Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 11:47

Всем доброго и прекрасного дня!

Кто о чем, а я снова о волосах!

Ну очень люблю я за ними ухаживать и пробовать новые для меня средства.

Сегодняшний пост завершит серию о средствах бренда Nook и речь пойдёт о термозащитном креме.

Такие средства есть у меня всегда, использую при сушке феном, которая в холодная время года случается очень часто и во многом благодаря им удалось сохранить волосы в хорошем состоянии.

Термозащитный крем-вельвет Nook Artisan Lisciolina Velvet Smoothing Cream

Производитель: Италия

Объем: 200мл.

Информация от производителя.

Разглаживающий вельвет-крем Artisan Lisciolina Velvet Smoothing Cream, представленный итальянским брендом Nook, обеспечивает контроль над степенью завивки кудрей, делает волосы послушными и эластичными, сохраняет насыщенность их цвета. Продукт ухаживает за локонами, питает их, гарантирует подвижную фиксацию и термозащиту. Крем имеет приятную бархатную текстуру, которая не утяжеляет пряди.
Молочко орхидеи восстанавливает поврежденную структуру волос, дарит им блеск и силу, сохраняет цвет окрашенных прядей. Мед интенсивно увлажняет и насыщает локоны полезными веществами, стимулирует их рост. Помогает в борьбе с секущимися кончиками, возвращает волосам мягкость, блеск и пышность.

Крем находится в красивом флаконе очень девчачьего зефирно-розового цвета. Прям нежнятинка-нежнятинка.

На горлышке флакона находится дозатор, который открывается и закрывается благодаря повороту носика в сторону, таким образом защищая средство от непроизвольного выдавливания.

Также присутствует своеобразный контроль вскрытия в виде многократного нажатия на дозатор для извлечения самой первой порции крема. Сначала из него выходил воздух. Для меня это явилось показателем того, что средство из флакона до меня никто не использовал.

Также на обратной стороне флакона в виде кружочков указана степень фиксации волос при использовании средства. В данном случае выделен один кружок, что говорит о совсем небольшой степени фиксации.

Текстура.

Данное средство похоже на совсем лёгкий увлажняющий крем с наполовину гелевой консистенцией.

Он совсем легкий, я бы даже сказала невесомый, моментально тает на волосах и впитывается.

Была приятно этим удивлена, я привыкла к чуть более плотной текстуре термозащитных средств и особенно поразило, что несмотря на наличие силиконов составе, на волосах после нанесения не чувствуется и намёка на пленку.

Аромат.

Крем довольно интенсивно пахнет спиртом, к которому примешаны цветочные ноты. Со временем я отчетливо стала слышать аромат орхидеи, но где-то на заднем плане, первым все же ощущается спирт.

Если взглянуть на состав, то можно увидеть данный компонент на втором месте.

Состав.

Aqua(water), Alcohol Denat, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phalanopsis Amabilis Extract, Mel (Honey), Sorbic Acid, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Acetic Acid, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Benzoate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Amodimethicone, C13-14 Isoparaffin, Styrene/VP Copolimer, Laureth-7, Decylene Glycol, Sodium Dodoxynol-40 Sulfate, Polyamide-2, Polyacrylamide, C11-15 Pareth-5, C11-15 Pareth-9.

Но не стоит паниковать раньше времени. Давайте разбираться.

Лично я с своём уходе за волосами допускаю спирт в составе в следующих средствах: Лечебные лосьоны и ампулы, где спирт помогает активным ингредиентам проникать глубоко. Если не передерживаться их на волосах, то, как показал мой опыт использования, вреда не будет.

Также совершенно спокойно отношусь к спирту в термозащитных средствах, т.к. при сушке или укладке феном либо утюжком он испариться с поверхности волос.

Нанесение.

Крем распределяю по влажным волосам, почти сразу после снятия полотенца. То есть сначала вымыла волосы и использовала маску или кондиционер, смыла, обернула полотенцем, чтобы впирать воду, далее наношу увлажняющий спрей, каплю масла на кончики, потом данный термозащитный крем и уже после этого приступаю к сушке волос феном.

Хочу обратить внимание, что не оставляю данное средство на волосах, чтобы они немного подсохли самостоятельно, а наношу непосредственно перед сушкой или укладкой.

Крем прекрасно впитывается и очень комфортен, в особенности для тонких волос, он их совершенно не перегружает, оставляет легкими и мягкими.

Результат и впечатления.

Несмотря на то, что после первых применений крема я осталась довольна внешним видом и состоянием волос - они стали гладкими, послушными, остались легкими без перегруженности, мне хотелось оценить его в перспективе, а именно, как частое использование данного средства отразится на состоянии волос, действительно ли оно защищает волосы.

Также немного не давал покоя спирт на втором месте в составе. В других моих средствах для зашиты волос он тоже есть, но чуть дальше в составе. Вообще, если бы не ярко выраженный аромат данного крема, то меня бы это не сильно беспокоило.

На протяжении чуть более недели, а если быть точнее восьми дней ежедневно крем на чистые волосы и сушила феном как обычно, на средней температуре, в завершении обдув холодным воздухом.

Сказать, что состояние волос стало хуже не могу. Переживала совершенно зря. Никаких ухудшений внешнего вида и состояния волос замечено не было. В особенности я дотошно слежу за кончиками, т. к. они первыми реагируют на недостаточный или не подходящий уход, становясь сухими и хрустящими. В данном случае ничего такого не случилось и они чувствовали себя замечательно.

Сейчас крем не использую ежедневно, т.к. пока отпала необходимость в каждодневном мытьё волос. Применяю по необходимости, как правило три-четыре раза в неделю.

За уже довольно длительный период использования изменения состояния волос в худшую сторону в виде сухости и усиления ломкости и сечения не наблюдается. Исходя из этого могу сделать вывод, что крем с функциями термозащитного средства справляется замечательно, дополнительно придавая им гладкость, рассыпчатость и легкость и послушность.

Данный крем рекомендую, в особенности обладательницам тонких волос, но исключительно в качестве термозащиты под фен. Просто как крем для волос без последующей сушки или укладки горячими приборами применять не советую, в данном случае спирт на втором месте в составе может сыграть злую шутку и сделать волосы сухими и ломкими.

Желаю здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Делает волосы послушными с сохранением легкости
  • Защищает от воздействия термоприборов
  • Не оставляет ощущения пленки на волосах
  • Не перегружает волосы
  • Не сушит волосы при правильном использовании
  • Отлично впитывается
  • Очень легкий
  • Подойдёт тонким волосам
  • Придает волосам гладкость
Недостатки
  • Сильно пахнет спиртом
nastiastarрекомендует