Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 14:50

Всем привет!

Карандаши для губ я использую редко, хоть они и помогают дополнить образ и создать множество интересных макияжей. В одном из бьюти-боксов мне попался карандаш, о котором хочется рассказать всем - это гелевый красавчик от Provoc.

Что же обещает производитель:

Гелевые карандаши для губ Provoc позволяют легко прорисовывать ровный, при этом яркий контур.
Водоустойчивая формула с микрокристаллическим воском гарантирует ультра стойкость до 24 часов.
Карандаши имеют высокую пигментацию цвета, не смазываются, не расплываются, не оставляют следов на одежде.
Протестированы дерматологами – не вызывают аллергических реакций.
Легко точатся точилкой.

❤ Производство: Тайвань.

❤ Вес: 1,2 грамма.

❤ Упакован карандаш был в прозрачную пленку. Можно быть уверенной, что до тебя им никто не пользовался.

 

На корпусе карандаша видим состав и общую информацию:

В составе присутствуют

масло семян жожоба, которое увлажняет и питает кожу.

Грифель удобный. Не плавится от теплоты и солнца. Но сильно нажимать на него не стоит, может сломаться (пару раз передавливала его и приходилось точить заново).

Карандаш легко точится (у меня самая простая точилка Eva Mosaic), тут производитель не обманул.

❤ Текстура у карандаша очень комфортная, средней мягкости. Прекрасно наносится, легко рисует контур губ. При необходимости можно наслаивать и растушевывать без проблем.

Пигментация также на высоте.

❤ Оттенок у меня 018 "натурально-розовый".

Это действительно красивый, приглушенный, натуральный цвет. Из серии - свои губы, только лучше.

Для сравнения до/после:

Вообще, в коллекции большое разнообразие оттенков на любой вкус.

 

❤ Результат и применение.

Карандаш очень классный!

Во-первых, он действительно здорово очерчивает контур губ. Не дает помаде "убегать", затекать в складочки.

Во-вторых, карандаш прекрасен и в качестве самостоятельного продукта. Не сушит губы, равномерно ложится.

Наношу на бальзам для губ и получается красивый, приглушенный розовый цвет. Отлично подходит на каждый день.

Для разнообразия можно добавить сверху прозрачный блеск и новый образ готов!

 

По расходу не скажу, что он чем-то отличается от других карандашей. Также имеет средний расход, не супер экономичное средство, но и не самое растратное.

 

❤ Стойкость. Здесь карандаш тоже приятно удивил. Он легко выдерживает перекус, чашку кофе, не смазывается и не растекается. Судите сами:

через 1,5 часа после нанесения, после перекуса и кофе

24 часа с карандашом я, конечно, не хожу, но вот часа 3-4 он точно продержится на губах.

💰 Цена: в среднем 600 рублей. Бренд представлен в "Рив Гош", "Золотом яблоке", маркетплейсах.

✔️ Итог: карандаш прекрасный! Он отлично зарекомендовал себя и в качестве основы для контура губ и я в качестве основного продукта. Подумываю над тем, чтобы прикупить еще парочку оттенков.

Достоинства
  • Гелево-кремовая текстура
  • Заменяет помаду
  • Легко и равномерно наносится
  • Мягкий грифель
  • Пигментированный
  • Разнообразная палитра
  • Стойкий
Недостатки
  • Немного сминается грифель от сильного нажима
Marelрекомендует
Читать все отзывы 153
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 153
Смотрите также