Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 12:41

305 руб

Приветствую Всех заглянувших!

Наши волосы нуждаются в постоянном уходе, который начинается с очищения. Для очищения волос большинство из нас используют шампунь. Мыло, специально предназначенное для мытья волос, я тоже пробовала, мне не очень понравилось, как и сухой шампунь. На этом я свои эксперименты закончила, и приобретаю классический жидкий шампунь для мытья головы.

Прилавки магазинов пестрят бутылечками всех форм и размеров, с кричащими интересными названиями, яркими красочными упаковками и громкими обещаниями, что, мол, с помощью одного только нашего шампуня Вы получите волосы мечты, как у какой-нибудь кинодивы, длинные, гладкие и блестящие! Я в эти обещания особо не верю, мне кажется, что тут все просто: шампунь предназначен для очищения волос и кожи головы, а уже всякое увлажнение, восстановление и прочее - это бальзамы, маски, масла, крема и сыворотки для волос.

Выбирая себе шампунь, я обращаю внимание на:

1. отдушку - она обязательно должна быть приятной, не резкой, чем натуральнее, тем лучше
  2. цвет - аналогично, чтобы не яркий, неестественный со всякими там блестками и перламутром, да да, мне такие попадались! Вообще считаю сомнительным умывание/мытьё краскосодержащими средствами.
  3. состав - SLS не очень жалую в последнее время, хотя натуральные шампуни с моими волосами справляются не очень. Но и ПАВы разные бывают!
  4. соотношение цены и объёма - подозрительно дешёвый не беру, там как раз больше вероятность содержания в составе самых дешёвых и вредных ПАВов на основе нефтехимических продуктов переработки, но и дорогой шампунь тоже брать не стану (более 500р), так как там уже больше уходовых обещаний, а я жду от шампуня в основном качественного очищения, для прочего у меня масла и масочки в запасе, так зачем переплачивать

Постоянно одним редко пользуюсь, мне нравится их чередовать. Недавним экземпляром в моей коллекции шампуней стал шампунь для волос ЗОЛОТАЯ БОРТЬ для сухих и повреждённых волос "Здоровье с пасеки".

Шампунь для волос ЗОЛОТАЯ БОРТЬ Живой шампунь для сухих и повреждённых волос "Здоровье с пасеки"

Купить можно здесь: прямая ссылка на товар

Шампунь был тщательно запакован в два слоя полиэтиленовой пленки, заботливые производители позаботились о целостности содержимого бутылька (шампунь ведь называется живой, вдруг убежит)

Пластиковый бутылек имеет удобную для использования форму и яркую красивую наклейку, привлекающую внимание. На обратной стороне имеется информация о шампуне:

Шрифт достаточно мелкий, поэтому самое основное я продублирую для Вас в цитатах, а заодно приближу изображение

Описание производителя:

Уникальный состав медового натурального Шампуня для сухих и поврежденных волос "Здоровье с пасеки" разработан для того, чтобы подарить здоровье вашим волосам.

Рекомендуется во время применения нашего шампуня полностью отказаться от бальзамов и кондиционеров для полного витаминизирования волос и кожного покрова головы.

вода дистиллированная, мёд натуральный, цветочная пыльца, вытяжка прополиса , хитозан, масло виноградных косточек, масло алое-вера, экстракт шалфея, нативное маточное молочко, основа(лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид, хлорид натрия, глицерилолеат, д-пантенол, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, лимонная кислота, хлорид магния, нитрат магния, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон).

рН: 5,0 – 7,0

Основные действующие природные компоненты, входящие в состав шампуня:

✔️Натуральный мёд

​​​​обладает прекрасным антисептическим действием благодаря высокой концентрации в нем калия, который забирает лишнюю влагу, – среду обитания вредоносных бактерий. Так же мёд полезен для нервной системы человека: он улучшает сон и понижает уровень психической усталости человека, а также приводит в норму нервно-психический тонус.

✔️Маточное молочко

для волос используется для того, чтобы укрепить волосы, ускорить их рост или избавиться от перхоти.

✔️Хитозан

уникальный компонент, способствующий интенсивному увлажнению волос глубоко на уровне структуры. Родственник кератина, ускоряет заживление. Основная способность хитозана - это формирование защитной пленки на поверхности волоса.

✔️Масло виноградной косточки

помогает волосам стать более эластичными, блестящими и живыми.

✔️Прополис

это натуральное антимикробное средство. Растительные смолы, витамины и минеральные соли помогают укрепить волосы, придать им блеск и эластичность.

✔️Цветочная пыльца

помогает улучшить состояние волосяного покрова за счет большого количества микроэлементов

✔️Шалфей

является отличный заживляющим средством, которое помогает избавиться от любых воспалений кожного покрова головы.

✔️Сок Алоэ

богат витаминами групп В, А, Е, С, РР, а также бета-каротина. Заставляет активизироваться спящим волосяным фолликулам, что стимулирует рост волос.

В составе шампуня три аллергена: мед, пыльца и прополис, поэтому

Меры предосторожности:

При появлении аллергической реакции, прекратите использование средства. Следует избегать попадания шампуня в глаза, в случае попадания тщательно промыть теплой водой.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте массажными движениями, тщательно промойте водой.

Шампунь я использую в комплекте с бальзамом для волос этой же серии для более выраженного эффекта, так как считаю, что средства одного производителя при совместном использовании дают более быстрый результат и минимизируют риск химических конфликтов.

Крышка пластиковая, черного цвета, что выгодно контрастирует с красной этикеткой. Открывается нажатием:

Дозатор-носик небольшой, удобен в применении. Работает исправно, не заедает.

Шампунь имеет ярко выраженный медовый сладкий аромат, очень приятный. Я вообще, как Винни-Пух, очень люблю мёд, причем как в кулинарии, так и в косметических средствах и отдушке. Цвет медовый, если можно так выразиться, бледно-желтый, полупрозрачный.

Пенообразование слабенькое, за счёт этого и расход большой, не очень экономичный. Мне необходимо набрать полную ладонь средства для качественного промывания волос.

После высыхания волосы мягкие, ароматные и легкие, присутствует приятное очищение чистоты и свежести. Раздражения, зуда или ещё какой-нибудь аллергической реакции шампунь у меня не вызвал. Объём не "украл", а иногда суперувлажняющие шампуни так делали. Ощущение чистоты у меня сохраняется около 3 дней, что очень радует, раньше иногда приходилось и каждый день голову мыть.

Волосы у меня капризные: вьющиеся от природы, пористые, пушатся и торчат во все стороны, трудноукладываемые, ослабленные выпрямлением ( ну куда ж без этого, все как в известном анекдоте) и сухие на концах, плюс недавно пережили гормональную перестройку организма после родов, отреагировав на нее жутким волосопадом, поэтому видимо прореженные. Не окрашенные. Вот как-то так. Этот шампунь им подошёл.

Рекомендую и Вам попробовать Живой шампунь ЗОЛОТАЯ БОРТЬ для сухих и повреждённых волос "Здоровье с пасеки"?

Достоинства
  • Делает волосы мягкие, не скрадывая объем
  • Качественно промывает волосы и кожу головы
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень обильное пенообразование
KatenkA9рекомендует
10.04.2019
С удовольствием попробую этот шампунь.
10.04.2019
Судя по отзыву отличный шампунь
Мне понравился
10.04.2019
Красивые кудряшки. Мне нравятся свойства этого шампуня и состав отличный. Нужно попробовать Wink
Спасибо ?
Попробуйте, хороший шампунь)
Длительное ощущение чистоты, то что всегда необходимо
Согласна с Вами!
Не все шампуни дают длительное ощущение чистоты
Полезный отзыв запомню
Спасибо)
11.04.2019
Хороший шампунь по описанию.
Спасибо!
Надо попробовать Smile
11.04.2019
отличный отзыв и цена приемлема, чтобы попробовать)
13.04.2019
Симпатичный дизайн упаковки