Опубликовано 31 Май, 2018 - 14:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

У меня длинные неокрашенные волосы. У корней они склонные к жирности (борюсь с этим всю жизнь), а по длине склонны к сухости - ну что поделаешь, если природа наградила меня волосами с пористой и суховатой структурой (с этим тоже стараюсь бороться посильными средствами).

Потому от шампуня я в первую очередь хочу тщательного, но очень бережного очищения без пересушивания длины. Потому мне было очень интересно попробовать шампунь Planet SPA Altai-Krio с ментолом. Тем более, что ментол и всякие такие штучки в виде охлаждения кожи мне очень нравятся .

Шампунь на вид простой и скромный - обычный голубой флакон с данными о производителе и самом средстве. Вся информация здесь вполне стандартная - состав, дата производства, срок годности, условия хранения и так далее.

Planet SPA Altai-Krio Шампунь с ментолом

Цена - 380 рублей

Объем - 250 мл

Производство - Россия

Сайт официального производителя - Две Линии

Прямая ссылка на страничку этого товара находится вот здесь

ОПИСАНИЕ:

• успокаивает и охлаждает кожу головы
  • мягко очищает волосы
  • нормализует деятельность сальных желез
  • подходит для частого применения

комплекс экстрактов крапивы, сосны, лопуха, ромашки, розмарина, плюща, арники, берёзы, чеснока, ментол, гидролизат шелка, гидролизат кератина, Д-пантенол.

Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, массирующими движениями взбить пену, выдержать на голове 1-2 минуты, после чего смыть теплой водой.

Крышечка откидная, закрывается и открывается легко. Ногти точно о нее не поломаешь Smile

Шампунь имеет очень приятный прохладный, ментоловый аромат. Не ядреный, а именно приглушенный и нежный. Летом, в жару, такие ароматы мне особенно нравятся. А оттенок шампуня и вовсе прекрасный в своей необычности: он голубой, с уклоном в бирюзовый цвет. Красивый, яркий, радостный - сразу вспоминается лагуна и голубая вода в ней.

Немного перламутра имеется, но он не особо бросается в глаза. Шампунь достаточно густой, расход в итоге получается средний (не самый большой, но и прямо минимальным его не назовешь). Пенится скорее средне, но кто моет голову в два захода - на второй раз пена очень и очень обильная получается, густая и плотная, и ее очень и очень много!

После мытья волосы шелковистые, блестящие, мягкие и не путаются. Корни свежие не дольше и не меньше обычного - два-три дня, как с любым другим шампунем. Длину мне не сушит, что также радует.

В процессе применения можно почувствовать на коже головы очень легкий холодок, это приятно. Но прямо "крио-эффекта" я не заметила. Шампунь хороший, качественный, добротный и очень приятный по всем параметрам. Но как мне кажется, цена в 380 рублей за него несколько завышенная. Это дороговато за обычный, пусть и с интересным оттенком, шампунь все же, как я считаю Smile

Стоил бы рублей 150 - твердая пятерка, а так только четыре твердых и заслуженных балла.

Шампунь Две линии Planet SPA Altai с ментолом Krio я все же рекомендую для любителей холодка и ментоловых ароматов, а также кто обращает внимание на оттенки таких средств - ради интереса попробовать любопытно, да и качество шампуня классное, вот только цену бы поменьше)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю всем прекрасного дня и хорошего настроения! Smile

Достоинства
      • Блеск волос
      • Красивый цвет
      • Не сушит длину
      • Объем
      • Очищение
      Недостатки
      • Дорого за обычный шампунь
      Me_And_My_Catрекомендует
      Цвет у шампунь конечно шикарный... Но 380 рэ за цвет все же жалко Puzzled
      31.05.2018
      Согласна. Дороговато, за что минус один балл при всех прекрасных качествах шампуня Stare
      31.05.2018
      Действительно, оч красивый цвет у него)
      01.06.2018
      Яркий и насыщенный, летний)
      31.05.2018
      Конечно, дорого. Все-таки, это расходное средство - намылила, смыла и всё.
      01.06.2018
      Согласна) Ничего сверхъестественного он не творит, просто хороший шампунь с красивым оттенком. Дороговато для такого Stare