Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 22:40

Всем огромный привет и отличного настроения)

Боль каждой девушки - подбор шампуня, который не навредит коже головы и будет хорошо очищать. Наверное, всем уже известно, что ни один шампунь не может и не должен восстанавливать, заполнять, менять структуру волос и делать прочие чудеса. а вот отлично промывать, очищать кожу головы и не высушивать кожу и длину - должен и обязан.

Давайте посмотрим на что способен шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original.

Объем - 350 мл.

Стоимость — около 415 рублей.

Где купить — Озон, Вайлдбериз.

Упаковка

Баночка из плотного черного пластика больше напоминающая пивную банку.

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв

Открывается по такому же принципу за тем лишь исключением, что ничего отрывать не нужно, а нужно закрыть после использования.

Аромат

Пивом не пахнет) А пахнет чем-то хвойным - очень натурально (не ароматизатор елочка и не освежитель), прям какими-то смолами хвойных пород.

Текстура

Шампунь средне густоты, текучий, но не жидкий. Пенится отлично, прекрасно промывает кожу головы и за 1 раз, но я мою 2 — привычка.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Eucalyptus Globulus Oil (масло эвкалипта), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (масло розмарина), Mentha Piperita Oil (масло перечной мяты), Glycerin, Avena Sativa Extract (овес), Hordeum Vulgare Extract (ячмень), Saccharomyces Cerevisiae Extract (дрожжи), Humulus Lupulus Extract (хмель), Crataegus Sanguinea Extract (боярышник), Aesculus Hippocastanum Extract (семена каштана), Climbazole (климбазол), Panthenol (пантенол), Allantoin (аллантоин), Menthol, Polyquaternium-7, Citric Acid, Parfum, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Сinnamal, Hydroxycitronellal, Citronellol, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 16035.

Коротко о моей коже головы и волосах

Очень жирная, я мою голову каждый день. Длина нормальная, кончики сухие. На коже головы периодически возникают воспаления — от полного «абзаца», то единичных. Иногда появляется ощущение, что голова покрыта коркой — обостряется себорея при слишком слабом и недостаточно хорошо промывающем шампуне. Перхоти нет ни у меня, ни у моего мужчине на котором я тоже успешно тестировала шампунь.

Применение

Эффект от средства

Так уж сложилось, что как я уже сказала выше, перхоти у нас обоих нет. Но есть 1 очень капризная и проблемная кожа головы (моя). Мой мужчина может мыться спокойно и гелем для душа и мылом — ему вообще очень трудно не угодить, но шампуни от перхоти почему-то любит.

В общем, относительно него буду краткой — шампунь ему понравился, он его себе экспроприировал и успешно намывается им на ежедневной основе. Единственное, что его огорчает — крышка, так как он любит максимально простые, желательно в форме дозатора.

Что обо мне — мне шампунь тоже понравился.

Он не сушит длину. У меня волосы ниже лопаток и просто одним шампунем я не могу обойтись — волосы немного спутанные. Так что либо бальзам/маска либо несмывашку нанести нужно для облегчения расчесывания. Но у меня так со всем и всегда за исключением очень мягких безсульфатников или шампуней с содержанием силиконов/поликватов, но их всех я стараюсь избегать либо чередовать с нормальными сульфатными.

Да, вот, кстати, так выглядят мои мытые волосы, когда шампунь плохо промывает. На этом фото 3 часа после мытья:

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв
Повторюсь, этот шампунь так не делает.

Вот волосы после мытья этим шампунем (без бальзама и других средств):

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв
А вот я нанесла свой спрей и немного масла на кончики:

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв
А вот я просто помыла голову и бес всяких средств высушила по принципу кудрявого метода:

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв
Длину не сушит, вот мои кончики просто с бальзамом - выглядят хорошо и вовсе не сухо:

Шампунь от перхоти The Chemical Barbers Beer Shampoo Original отзыв

Не провоцирует перхоть, зуд, чесание, прыщи. Никаких претензий, промывает отлично (длину я не мою, только корни и кожу). Чистоты хватает до конца вечера точно и на утро следующего дня — это мой максимум всегда.

Смывается легко, пахнет приятно, не чересчур «маскулинно». Да, шампунь "для мужчин" и в мужском дизайне, но мне он пришелся по душе.

Вывод

За 2 недели использования показал себя как примерный, беспроблемный и хорошо промывающий шампунь, который не сушит волосы. Мне больше и не нужно — для всего остального у меня есть бальзамы, маски и несмываемые средства.

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Не сушит длину
  • Отлично промывает
  • Приятный аромат
Skyberryрекомендует