Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 08:28

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам про шампунь от Эстель из серии Q3, который я купила для процедуры экранирования и дальнейшего ухода за волосами.

Мои волосы:

  • жирные у корней, из-за чего приходится мыть волосы каждый или через день;
  • пористые;
  • тонкие;
  • сухие.

Цена: 580 рублей на совместных покупках.

Объём: 1000 мл.

Внешний вид:

Шампунь находится в фиолетовой большой бутылке, дозатор можно докупить отдельно.

Консистенция и запах:

Шампунь прозрачного цвета, гелеобразный. Очень хорошо пенится, за счет чего расход у него не большой.

Аромат у него больше парфюмерный, не приторный. На волосах долго не держится. Не скажу, что он очень нравится мне, но и не раздражает.

Состав:

Способ использования:

Шампунем я пользовалась с разными бальзамами и масками. Но больше всего мне нравится использовать его со всей серией (маска и экранирование), так они вместе работают лучше всего. Я пробовала его и с масками от Kaaral, и с бальзамом Aqua от Estel, и с кондиционером Tresemme.

Намыливаю я голову 2 раза, но в принципе, можно обойтись и одним, так как пена с первого раза получается довольно обильная. Предварительно шампунь я в ладошках растираю с водой, и только потом наношу на кожу головы.

Мои впечатления:

  • Когда я покупала данный шампунь, я ожидала получить от него достаточно мягкое очищение. На деле же шампунь хорошо справляется с функцией очищения - голова не грязнится быстрее.
  • Хотя шампунь и заявлен с маслами, волосы после мытья очень пушистые, и совсем не утяжеленные, но и в то же время мягкие. Через пару часов, когда волосы успокоиться, они более мягкие и приятные на ощупь.
  • У меня довольно чувствительная кожа, и от неподходящих шампуней может появляться зуд на второй день. Здесь все прекрасно, эта проблема меня не беспокоит.
  • Единственное, заявленного производителем блеска я не увидела, он не больше чем при использовании других марок шампуней.

Волосы после всей серии, высушены феном:

Резюме:

В целом, шампунь мне нравится, но эффект мягких и напитанных волос я вижу только с использованием всей серии Q3. Отдельно шампунь подходит не всем маскам и бальзамам, поэтому можно экспериментировать в сочетаниях. Рекомендовать буду, так как эффект от него определённо есть.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! =)

Lanass12рекомендует
Читать все отзывы 68
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.09.2018
Неплохой шампунь и объем у него довольно внушительный)
12.09.2018
Какие красивые у вас волосы ❤️ У меня тоже пористые, никак не могу их приручить! Стоит попробовать эту линейку от Эстель.
12.09.2018
Спасибо 😊 я тоже со своими пористыми уже замучалась)
12.09.2018
Хотела "изменить" своему любимому шампуню от того же производителя и попробовать этот, но не буду судя по отзыву ничем он не лучше моего!
11.01.2019
Радует, когда нахожу соратниц в выборе средств по уходу) Долго искала уход, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напитал мои волосы маслами... Пока мастер не посоветовала эту серию. Этот шампунь и маска теперь занимают почетное место на моей полочке в ванной!
28.03.2019
Смотрю на ваши волосы и понимаю, что не зря своим клиенткам советую серию Q3 у Эстель ❤️ . Девушки, у которых волосы нуждаются в питании, если замечаете,что не хватает здорового блеска, то присмотритесь к Q3
16.03.2020
У меня тоже волосы грязнятся быстро, мою каждый день. И пористые, во влажную погоду караул просто(( тоже смотрю на этот шампунь. Надо попробовать)
Другие отзывы
Читать все отзывы 68
Смотрите также