Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 00:08

Доброго времени суток!

♦ Бродя по магазину (Зебра), мой взгляд упал на полку со всякими средствами для ванны, там же было и огромное разнообразие скрабирующих штучек. Я знала, что скрабы помогают не только “почистить” тело от старой кожицы, в каком-то смысле расслабиться, но еще и избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и далее по списку. Среди всей мешанины, радующей тело, я заметила скраб в желтой баночке. “Антицеллюлитный. Пряный разогревающий”. В мыслях сразу же проскочило, что если он РАЗОГРЕВАЮЩИЙ, то наверняка эффективный. А еще очень подкупила пометка “Заменяет 35 минут круговой тренировки”. Чтобы это не значило (тут конечно нас обманули) – мне в любом случае лень делать даже самые простые упражнения. Цена в районе 130 рублей (а в Окее, как позже оказалось, где-то 112-115 рублей).

Товар от бюджетного бренда FitoКосметик.

♦ Каюсь, при покупке не вдавалась в подробности состава, но уже дома на донышке я прочла, что в скрабе есть сахар, масла Ши, миндаля, апельсинового цветка, красного апельсина, порошок виноградной косточки, порошок кофе..и вот тут можно почитать весь состав.

♦ Меня смутило то, что под крышкой не было никакой пленки или фольги, которая обычно присутствует даже на тюбике зубной пасты. Но крышка прилегала плотно, а после первого открытия – все выглядело прилично, поэтому ЛАААДНО, ничего страшного. Консистенция в баночке выглядит так:

♦ И прежде чем я распишу свои впечатления от скраба, вот фоточка моей ляжки ДО того как я начала ежедневно пользоваться скрабом. Честно говоря, камера телефона даже немого сгладила весь масштаб трагедии. Та стадия целлюлита, когда его видно без манипуляций типа сжатия кожи. Как я писала выше - простейшие упражнения делать мне лень, поэтому я с радостью взяла попробовать этот чудо-скраб.

• Аромат не сказать, что очень резкий. Не из тех, что бьют по носу и делают неприятно. Почему-то показалось, что запах отдает грейпфрутом. Но это далеко не так. Честно, даже не поняла, чем именно он пахнет.
  • Ярко, красиво. Позитивно. Laughing out loud
  • Прежде чем наносить на кожу, по классике, надо протестировать на аллергию. Смывать ПРОХЛАДНОЙ водой. Я в первый раз смыла теплой и получила сильное жжение, красноту минут на пять и даже немного зуда. Сразу же обдала ляжки холодной водой. Наносить на распаренное тело! Иначе будет немного царапать.
  • Разогревает, нет, припекает сходу! Не успела я до конца намазать им бедро, как я почувствовала, что мне ПИЧОТ по всей области нанесения.
  • Поскольку он хорошенько разогревает, то смывать его надо как можно раньше. Но я терплю, пока не нанесу везде, где мне надо.
  • Скрабирует хорошо. Это чувствуется на все 100%. Смывается полностью, после себя не оставляет следов или крошек на теле.
  • Чем дольше им пользовалась – тем менее восприимчива была к нему. И эффект как-то шел на спад, и жгло не так сильно.
  • Использую этот скраб только для проблемных мест – бедра, ляжки, ягодицы и живот. Не вижу смысла (и терпения) обмазываться им полностью, так как он именно для похудения/избавления от целлюлита.
  • Кожа после него не сохнет – наоборот, становится нежной, мягкой

♦ Если не размазывать, то можно увидеть сахар, кофе, масла.

♦ Вот такой он на коже.

♦ Так помог мне этот скраб или нет? Очень даже. Вот фото ляжки спустя неделю применения.

♦ Никаких тренировок, никаких диет. А покушать я люблю. И вот фото спустя две недели применения. Результат, конечно, есть, но не такой как по началу.

♦ И в заключение: скраб действительно хороший. Конечно, что-то в обещаниях на упаковке преувеличено, но лично я результат увидела спустя неделю ежедневного применения. Такие средства все-таки лучше использовать как ДОПОЛНЕНИЕ к тренировкам/простым упражнениям, правильному питанию/диете и прочим атрибутам похудения, так как свою эффективность они со временем изживают.

Спасибо за внимание ✨.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Борется с целлюлитом
  • В составе есть натуральные добавки
  • Густая текстура
  • Делает кожу упругой
  • Много скрабирующих частиц
  • Недорогая цена
  • Подтягиет кожу
  • Разогревает на отлично
  • Разогревающий эффект
  • Экономичен
Недостатки
  • Результат с каждым разом все слабее и слабее
maryushatyanрекомендует
02.03.2019
Аналогично худая,но с целюлитом.