Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Июль, 2020 - 14:29

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня хочу завершить рассказ о чудесной натуральной косметике от бренда Shokonat, с которой я недавно познакомилась.

Кстати, в первых отзывах забыла отметить, но мне очень понравилось, как тщательно и аккуратно были упакованы все 4 выбранных мной средства! Ещё и три пробничка продукции вложили)

На очереди у меня Натуральный крем-шампунь шоколадный для волос любого типа, и это, пожалуй, самый необычный шампунь, который был у меня в жизни.

Даже не знаю, что в нем более удивительно - форма (шампунь в баночке, в которой обычно бывают маски для волос) или аромат (это мой первый шоколадный шампунь!).

Попробую изложить впечатления по порядку.

Цена: 420 рублей.

Объем: 200 мл.

Прямая ссылка на шампунь.

Как я уже отметила, шампунь очень необычно упакован: находится не в традиционном флаконе, а баночке-шайбе, более типичной для маски для волос или скраба. Закрывается винтовой крышкой.

Изначально имелась также защитная мембрана, предохраняющая от несанкционированного вскрытия или вытекания.

Вся необходимая информация о шампуне имеется на банке. Шампунь подходит всем типам волос!

Органолептические свойства:

Первое, что поражает, когда открываешь банку, - это волшебный аромат! Не традиционной косметической отдушки со вкусом шоколада, а именно настоящего шоколада. Я как раз перед этим покупала и ела шоколадный пломбир, так вот пахнут они абсолютно одинаково!)

По консистенции шампунь меня удивил тем, что он скорее жидкий, хотя от средства в банке я ожидала немного другого - более плотной структуры, ближе к взбитому маслу, маске для волос.

Цвет шампуня коричневый, полностью совпадает цветом с шоколадом, какао, шоколадным мороженым...

Состав.

Натуральная мыльная основа, злаковые протеины ржи, овса, пшеницы, Д-пантенол, сапонины (мыльный орех), масла оливы, жожоба, экстракты зерен какао, калины, малины, хвоща, хмеля, мать-и-мачехи, череды, облепихи, лопуха, протеины молочного белка, шелка.

Состав считаю просто отличным! Из 19 компонентов Экоголик узнал 17, и все они на 5*.

Два другие по названиям явно тоже безопасные, но Экоголик узнает не все экстракты!

Применение.

Применение: Нанести на волосы, промассировать, смыть водой.

Да, в этом плане формат не самый удобный... Шампунь довольно жидкий, а набрать его нужно из банки. Приходится использовать обе руки) В принципе, можно и перелить в другую тару, но я не заморачивалась.

Шампунь даёт среднюю пену. Не слишком обильную, но вполне приемлемо для натурального средства.

Я наношу понемногу и смотрю по ощущениям. Обычно по небольшой порции добавляю на разные участки головы 2-3 раза. Этого достаточно, чтобы как следует промыть волосы.

Сразу оговорюсь, что у меня они средней длины (ближе к коротким), не густые. А ещё сильно повреждённые окрашиваниями, сухие по длине, с секущимися кончиками(

Корни же, напротив, довольно жирные, голову я мою раз в три дня.

Так вот, шампунь хорошо промывает волосы и кожу головы, почти не путает волосы, то есть пользоваться им довольно комфортно.

Поскольку волосы у меня повреждённые и окрашенные, без бальзама (или маски) я их не мою никогда, есть очень большие шансы получить мочалку на голове. Вот и с этим шампунем я не стала рисковать, сразу использовала дополнительный уход. Сначала это, кстати, была маска для волос той же фирмы (Био-кристаллическая), но закончилась быстрее.

При использовании маски или бальзама мне нравится эффект от данного шампуня. Он отлично очищает волосы, при этом не сушит длину сильнее обычного.

Большого ухаживающего эффекта я от шампуня не жду, всё-таки это больше просто очищающее, чем уходовое средство... Но вместе с уходом мне шоколадный шампунь понравился.

Кстати, на натуральных волосах дочки я шампунь тоже опробовала, и ей он отлично подошёл и без всяких дополнительных средств.

Так как именно шоколадный шампунь выбирала она сама, этот шампунь я больше предназначала как раз для нее, но в итоге он понравился нам обеим.

На периодичность мытья головы шампунь не повлиял, я по-прежнему мою волосы раз в три дня.

Крем-шампунь мягко моет волосы, не нарушая структуру. Питает, ухаживает, обладает восстанавливающими свойствами. Активирует процессы регенерации, способствует росту волос.

Нам обещают мягкое очищение и активацию роста волос. С первым обещанием соглашусь, во второе не очень верю, что один шампунь может справиться с серьезными проблемами, но хуже точно не стало) Возможно, есть небольшие улучшения.

Шоколадный шампунь нам очень понравился, у него отличные свойства, а волшебный шоколадный аромат выделяет его на фоне других шампуней, делая более привлекательным. Кстати, почему ещё он больше подходит дочке: для ее волос ещё можно не использовать бальзам, и аромат шоколада какое-то время сохраняется. А у меня запах бальзама или маски перебивает аромат шампуня.

Ещё мне очень понравился комментарий трихолога в конце информации о шампуне на странице сайта. Такой подход мне близок.

Комментарии технолога:
Крем-шампунь cохраняет ресурс сальной железы. При бережном мытье волос сохраняется оболочка волоса, и сальная железа не получает сигнала в необходимости выработки жира. В результате, волосы долго не засаливаются, и сальная железа не перегружается. Шампунями с сульфатной основой мы смываем минимальную жировую основу, железа вынуждена вырабатывать больше жира, в итоге, луковица истощается, волосы становятся тонкими, сухими, происходит выпадение волос. Моющие стредства на основе сапонинов (плоды мыльного дерева) обладают моющими и, одновременно, защитными и восстанавливающими свойствами.

Шоколадный шампунь от Shokonat я рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
24.07.2020
На нуттелу похож, так аппетитно выглядит 😁😋
24.07.2020
Да уж, аромат наверное балдежный)
Уже хочу попробовать! Love
24.07.2020
красивое описание аромата. Аромат шоколада нравится. И состав натуральный. Похвально
24.07.2020
Выглядит весьма заманчиво и результат хороший
24.07.2020
Хмм, баночка для шампуня - странный выбор 🤔 Но из-за запаха и результата очень хочется попробовать 😍
26.07.2020
Необычный формат у шампуня из-за баночки Laughing out loud
И не скажешь, что шампунь!
30.07.2020
какой классный состав и текстура! Star
любопытно попробовать Smile
31.07.2020
Отличный шампунь, очень хочется опробовать)
Классный шампунь Smile
01.08.2020
Он так аппетитно выглядит, что хочется попробовать на вкус) состав, конечно, чудесный!
01.08.2020
Представляю какой у него аппетитный аромат
02.08.2020
Хороший шампунь! Запах у этой серии очень вкусный, у меня из нее маска для волос.
03.08.2020
Мне уже хочется его!)
Неординарный формат шампуня. Выглядит заманчиво. Не отказалась бы попробовать)
  • 15.10.2016 - 19:47
    Эффективен, хоть и тяньши
    К Тяньши всегда относилась с предубеждением, но подарили на 8 Марта, и он долго стоял на полке. Тут недавно зачесалась голова, и после мытья покрылась перхотью. Решила попробовать этот шампунь, и О ЧУДО - помог !
  • 02.09.2018 - 10:41
    Крем-шампунь с экстрактами: мать-и-мачехи, череды, облепихи, лопуха и добавкой в виде сухого красного вина! Аромат винограда, кремовая нежнейшая пенка. Подойдет дял смешанного типа волос: жирные корни, сухая длина.
    Всем привет!)   Гелевый шампунь, твердый шампунь, а теперь крем-шампунь! Чем еще я готова Вас удивить? А пробовали ли Вы шампунь с винной добавкой? А кремом волосы когда-нибудь мыли? Ох, в этом мире так много интересной и оригинальной косметики, что хочется пробовать ВСЕ и сразу!   Объем - 200 мл.
  • 24.04.2015 - 16:05
    Почти идеальный шампунь с сюрпризом. И что такое напар?..
    Если бы аннотацию к этому шампуню писали внуки маркетологи Бабушки Агафьи, то разгулялись бы они вдоволь и описание продукта звучало бы примерно так: « Коли волосы глаз не радуют, возьми фиалку лесную, да ночь цельную в печке потоми, добавь пиона и ромашки не пожалей.
  • 04.07.2018 - 21:49
    Как будто я пью какао из детства 😊 Вкусная маска, как ее правильно применять? Кому может не подойти?
    Добрый день, девушки! Люблю я уход за волосами, и особенно тестировать разные масочки. В связи с тем, что структура волос у меня пористая, волосы сухие и волнистые, часто применяется утюжок, я делаю маску при каждом мытье. И вот моя последняя находка: Где купить и сколько стоит?
  • 22.10.2012 - 21:28
    Когда закончился шампунь Natura Siberica... (фото)
    Сначала мне жгли волосы злые парикмахеры, следом за ними я сама издевалась над собой разными красками. И вот настал момент, когда жечь стало почти нечего. Стоял только один вопрос: как оживить "то самое мертвое, свисающее с головы".
  • 07.06.2013 - 07:56
    неплохо
    На этот шампунь я наткнулась совершенно случайно в маленьком отделе большого посудного магазина) Как раз тогда у меня сильно выпадали волосы, я перепробовала кучищу средств, поэтому решила, что еще один шампунь мне не помешает.
  • 15.06.2020 - 12:42
    Шампунь с настоящим женьшенем. Волосы в восторге!
    Приветствую, дорогие читатели! У меня всегда на полочке в ванной есть несколько видов шампуней: натуральный шампунь, шампунь для глубокой очистки, шампунь от перхоти...
  • 20.09.2015 - 15:55
    ✳✳✳ Ещё один китайский шампунь для роста волос ✳✳✳ Мне всё больше начинает нравится косметика Поднебесной! ✳✳✳
    Приветствую!   У меня закончились мои имбирные шампунь и бальзам , которые отлично сработали на моих волосах, и дали хороший прирост волос, и я уже скучаю по этим средствам, заказала новые бутылочки, но они пока в пути. Поэтому я открыла новую парочку.
  • 02.11.2017 - 13:57
    Просто стремный шампунь, ничего интересного.
    Уф, всегда грустно писать отзывы на такие откровенно неудачные средства, а я еще и как обычно в своем репертуаре, купила сразу всю линейку. (И шампунь в ней оказался еще не самым худшим средством). Но по порядку. О бренде DR.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 20.08.2020 - 14:30
  • Inc аватар
    20.08.2020 - 16:44
    Глазирование волос в домашних условиях: от пакли до блестящих и здоровых волос меня разделяла всего одна баночка из Фикс Прайса
    Одно время, помню, было просто помешательство на ведёрках Фитокосметик, их хвалили если не все, то многие. А что я... У меня, как обычно в таких ситуациях, сработало очень позднее зажигание. Если что-то хвалят все и отовсюду, у меня словно срабатывает блок, я не бегу с толпой, а... стою, как столб.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.10.2020 - 09:32
    Очередная краска для осветления волос 💇🏼‍♀️ Результат на темно-русых волосах с сединой. Есть плюсы, но и без минусов не обошлось 💇🏼‍♀️ Оттенок 9.1 - "Серебристый блонд" (+ пошаговые фото плюс ДО и ПОСЛЕ)
    Седина у нас в семье бывает с ранних лет, и если сначала седые волоски не так заметны, то потом ее становится все больше и больше. Мой родной цвет волос - пепельный, потому мне было одинаково, что к темному цвету, что к светлому.