Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 17:54

Вроде бы и ничего примечательного нет в этом сериале, но в назначенное время его показа на телеэкране я вновь и вновь включала телевизор и начинала просмотр.

Каждую серию сериала можно рассматривать как отдельный фильм. Лишь главная героиня - писательница Джессика Флечер и место действия - небольшой городок вот и , казалось бы все, что связывает все серии. Иногда появляются уже знакомые из предыдущих серий те же действующие лица - друзья миссис Флечер.

Непонятным образом писательница в каждой серии оказывается в самом центре событий. Все время, помогая распутать то или иное преступление.

Мне нравится эта леди. Она очень культурно, одевается согласно своему возрасту, но в то же время очень стильно. Образ писательницы очень аристократичен и мил. У нее неброский макияж в духе того времени,, всегда красиво ухоженная прическа. Для меня непонятно то, как ей удается ее сохранить на протяжении всей серии. У нее есть чему поучиться. Джессика ненавязчиво и очень умело заводит новых знакомых, расспрашивает их обо всем. У нее в каждой серии есть какой-то приятель, который не совсем понимает о том, что происходит и она ему все время все разъясняет. Порой ее цепочки умозаключений бывает трудно осознать. Она обращает внимание на массу мелких деталей, которые никто не обращает внимание. Этакий Шерлок Холмс в юбке.

Стиль общения всех персонажей, их манеры, хорошо подобранная музыка, делают этот фильм особенным.

В каждой серии преступление, но нет ни намека на нервозность или нетактичность. Все очень спокойно, без каких-либо излишеств.

Смотрела почти все серии. практически ни в одной из них не был даже повышен голос.

Хороший перевод на русский язык и озвучка.

После суеты мне очень приятно бывает провести время в компании с героиней этого сериала. Посмотреть что она придумает новенького и куда ее занесет судьба в очередной раз.

12 сезонов.

Я в шоке. Такие жадные, бедные или с головой не дружат

Достоинства
  • Главная героиня просто чудо!
  • Увлекательный
superelviraрекомендует