Опубликовано 11 Май, 2014 - 00:38

Решила я поизучать масс-маркет в связи с одним моим весьма удачным недавним приобретением - мицеллярной водой эвелин. Не ожидала получить хороший эффект за копейки! Поэтому решила, что зватит тратить на проф шампуни шварцкопф уйму денег, это ведь просто мыло, по сути!

Купила шампунь Ultra Doux сила 5 трав в обычном магазине. Цену не помню, но она демократичная. Запах приятный, консистенция гелевая, цвет прозрачно-зеленоватый. Пенится сильно, промывает волосы хорошо, не до скрипа. Для чистоты эксперимента решила не пользоваться бальзамом и маской. Волосы и без ухода выглядели неплохо, но появился зуд кожи головы... Не могу сказать, что сильно чесалось, но неприятные ощущения были. Кроме того, быстро запачкались волосы у корней, появилось немного перхоти (!!!). Мыла еще дважды (с бальзамом и маской) - эффект тот же.

Увы, этот шампунь мне не подошел. Волосам нормально, а вот кожа не восприняла. Поедет шампунь на дачу, там кому-нибудь из семьи да сгодится...

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Мягкие и послушные волосы
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Возможна перхоть
  • Очень неудобно открывается крышечка
  • Сушит кожу
Регатане рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.02.2024
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию 8(800)100-99-00.