Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:08

Я студентка и во время последней сессии столкнулась с проблемой выпадения волос. Как только я четко осознала проблему (вокруг моего рабочего стола на светлом полу постоянно лежал слой моих темных волос, в день выпадало намного больше ста волос), я побежала в аптеку. Там мне на вопрос "Что посоветуете от выпадения?" сразу же разрекламировали шампунь Dercos от Vichy. Меня тогда смутила его стоимость (550 рублей) и я отказалась от этой идеи, а на эти деньги накупила витаминов, репейного масла, разных других шампуней и бальзамов. И что вы думаете? Ничего из этого не помогло. Огорчившись, я уж было совсем отчаялась, но тут вспомнила о чем говорил фармацевт. Подумала, почитала отзывы, и решилась на покупку...

Эффект не заставил себя ждать. Волосы тут же перестали выпадать. Пожалуй, впервые косметика оправдала надписи на своей коробочке. Однако не так все оказалось гладко. Как только я прекращала им пользоваться, волосы снова начинали лезть, правда стоит отметить, что с меньшей интенсивностью (всего 6-8 волос при расчесывании).

На данный момент я пользуюсь этим шампунем уже 2 месяца, использую очень экономно (это моя первая упаковка), и частично проблему выпадения волос я решила. Сейчас у меня растет "подшерсток" на месте выпавших волос и это не может не радовать. Но полностью шампунь от проблем не избавляет, но пока он есть, все идеально, волосы сидят как вкопанные. Если вам нужно остановить выпадение и сказать своей голове: "Ну-ка стоп, так больше продолжаться не может!", смело покупайте, но будьте готовы покупать его еще раз, т. к. вам больше не захочется видеть забитую волосами расческу после каждого мытья головы.

Что касается самого шампуня, он, судя по всему, для мужчин и для женщин, поэтому запах ненавязчивый и немного даже смахивает на мужской, но на волосах после мытья практически не остается. Волосы становятся свежие, легкие, но все же какой-нибудь бальзам не помешает. Пенится не очень хорошо, но это объясняется тем, что он без парабенов, что как известно полезно для волос.

В общем, шампунь не идеальный, но преимущества, на мой взгляд, перевешивают.

Достоинства
  • Волосы мягкие и упругие
  • Есть реальный эффект
  • Легкий
  • Останавливает выпадение волос
  • Придает блеск волосам
  • Тонизирует
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Elizobarraрекомендует
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 02.07.2020 - 07:52
    Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий 🍃 Расскажу обо всех нюансах использования на окрашенных, склонных к выпадению волосах и натуральных
    Всем привет! Отрастить красивые и длинные волосы мечта, наверное, каждой девушки. Ведь это атрибут женской красоты с древних времён и в наши дни ничего не изменилось. И моё личное мнение, что на "химии" красивых волос не получится, сульфаты сильно вредят волосам, это факт.
  • 09.06.2020 - 15:01
    Первый выход на море в сезон 2020 🌊 ☀️ + 37 в Сочи, палящее солнце, как не обгореть? Солнцезащитное средство для лица и тела Vichy Ideal Soleil SPF 50 👙 Моя система использования солнцезащитных средств с разным СПФ
    Привет В Сочи сняли ограничения на поход к морю и все жители, и гости Сочи пошли загорать,купаться в море Я с радостью принимала солнечную ванну. Смыв любимый автозагар скрабом и мочалкой, поехала к морю. С собой на пляж я взяла новенькое средство от Vichy.
  • 04.08.2020 - 10:33
    Шампунь, который я НЕ дала в общий расход и пользуюсь им исключительно одна. Отличник - который реально помог мне и моим волосам выглядеть лучше.
    Всем привет. С брендом OZ! OrganicZone , как и с еще двумя дочками от Российского производителя я знакома уже больше года, и если говорить про лучшее из трез брендов, именно OZ! OrganicZone завоевал мое сердце.
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11
  • 07.06.2020 - 21:10
    Покажу наглядно как можно почти облысеть ⁉️ Шампунь Селенцин от выпадения волос +прирост при диффузном выпадении после бутылки / Хотела ругать, но результаты впечатляют
    Всем привет!   Обжегшись однажды на молоке, вечно дуешь на воду. Так и я, пережив сильнейшее выпадение волос из-за анемии и диеты (одно видимо вытекало из другого) теперь скупаю средства от выпадения пачками.   Шампунь Селенцин Объём: 200 мл Произведено: в России Цена: 538 руб.
  • 01.07.2020 - 10:26
    Еще один хороший шампунь Белиты за копейки! Увлажнение без утяжеления для жирных волос. На лето - супер вариант. Заменит ли он кондиционер? ФОТО волос
    Всем привет!   Я люблю белорусскую продукцию, в особенности Белиту Витэкс, Релуи, Люксвизаж. У Белиты мне нравится ухаживающая косметика, а у остальных - декоративная. В очередной раз я наткнулась на ветку отзывов Увлажняющего шампуня-кондиционера Белиты Гидро эффект.
  • 22.07.2020 - 16:47
    Натуральный на мягких сульфатах шампунь с витаминами группы В, потрясающим свежим цитрусовым ароматом и густой для органики консистенцией. Взяла для борьбы с сезонной линькой и не прогадала - меня результат порадовал)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Волосы - моя отрада и слабость одновременно - вот уже год, как я их холю и лелею, однако сезонную, похудательную и стрессовую линьку, особенно выраженнно ощутимую именно на длинных волосах, никто, увы, не отменял.
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.