Опубликовано 25 Январь, 2021 - 15:05

Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о маске для волос от японского производителя TSUBAKI «premium repair» Супер-Маска для мгновенного восстановления волос.

Узнала о ней от одного популярного блогера и не смогла пройти мимо, когда в магазине Летуаль на нее была большая скидка. Стоимость 1000 руб с 50% скидкой.

Упаковка. Яркий золотой качественный пластик.

Откручивающаяся крышка, которая плотно держит содержимое баночки.

На дне есть серийный номер.

Вся информация на баночке только на японском языке, даже состав!

Есть стикер на русском языке, опять же без состава!

Его можно найти только в интернете (напишу его ниже).

Из минусов - внутри нет абсолютно никакой защиты, я люблю, когда ухаживающую косметику дополнительно защищает фольга, целлофан или наклейки, чтобы быть уверенной, что до меня никто в баночку не залезал.

Состав

AQUA; GLYCERIN; DIMETHICONE; ISOPENTYLDIOL; HYDROGENATED RAPESEED ALCOHOL; BEHENTRIMONIUM CHLORIDE; STEARYL ALCOHOL; SORBITOL; ISOPROPYL ALCOHOL; CETYL ALCOHOL; AMINOPROPYL DIMETHICONE; PHENOXYETHANOL; PARFUM; HYDROXYETHYL UREA; HYDROXYPROPYL ARGININE LAURYL/MYRISTYL ETHER HCl; SODIUM BENZOATE; OCTYLDODECANOL; STEARTRIMONIUM CHLORIDE; ALCOHOL; LACTIC ACID; CITRIC ACID; AMMONIUM LACTATE; CAMELLIA JAPONICA SEED OIL; PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE; BUTYLENE GLYCOL; SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE; DIPROPYLENE GLYCOL; AMINOMETHYL PROPANOL; CI 19140; ROYAL JELLY EXTRACT; AMODIMETHICONE; PPG-2-DECETH-12; CI 17200; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE; HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN; TOCOPHEROL.

Огромный, не вселяет доверия, учитывая, что на первом месте вода и глицерин, которые являются достаточно дешевыми компонентами.

Текстура у маски очень плотная, редко такую встречаю, но очень люблю.

Аромат. Кто-то скажет его много, но мне очень понравился. Сладкий, насыщенный, яркий, достаточно дорогой цветочно-фруктовый.

О моих волосах. Густые, длинные, объемные, вьющиеся, соответственно структура пористая. При укладке/сушке раз в неделю (да, я счастливый человек, который моет голову раз в неделю) использую фен и утюжок, но всегда с термозащитой. Так же у меня есть мелирование, которое, к сожалению, достаточно сильно сушит волосы. Когда я выпрямляю волосы, при контакте с влагой сильно пушатся.

Что я ожидаю от маски. Питание, защиту от повреждений, легкое утяжеление, особенно на кончиках, хороший внешний вид волос.

Применение. Использую раз в неделю. После мытья головы шампунем, немного подсушиваю волосы полотенцем и наношу маску на 15 минут. Кстати времени выдержки маски на волосах производитель не указал. Наношу с кончиков, распределяя к верху, но до корней оставляю примерно 10 см, чтобы не было утяжеления и объем сохранялся.

Маска хоть и густая, но распределяется великолепно, тает на волосах.

Смывается тоже хорошо, нет ощущения жирности или остатков средства на волосах.

После применения. Отмечу аромат - он остается на волосах достаточно долго, как я отметила ранее, аромат мне нравится, поэтому для меня это наоборот плюс, хотя термозащита все равно его перебивает.

Волосы расчесываются, просушиваются и укладываются легко. Маска дает хороший эффект кондиционирования.

После сушки волосы приятные, гладкие, появляется легкий приятный блеск. Качество волос мне нравится. Есть очень легкое утяжеление, но при этом объем не теряется.

По эффекту я отмечу скорее увлажнение, а не питание. Если бы у меня волосы были натуральные, без мелирование, то эффект был бы идеален. Но обесцвеченные волосы требуют большего ухода, поэтому мне немного не хватает начитанности и утяжеления.

От влажности маска защиты не дает, но это скорее дело несмываемого ухода.

Кончики за 2 месяца применения в очень даже хорошем виде.

Итог. В целом, маска идеальна для натуральных волос. Для окрашенных попробовать можно. Думаю, что по такой скидке я еще раз куплю ее. Она не станет моим фаворитом, но знакомство удачное. Есть вопросы к информативность упаковки (состав, время выдержки), думаю, импортеру стоит обратить на это внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Гладкость
  • Не жирнит волосы
  • Текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не питает
Из_города_на_Неверекомендует
25.01.2021
Волосы ваши выглядят чудесно и у вас потрясающая внешность!😍
😊 Спасибо большое!
11.02.2021