Длинные, блестящие и чистые волосы - привлекают внимание. Я сама часто заглядываясь на красивые волосы девушек, что уж тут о мужчинах говорить! Не зря волосы издавна наделяют магическими свойствами)) В общем, хочу сказать, что волосы в моей жизни играют большую роль, особенно мои собственные))
Никогда бы не носила короткую мужскую стрижку, было дело - каре.
Пора экспериментов давно закончилась и я ношу волосы длиной до лопаток, не крашу лет 6.
Повторюсь ещё раз, главное в волосах - ухоженность... Поэтому я чуть не взвыла, когда после отпуска на моей голове вместо ровных гладких волос остались торчащие обрубки! 2 недели мы жили в местности с жесть какой жёсткой водой, результат на лицо, точнее на голову!
Очень кстати получила в подарок японскую маску Shiseido Fino Premium Touch с маточным молочком.
Вес: 230 гр
Производство: Япония
Описание:
Маточное молочко, токоферол и аминокислоты в составе питают и увлажняют волосы.
- Маска питает волосы и кожу головы, устраняет воспалительные процессы. Прекрасно избавляет волосы от избытка кожного жира, снижает активность сальных желез.
- Активные компоненты обеспечивают сохранение здоровой структуры волос. Волосы получают полноценное питание, увлажнение и защиту, приобретают гладкость и эластичность.
- Ускоряются процессы роста и восстановления повреждённых волос.
- Обладает изысканным цветочно-фруктовым ароматом с янтарными нотками мускуса.
Все надписи, инструкция и оформление на японском языке
Состав нашла на сайте интернет-магазина. Он не органический:
Water, sorbitol, dimethicone, hydrogenated rapeseed oil alcohol, isopentyl diol, Behentorimoniumukurorido, aminopropyl dimethicone, alkyl (C12,14) oxy hydroxypropyl Arginine HCl, stearyl dihydroxypropyl dimonium oligosaccharide, glutamate, trehalose, squalane , Sutearutorimoniumukurorido, PEG-90M, PCA, lauroyl glutamate, di (phytosteryl / octyldodecyl), hydrolyzed wheat protein, polyquaternium -64, hydrolyzed wheat starch, royal jelly, isopropanol, Cetyl alcohol, octyl dodecanol, ethanol, PG , BG, tocopherol, phenoxyethanol, benzoic acid Na, perfume
Маска имеет очень плотную и густую текстуру.
Производитель рекомендует наносить маску на всю длину волос, я категорически этого не делаю ни с одной маской и даже кондиционером. Причиной тому мои жирные у корней волосы. Поэтому маска наносится примерно от середины длины и до кончиков. Выдерживаю её всё то время, пока принимаю душ.
Аромат я бы не сказала цветочный, скорее мускусно-медовый, терпкий, довольно приятный.
Маска смывается легко. Волосы после неё невероятно гладкие, блестящие. Поломанные волосы приглаживаются, но всё равно немного торчат
Маску я рекомендую, она отлично справляется с поставленной мной задачей - приглаживает и смягчает волосы, не утяжеляя их. Небольшой минус - это цена. Мне есть с чем сравнить, по своим свойствам маска сопоставима с Капусом или Концептом, а стоит в разы дороже.