • Работает уже с первого применения.

В моем случае шампунь сработал на все сто. Моей коже головы реально комфортно, раздражения и прочих неудобств я не наблюдала.

Отдельный бонус - кондиционирование. Не каждый шампунь может похвастаться тем, что ему в напарники не нужен кондиционер!

Почему же я ставлю такому отличному продукту "четыре"? Потому что на муже шампунь не показал долговременный эффект и флакон у шампуня все-таки крайне неудачен. Можно вполне было сделать тубу хотя бы...

СОСТАВ:

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

В этот раз ингредиентов не так много, как это обычно бывает). Меня порадовало наличие экстракта кипрея (иван-чая), который как раз эффективно работает на жирной коже.

Подведу итоги.

Шампунь меня порадовал. Помимо комфорта кожи головы меня ожидало прекрасное кондиционирование волос. В моем случае регулирующий шампунь для жирных волос повлиял на количество помывок головы и оттянул это действие на день (волосы были без укладочных средств). В случае мужа - сильного эффекта заметно не было - хотя мягким волосам муж все-таки радовался, факт).

Рекомендовать я средство буду. Еще бы было оно в путевой упаковке, цены бы ему не было).

Также в последнее время из шампуней от Фаберлик я пробовала:

Шампунь Faberlic Здоровый баланс для жирных и склонных к жирности волос с экстрактом клюквы серии Bio Arctic

Интенсивный шампунь Faberlic против перхоти для всех типов волос серии Bio Arctic

Шампунь Faberlic для окрашенных и осветленных волос с экстрактом горной арники серии Bio Arctic

Шампунь Faberlic ПИТАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС СЕРИИ SALON CARE

Пусть ваши волосы выглядят сногшибательно!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Восстанавливает баланс кожи головы
  • Прекрасно кондиционирует волосы
  • Продлевает свежесть волос
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Скромный объём
Кузик1981рекомендует
24.07.2017
Отличный шампунь
24.07.2017
Мне бы возможно такой шампунь подошел, хочется свежести подольше.