Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 20:18

несколько раз
    79 руб (по акции)

Молочный шоколад - то, с чего я пытаюсь тщетно сейчас слезть. Бывает, не поешь его недельку, другую, месяц, три месяца и вроде отвык. А потом как попробуешь дольку, другую, плитку и потом понеслось на долгое время. Это натуральный для меня наркотик. Если нет у меня под рукой Милки, Кофе с молоком или Риттер Спорта - я сама не своя. А эти заразы, как назло, все дорожают и дорожают. А морда все шире и шире. Благо есть акции, которыми я пользуюсь регулярно. И, видимо, пока не напишу на все свои любимые шоколадки, я не успокоюсь.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Купить Риттер Спорт с макадамией можно не везде и не всегда, этот вкус почему-то не так часто встречается, как стандартные. Но в целом марка представлена во многих крупных торговых сетях, в частности я брала в сети магазинов EuroSpar.

Цена: мне удалось приобрести по акции за 79 рублей, а вообще шоколад стоит порядка 130 рублей.

Объем: 100 г.

Шоколад с макадамией я попробовала раньше, чем сам орех. А что я о нем знала на тот момент? а) он обладает божественным ароматом б) вследствие этого производители косметики любят делать отдушки с ароматом макадамии (у меня, к примеру, был шампунь и кондиционер марки, названной в честь этого ореха, кстати, пахли богически) в) это самый дорогой орех в мире г) для него необходим ключ Оо

Позже меня угостила коллега, ключа не было, пришлось с выемкой на толстенной скорлупе бороться, кажется, ключом обыкновенным - дверным то бишь. Помню, что он мягкой текстуры (типа бразильского ореха), действительно хорошо - нежно-сливочно-орехово пахнет, довольно жирный и в целом по вкусу и внешнему виду напоминает фундук. Когда я брала шоколадку с макадамией, всего этого я не знала. Было очень интересно.

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Упаковка у шоколада Риттер Спорт стандартная, ничем не выделяющаяся. С застежкой, позволяющей многократно закрывать и открывать упаковку.

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Составчик, от которого зожники падают в обморок, стартует с сахара, как и всегда. НО. Что удивительно, в этой плитке шоколада нет в составе пальмового масла вообще. Хотя в других плитках Ritter Sport пальмовое масло было на втором месте - сразу после сахара. По крайней мере во всех четырех шоколадках, о которых я писала.

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Плитка шоколада с макадамией состоит из 16 секций, образующих квадрат. Только однажды я видела у Риттер Спорта не 16 делений, а 9 - то был Риттер Спорт с клубничным муссом (кажется, лимитированная серия).

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Как всегда, Риттер Спорт очень стесняется объективов камер и начинает таять от смущения. И во рту, и в руках, и просто в упаковке. Пока его переворачиваешь или отламываешь - уже по локоть в шоколаде сидишь. Шоколад обычный молочный. Пахнет молочным шоколадом. Здесь обойдемся без новостей и сенсаций.

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Самый дорогой орех в мире, говорите? Но для такой плитки его производители его не пожалели, и это не может не радовать. Проступающие орешки видно невооруженным глазом - они есть в каждой секции. Видно, что орех использован не цельный, но это и было сказано еще в составе - половинки ядер.

Шоколад Ritter Sport Macadamia, отзыв

Ненаметанному глазу легко спутать макадамию с фундуком. Они и вне шоколада, без скорлупы, очень похожи. Вкус у шоколада нежный, сливочный, сладкий. Недаром туда добавили еще и пасту из ореха лещины, чтобы поддержать общее ореховое настроение. Макадамия на деле оказалась очень вкусной - действительно необычной для русского языка, нежели фундук. Если последний более твердый, имеет более жареный, более терпкий вкус что ли, то макадамия она такая как воском обмазанная, помягче консистенция, посливочнее вкус. И будто сама сладкая. Позже, попробовав орех вне шоколада, я убедилась, что все так оно и есть, что вроде как производитель не обманул и действительно положил туда взаправдашную макадамию.

Шоколад Риттер Спорт с макадамией калорийнее своих собратьев по марке, потому что сам орех довольно жирный, будто чуть масленый. Но в моем случае на насыщаемости это никак не сказалось: поскольку шоколад вкусный и сладкий в хорошем смысле слова (не сводит зубы от этой сладости), то я смело могу употребить плитку целиком и попросить добавки. Очень вкусный шоколад вышел с этой вашей макадамией.

За 130 рублей меня, жабу, душит жаба, поэтому и вам я рекомендую ловить Риттер Спорт на скидках и обязательно попробовать шоколад с этим заморским орешком.