Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 14:18

Добрый день!

Если у вас пористые волосы, вы знаете как важно подобрать хороший несмываемый уход.

У нас полным ходом идёт отопительный сезон (с сентября) и я искала средство без глицерина. В этот раз им стал флюид Nook Curl&Frizz линейки Beauty Family.

Цена/объем 2100 - 3500 руб/100 мл

Упаковка затемнённый пластик

Дизайн в зелёном цвете

Консистенция легкий крем густота ниже средней

Аромат травяной, "химозный", не стойкий

Расход экономичный

Дозатор вакуумный

Состав

Aqua — основа для смешивания всех компонентов,

Cyclopentasiloxane — обеспечивает комфортное скольжение продукта по волосам,

Polyquaternium 37 — кондиционирует,

Propylene Glycol — увлажняет,

Panthenol — увлажняет,

PVP/DMAPA Acrylates Copolymer — термозащита,

Hydrolyzed Elastin — питает, увлажняет,

Aloe Barbadensis Leaf Juse — увлажняет,

Citrus Limon Fruit Extract (Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract) — кондиционирует,

Phenoxyethanol — консервант,

Styrene/VP Copolymer — кондиционирует,

Parfum (Fragrance) — для аромата,

Dimethiconol — кондиционирует,

Ethylhexylglycerin — консервант,

Citric Acid — регулятор кислотности.

Дозатор выдаёт маленькими порциями. Консистенция не густая. На первый взгляд кажется, что пористые волосы просто съедят это без остатка, без эффекта. Но это не так. В первый раз я нанесла на свои волосы 8 порций флюида и немного перегрузила их. Вышло, что хватает и 4-х порций.

Мои волосы с флюидом Nook

Мои волосы высокой пористости, кончики нестриженны 8 месяцев. Феном не сушу, утюжком не выпрямляю.

1. Наношу флюид Curl&Frizz на мокрые волосы. Распределяю ладонями. На руках остается липкость.
  2. Следом наношу силиконовый финиш.
  3. Когда волосы начинают высыхать, они берутся "коркой". Становятся твёрдыми и упругими как прутики. Знатоки кудрявого метода называют это кастом. Стоит расчесать волосы и они снова становятся мягкими.

Флюид не восстанавливает поврежденные волосы. Поэтому кончики выглядят так. А вот кондиционирует отлично. Не даёт волосам пушиться. Придаёт глянцевый блеск и приятную шелковистость. Антистатический эффект в условиях сухого воздуха на моих волосах не проявился.

Скорректировать ситуацию с кончиками помогают восстанавливающие средства. Могу нанести уже на сухие кончики спрей Kaaral Purify Leave-In и они перестанут электризоваться и лягут красиво.

ЭФФЕКТ
Гладкость 5 из 5
Блеск 5 из 5
Послушность 3 из 5
Шелковистость 5 из 5
Выпрямленность 5 из 5
Антистатика 2 из 5
Антипушение 5 из 5

Флюид Curl&Frizz действует деликатно. Пользуюсь два месяца регулярно и не чувствую, что волосы перегружены. Пока нет желания применить шампунь глубокой очистки.

Состав позволяет применять флюид в любое время года (высокая влажность/низкая влажность) и без чередования другими несмываемыми кондиционерами.

Единственный недостаток это цена. Средство из серии для ежедневного ухода. Готрва с радостью повторить, но за меньшую стоимость.

Достоинства
  • Действует деликатно
  • Кондиционирует
  • Расход экономичный
Недостатки
  • Высокая стоимость
Mariya_Nechaevaрекомендует