Опубликовано 17 Август, 2016 - 18:31

Всем доброго времени суток, милые читательницы!

Раньше к покупкам на таком ресурсе как Aliexpress я относилась очень скептически, но большая комиссия за перевод денег с Webmoney на мою банковскую карточку подтолкнула меня к тому чтобы попытать счастья у великих и ужасных китайцев. До этого я никогда не пробовала заказывать вещи из Китая, к одежде до сих пор отношусь с опаской, а вот аксессуары и бижутерию там можно найти весьма высокого качества.

Моей первой ласточкой на Aliexpress стал шарм для браслета Pandora из муранского стекла. Мне было очень интересно его поскорей увидеть и сравнить с оригинальным шармом, да и вообще оценить его визуально на браслете. Я специально обошла стороной самые доступные шармы в поисках более идентично продукта. Так как я собираю браслет в сине-бирюзовых тонах - выбранный мною цвет морской волны был не случайным. Хочу заметить что такой цвет присутствует в оригинальной коллекции Pandora summer 2016, только там он украшен "морозной россыпью внутри самого стекла.

Стоимость: 6.92$

Дата заказа: 26 июля 2016 года

Дата прибытия: 16 августа 2016 года

Ссылка на изделие ТУТ

Трек-номер заказа отслеживался

Вот так товар выглядел на сайте:

Магазин: European Silver Jewelry

Я решила заказать для начала один шарм, так как это была моя первая покупка на aliexpress.

Товар был упакован в мягкий пакетик с пупырчатой пленочной внутри. Продавец также положил салфетку для ухода за серебряными изделиями.

Сам шарм выглядит следующим образом:

А теперь давайте сравним его с оригинальным пандоровским шармом из муранского стекла. Те кто пишет что изделия из Китая ничем не отличаются - присмотрись внимательно. Шармы немного разные по размеру и сзади на копии присутствует резьба.

Обший вид на браслете:

Мои впечатления:

Скажу сразу - разница есть, но увидеть ее можно только хорошенько присмотревшись и сравнив с оригинальным дизайном шарма из муранского стекла. Насчет количества граней - не скажу, не считала. В целом шарм с али имеет очень достойный внешний вид, все надлежащим надписи и шикарнейший цвет морской волны. И если учитывать разницу в цене с оригинальным изделием - то можно выгодно обновить свой браслетик. Шарм имеет резьбу и отлично накручивается. Впечатления приятные, буду носить!

C Вами была Я

Спасибо всем за внимание! Удачных вам покупок!

Достоинства
  • 100% серебро
  • Есть пробы
  • Очень красивые
  • Стекло
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Их нет
Audrey_Horneрекомендует
17.08.2016
Ой, так хочется иметь все оригинальные шармы... Но положа рука на сердце, я не понимаю, почему кусок стекла стоит почти 50 долларов! Конечно же выгодно и удобно заказывать эти шармики с али, ведь разница почти не видна!
17.08.2016
Интересное сравнение. Но у меня на муранке из оригинального салона Pandora тоже примерно так видна резьба.
17.08.2016
красивый цвет и синий и бирюзовый!
17.08.2016
красивый цвет и синий и бирюзовый!
17.08.2016
Я тоже первый раз в жизни вчера заказала шармы в Китае, честно сказать, не понимаю, за что так прям любят Пандору, да то, что оригинал, это круто, но есть тоже вполне достойные и более доступные марки. Издалека реально не будет понятно, какой стоит 3000, а какой 500.
17.08.2016
Большое спасибо за ссылочку, как раз искала хорошие шармы, чтобы совместить с оригинальными пандоровскими серьгами, в салон идти жаба душит)
17.08.2016
Отличное качество, китайцы молодцы... когда захотят))
Как же красиво смотрится и мне теперь захотелось)
Красивые шармы! Это именно тот случай, когда переплачивать не нужно Smile
18.08.2016
очень красивые морские оттенки получились
29.01.2022
Очень красиво))