Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 01:12

Всем привет🎀

Полезла я познавать туши Vivienne Sabo, взяла себе Cabaret, и ту, что даже не видела нигде.

Меня привлекла не столько неизвестность, сколько щеточка, которая должна была мне подойти.

Рассмотрим Тушь для ресниц Femme Fatale Grand Lash Effect от VIVIENNE SABO✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Италия

Объем: 9мл

Оттенок: 01 Черный

Цена: 300-450₽

Где купить: Л’этуаль, Маркетплейсы

Дизайн мне понравился, и при пролистывании ассортимента, он первый привлёк внимание:

Описание:

Тушь FEMME FATALE GRAND LASH EFFECT для мегаобъемных и длинных ресниц. Широкая ворсовая щеточка в форме восьмерки захватывает каждую ресничку и позволяет достичь максимального эффекта. Масса туши наносится без комочков, не осыпается и не оставляет следов на коже в течение дня. Ресницы с FEMME FATALE GRAND LASH EFFECT выглядят еще объемнее благодаря комплексу восков и смолы в составе туши. Создавай максимально густые и длинные ресницы, прокрашивая их от корней до кончиков зигзагообразными движениями и наслаивая эластичную текстуру. FEMME FATALE GRAND LASH EFFECT — тушь для тех, кто любит все и сразу!

Ох, с описанием я не согласна чуть ли не во всем.

Дозатор сам по себе хорош, но в совокупности с щеткой— излишки все же выдаются:

АQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ORYZA SATIVA CERA, GLYCERIN, DIMETHICONE, PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP, PHENOXYETHANOL, CI 77499, CI 77007, CI 77266.

Щетка из моих любимых, я такую называю «ёрш», однако именно эта мне не подошла:

Для меня это было удивлением.

🔘Текстура и Макияж:

Консистенция туши немного вязкая, что уже влечет за собой мысли о «каше» на ресницах:

❕У меня длинные ресницы, в меру густые, торчат в разные стороны, а ещё у них крутые изгибы по внешнему углу.

Найти подходящую тушь, ещё и с подходящей щеткой— та ещё головная боль.

Сложность состоит в том, что мне нужно прочесывать их, иначе будет чёрное месиво. Также нужно прокрасить завитушки без черных пятен на веке. Обычно мне подходит мой любимый «ёрш», такие щетки как бы поверхностно наносят тушь, а после я могу уже расчесать их с остатками туши.

У данной представительницы щетка облажалась. Она сразу же создает кашу, и прочесывать щеткой уже нереально.

Сколько ни пользовалась— я легонько наносила на большинство ресниц, а дальше уже прочесывала чистой щеткой.

Выглядит нормально:

Ни о каком дополнительном объеме речи нет. Со стороны может казаться, что все прекрасно, но мои ресницы способны на большее. А ещё этот макияж(конкретно ресницы) занял у меня минут 15.

Изогнутые реснички этой щеткой не прокрасить— будут пятна, или снова каша по углам, поэтому зачастую толком не трогала их, что лишает меня «лисьих» глаз.

Здесь я пыталась накраситься только этой щеткой:

Опять же, со стороны приемлемо, но я предпочитаю немного другой эффект. Мне нужно, чтобы тушь смотрелась тонко, легко, и чтобы были прикрашены полностью, а в идеале ещё и зафиксированы ровно.

Я бы сказала, что это средненькая тушь на каждый день, если вы не ждете от нее какой-то красоты. Увы, но это не мой вариант.

Я тушью не часто пользуюсь, и мне нужна как раз красота на полную, и тот самый объем.

❕Ещё из минусов— даже в свежем виде сыпаться может, и не только при нанесении. Я допускаю осыпание, когда использую разные щетки, убираю излишки, но в течение дня сиди, пожалуйста, спокойно. Данная тушь не всегда так делает, и чего она сыпалась— не могу сказать. Ветер выдерживала, даже легкую морось, а вот без раздражающих обстоятельств могла и посыпаться.

Смывается без особых усилий, с этим проблем не было. Что мицеллярное желе, что гидрофильное масло— тереть глаза не приходилось.

🔘Итоги:

Тушь для ресниц Femme Fatale Grand Lash Effect от VIVIENNE SABO рекомендую

Но это троечка с минусом, повторно я не возьму.

При каждом использовании были какие-то танцы с бубнами. То приходилось излишки убирать, то приходилось расчесывать другими щетками, то ещё что-то. Ни разу не красилась спокойно, всегда какой-то квест, который отнимает много времени.

Ну и самое главное— с моими ресницами работа у нее плохая, объем она наоборот съедает.

Пользоваться можно, ценник бюджетный, и, если ничего другого нет получше— чего бы и не взять, все же у меня не самый удачный случай для испытания туши.

Плюсы/Минусы:

✅Насыщенный цвет

✅До приличного вида довести можно, если прибегать к чужим щеткам

✅При плотной текстуре ресницы не становятся деревянными

❌Сыпется

❌Может создать кашу на ресницах, чуть ли не при первом нанесении

❌Объема не дает

А вот мой отзыв о туши Cabaret premier— сама тушь достойная, а щетка снова мимо, ужас ужасный.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
Это еще у вас ресницы изначально красивые. На, простых и коротких вообще все печально выглядит.
22.06.2024
Это печально, вариантов у них множество, а пробовать уже и не хочется.
Вот я тоже туши марки, кроме Cabaret, не воспринимаю. Слишком много нюансов 😌
22.06.2024
В бюджете сейчас сложно найти что-то стоящее, пока все переберешь— нервов не хватит) На дорогие жаба душит, не часто использую🥴
Я бы с ума сошла наносить ее 15 минут😅
Терпеть не могу когда тушь осыпается, буду иметь ввиду, что эту брать не надо)))
22.06.2024
У меня вообще паника в эти моменты, макияж-то уже весь сделан, а из-за ресниц все может рухнуть)