Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 16:25

Стаж ношения контактных линз у меня достаточно большой. Начинала ещё с тех времён, когда не было такого разнообразия линз в аптеках, однодневных и недельных.

Видимо с тех самых пор, предпочитаю контактные линзы квартальной замены, то есть минимум на 3 месяца.

Да и по бюджету подходит именной такой вариант.

Контактные линзы я использовала разные. Когда подходил срок окончания ношения контактных линз OKVision Season: https://irecommend.ru/content/esli-vy-ishchite-lin... я начала просматривать линзы. Не сказать, что они меня не устраивали. Обычно я смотрю, вдруг какие акции и скидки хорошие появляются.

Так я узнала про линзы ADRIA Season. Цена на них была чуть меньше, чем на OKVision Season, отзывы неплохие.

Я решила попробовать ADRIA Season. В продаже имеются упаковки по 2 и 4 линзы. Срок ношения - 3 месяца.

Соответственно, 2 линзы на 6 месяцев, 4 - на год.

Упаковка 4 линзы по цене выходи экономнее, но я не стала рисковать, купила на "пробу" упаковку из 2 -х линз.

Тем более, у меня разница в диоптриях между правым и левым глазом, приходится покупать две упаковки.

Контактные линзы я покупаю в интернет-магазинах, сравниваю цены. В одном из магазинов предлагались линзы из двух штук за 345 рублей.

Для упаковки из четырёх линз цена 660 рублей.

Вот такая яркая коробочка, на которой вся необходимая информация. Линзы мягкие, гидрогелевые.

Линзы предназначены для ношения в дневной период времени.

Линзы разработаны в США, а изготовлены в Корее.

На сайте Adria описание у линз следующее:

Линзы ADRIA Season изготовлены из неионного материала FDA I, устойчивому к белковым отложениям . Благодаря этому поверхность линзы остается чистой даже при длительном ношении . Тонкий и закругленный край линзы создает первичный комфорт при надевании истабильный слезообмен под линзой. В состав буферного раствора введен увлажняющий компонент – гиалуронат натрия.

ADRIA Season произведены по американской запатентованной технологии HD (High Definition Vision). Линзы HD — превосходный выбор для всех, кто хочет отлично видеть в любое время суток и на любых расстояниях. Острота зрения в линзах ADRIA Season повышается за счет увеличения глубины фокуса и высокой четкости. Все потому, что ADRIA удалось компенсировать аберрации, возникающие при изменениях радиуса кривизны роговицы глаза, и нивелировать роговичный астигматизм до 1,0 диоптрии.

Линзы помещены в буферный солевой раствор. На блистере, где хранится линза, указаны диоптрии, ещё раз продублирован срок ношения - 90 дней.

С первого дня ношения контактные линзы линзы мне понравились.

Они мягкие, их легко одевать и снимать. Очень комфортные в ношении. Радиус кривизны у Adria Season - 8,6 (в принципе, стандартный радиус). Линзы идеально "сели" на мои глаза.

В течении дня я забываю, что хожу в контактных линзах. Как таковой сухости и раздражения не возникает.

Конечно, если долго сижу у компьютера, нагрузка на глаза большая, либо приходится рано одевать и поздно снимать, то к вечеру ощущается немного сухости. Но в этом случае, претензии не линзам. В такие дня я после снятия линз капаю капельки, что бы снять усталость.

Если зрительной нагрузки нет (сидение за компьютером) то в линзах комфортно до позднего вечера. То есть, минимум 12 часов можно без особого дискомфорта ходить в линзах. Хотя я старюсь любые линзы носить по минимуму, то есть одеваю только перед выходом их дома, как прихожу, сразу снимаю.

В линзах Adria Season зрение чёткое.

Моим глазам с этими линзами комфортно. По этой причине, когда подошёл срок замены, я не без сомнений решила продолжать "дружить" с Adria Season.

В этот раз купила упаковку из 4 линз.

Как обычно, промониторила цены и акции. Минимальная цена за упаковку из 4-х линз - 660 рублей.

Чаще всего я покупаю линзы в интернет -магазине [ссылка]. Отзыв о нём оставляла здесь: https://irecommend.ru/content/periodicheski-zaglya...

Здесь 2 раза в месяц проходи акция "быстроскидки", или скидка 6 %.

Так что линзы Adria Season.заказала со скидкой, две упаковки обошлись мне в 1228 рублей, то есть 614 рублей за упаковку.

Упаковка из четырёх линз немного отличается от упаковки от шести линз.

Информация для потребителя аналогичная, разработано в США, произведено в Корее.

Подводя итог, хочу сказать, что контактные линзы Adria Season на данном этапе являются оптимальным вариантом по соотношению цена и качество.

Качественные линзы, в которых комфортно глазам. При этом, достаточно бюджетная цена.

Если вы в поиске недорогих, но хороших контактных линз, то обратите внимание на ADREA SEASON. Тем более, можно взять на пробу упаковку из двух линз. А если понравятся, то купить из 4 линз. это позволит и сэкономить, и обеспечить себя годовым запасом контактных линз.

Достоинства
  • Мягкие
  • Низкая цена
  • Тонкие
arsamрекомендует
Хожу в очках, что-то боюсь линз, но очень рада что Вам понравилось их носить и подобрали для себя отличные линзы!