Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:38

Запахло весной - метелям отбой... и целлюлиту долой!

Я из тех, кому хочется привести свое тело в порядок. И желательно не только для теплых сезонов ?. А как надо избавляться от назревающей апельсиновой корки? Правильно - разогреваем кровь физнагрузками, правильным питанием и куда же без скрабов, обертываний и прочих штук, что облегчают достижение этой цели? Я долгое время в основном использую пряный разогревающий скраб от Fitoкосметики, но для усиления и разнообразия решила мазаться еще и экспресс-обертыванием этого же бренда. Я люблю Fitoкосметику душой и телом ♥.

♠ Нашла я экспресс-обертывание, как и пряный скраб, в Зебре (~130-140 рублей). Позже увидела в Окее (чуть дешевле).

♠ Вид упаковки как у скраба - круглая яркая баночка на 250 мл со стройным женским телом. Защитной мембраны нет, но крышка прилегает плотно.

По обшарпанности можно понять, что я яро пользуюсь обертыванием ?.

♠ По консистенции напоминает нежирную сметану. Однородная, кремовая, темно-серого цвета. Запах нежный, ненавязчивый, его почти не слышно.

Вот как много я уже использовала (пару месяцев 1-2 раза в неделю).

♠ Состав указан на обратной стороне упаковки:

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого Чая), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Clay (Вулканическая Глина), Caprylic / Capric Triglycerides, Glycerin, Xanthan Gum, Capsicum Annuum Extract (Экстракт Красного Перца), Cichorium Intybus Root Extract (Экстракт Цикория), Elettaria Cardamomum Seed Extract (Экстракт Кардамона), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Масло Чайного Дерева), Carnitine (L-Карнитин), Thioctic Acid (Альфа-Липоевая Кислота), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Активные ингредиенты:

Вулканическая глина, красный перец, цикорий, кардамон и масло чайного дерева

Благодаря красному перцу как раз и происходит разогревание, которое в итоге помогает стимулировать кровообращение.

Так же пара слов о линейке Fitness Model:

Fitness Model® – новая серия революционных продуктов для лица, тела и волос, которая позволяет получить результаты, аналогичные салонному уходу и интенсивным фитнес-тренировкам.
Мы на десятилетие опережаем прогресс и делаем реальностью то, что раньше было мечтой:
-совершенная фигура без диет и многочасовых занятий спортом;
-молодая и упругая кожа без многочисленных инъекций и пластики лица;
-ухоженные и красивые волосы без постоянных визитов в салон и модных процедур.
Инновационные продукты Fitness Model® были созданы в результате сотрудничества и нескольких лет научных разработок технологов, пластических хирургов, косметологов , трихологов, парикмахеров и специалистов по эстетической и спортивной медицине. Мы смогли создать средства, запускающие процессы омоложения, метаболизма и расщепления жировых клеток, восстановления и реконструкции волос на клеточном уровне.
Регулярное использование продуктов серии даёт видимые результаты: корректировка проблемных зон, моделирование контуров лица и тела, упругая гладкая кожа, улучшение состояния волос и кожи головы, восстановление повреждений, активный рост, густота и сила.

♠ Обещания производителя:

Уменьшает объемы тела за одну процедуру

Преувеличение ради привлечения внимания.

Заменяет 50 минут кардиотренировки

Улучшает микроциркуляцию

Моделирует контуры тела

Выводит из кожи лишнюю жидкость

Вряд ли заменяет тренировку и моделирует контуры тела. Слишком много для одного обертывания.

♠ Способ применения:

нанесите обёртывание плотным слоем на чистую кожу тела, оставьте на 15-20 минут и смойте прохладной водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности:

Меры предосторожности: только для наружного применения. Перед использованием проведите тест на чувствительность. Не используйте на повреждённой и/или воспалённой коже. Избегайте попадания на слизистые оболочки. Хранить в недоступном для детей месте. При попадании на слизистые оболочки – промыть водой.

Я не проводила тест на чувствительность (слабоумие и отвага), а надо бы, так как средство имеет разогревающий эффект.

Мой опыт применения, ощущения и так далее.

♠ Наносить не очень удобно. Не получается у меня разом плотным слоем нанести, сколько бы я не зачерпывала глины из баночки.

А консистенция-то не сухая, наоборот - как сметана. По идее должна с легкостью и без засыхания на ходу наноситься. На еле влажную кожу нанести трудно, глина "застревает", а на более влажную - не ложится плотным слоем.

По идее, если это обертывание, нужно не только мазать, но и "закреплять" пищевой пленкой. Однако, это ЭКСПРЕСС-обертывание, поэтому пленка не обязательна. Плюс к этому, оно очень маркое. Лично я просто наношу его на свои проблемные зоны (живот и ноги) и отстаиваю 15 минут в ванной. После смывания с тела, вся ванна в глине. В общем-то, типичная проблема глиняных процедур. ?

Намазть-то намазала, а как теперь руками ничего не испачкать?Laughing out loud

♠ Ощущения от использования.

- После пряного скраба, я ожидала невероятное пекло на своих ляжках, уже видела как буду танцевать шаманские танцы с бубном все 15 минут, но нет. Первые три минуты не было никаких намеков на разогревание, я даже успела разочароваться. Но потом уже почувствовался легкий прилив тепла, такой приятный: как горчичник на минималках. Так продолжается почти до конца.

- На коже не сохнет - значит, действительно воду вытягивает.

- Если скраб невозможно больно смывать даже теплой водой, то эта глина не так "агрессивна", но и смывается с некоторым трудом (очень прилипает к коже). Из-за этого стараюсь не мазать в несколько слоев (что принижает эффект наверно).

- Из-за трудностей нанесения, ни о каком экономичном расходе речи быть и не может.

К сожалению, я не смогу прикрепить результаты "до" и "после", так как я использую это экспресс-обертывание в тандеме со скрабом той же марки (в отзыве на скраб как раз есть фото результата). В качестве усиления/дополнения к основным мерам - идеально. Как самостоятельное средство без физнагрузок и правильного питания - вряд ли. В любом раскладе, я его советую ♥.

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов здесь ♥.

Зимний шоколадный крем для тела

Простой сексуальный топ

Неко-набор: ушки, напульсники, чокер и хвост

То, что надо: крем для рук

То, что надо: крем для ног

maryushatyanрекомендует
25.02.2019
Я никак не решусь на разогревающие крема и подобные средства))) очень очкую Big smile я могу поскрабиться и помассажировать банками проблемные места, но боюсь красноперцовые средства Big smile
Вы умничка! Успехов Вам)
Спасибо)
По началу тоже сомневалась - мол, реально что ли годная глина? Почекала чужие отзывы и решила, пробовать стоит)
25.02.2019
Так ещё не пробовала, пока присматриваюсь что взять ?
25.02.2019
Я ни в коем случае не агитииирую, но по моему скромному мнению, попробовать стоит)
Хорошо, спасибо ?