Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:47

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем большой привет!

Сегодня спешу вам рассказать о новой мицеллярной воде от Vichy, которая вышла в линейке мицеллярных вод для разных типов кожи. Так как моя кожа жирная в области Т-зоны, а на щеках более сухая, то выбор пал на воду, подходящую для жирной и комбинированной кожи. Поехали!

ЧТО: минерализирующая мицеллярная вода для жирной и комбинированной кожи

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: около 950₽ за 200 мл

Эта мицеллярная вода продается в двух форматах - 200 мл, и 400 мл, поэтому советую брать больший вариант - он не только выгоднее по цене, но и больший объем снабжен помпой-дозатором, что делает покупку не только выгоднее, но и удобнее. Также если поймать акцию или покупать в интернет-магазине, то можно взять 200 мл за 700 рублей.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Крышечка мицеллярной воды запечатана в защитную пленку, так что вы будете первым, кто откроет эту водичку. Сам флакон выполнен из добротного прозрачного пластика, все очень качественное. По дизайну вопросов нет - все лаконично, стильно, в фирменном стиле Vichy. Крышечка закрывается плотно.

СОСТАВ: Из интересного в составе - минералы, которыми богата вода Vichy, а также - молочная кислота, которая способствует выравниванию кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ: Мицеллярная вода используется утром и вечером, не требует смывания.

Для меня стало большой неожиданностью то, что средство не требует смывания - все-таки трудно отойти от привычного алгоритма: смываешь макияж мицеллярной водой, а потом умываешься средством для лица. Тут еще важен такой психологический момент, как необходимость в умывании водой. У меня есть такая потребность, но ради эксперимента, я попробовала несколько дней ограничиться только мицелляркой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

  • Мицеллярная вода - абсолютно прозрачная, с очень приятным и нежным ароматом свежести, очень природным и легким. Не масляная, а именно как водичка.
  • Расход средства достаточно экономичный - ватный диск не нужно заливать полностью - достаточно смочить лишь серединку.
  • Со своим прямым назначением справляется отлично - на фото я запечатлела эксперимент с самыми проблемными типами косметики. С тональными средствами, тенями, румянами - справляется вообще без вопросов, даже не интересно это фотографировать.
  • ФОТО-ЭКСПЕРИМЕНТ: На руке нанесены: бирюзовая водостойкая тушь, водостойкая пепельная подводка, обычная тушь, стойкая матовая помада. Мицеллярная вода с одного раза удаляет стойкую матовую помаду. Легко потерев, удаляет полностью водостойкую подводку, обычную тушь - никаких разводов или пятен не остается. Единственное средство, которое не поддается - это водостойкая тушь. Справедливости ради, я еще не нашла такое средство, которое бы справлялось с ней. Ни одна мицеллярка, ни очищающие средства для умывания не работают с ней. Более того, даже если я больно-больно тру ногтем - не удаляется. Так что тут вопросов к этой воде нет - тут просто мегастойкая тушь.
    Нанесла стойкую косметику
    Провела ватным диском с мицеллярной водой один раз
    Результат эксперимента
  • Вода очень приятная в использовании - не сушит кожу, не оставляет ощущения липкости (только пару секунд после нанесения).
  • По поводу того, что не требует смывания. Да, действительно, если не умываться после водой, то ничего плохого не случится. По ощущениям ничего необычного, чем когда умылся. В составе мицеллярной воды есть ухаживающие компоненты, которые не доставляют дискомфорта коже, и матируют ее. Но, как я и написала, есть психологический момент - мне все-таки приятнее, когда система очищения более многоступенчатая: сначала мицеллярная вода, потом средство для умывания, потом тоник, сыворотка, крем. Так что этот пункт можно точно отнести к плюсам этой воды, так как если есть желание упростить процесс очищения кожи - это то, что нужно. Мне же эта мицеллярка нравится в своем прямом назначении - как средство для удаления макияжа - с этим она справляется великолепно, очень мягко и не травмируя кожу, так как тереть не приходится.
  • Мицеллярная вода гипоаллергенна, подходит для глаз, протестирована офтальмологами.

Мицеллярная вода мне очень понравилась - тот случай, когда это не просто средство для удаления макияжа, но и косвенный уход. Здорово, так что рекомендую!

Спасибо за внимание! Антонина.

Musakaрекомендует
Читать все отзывы 148
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.09.2019
Классная)
Другие отзывы
Читать все отзывы 148
Смотрите также