Опубликовано 8 Март, 2021 - 23:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, как и многие девочки в подростковом возрасте, я была отпетой волосоманьячкой. Погоня за длиной, густотой и шикарным блеском, как у самых прекрасных женщин из фильмов и сериалов - все это было мне не чуждо.

Так у меня в пользовании появилось минерализированное масло для волос Mirella Professional.

Цена на момент покупки: 376 грн (~970 руб)

Объем: 10x10 мл

Страна производитель: Италия.

Набор в упаковке

Для справки: мои волосы не крашенные, не поврежденные, прямые, концы практически не секутся, кожа головы склонна к жирности. Длина волос во время пользования средством была абсолютна разная: от короткой стрижки до длины ниже талии.

Логично, что с увеличением длины волос увеличивается и количество необходимого средства: когда мои волосы были максимально длинными - уходила вся ампула, чуть ниже лопаток - для одного использования достаточно до половины ампулы. Когда выстригла каре - и того меньше.

Ампулы внутри коробки

Масло расфасовано по ампулам, схожим на медицинские. Они легко открываются четко по белой линии, стоит лишь приложить усилие. Ничего надсекать предварительно не нужно.

Ампулы

Поскольку все 10 мл из ампулы сразу не использовались, возникла необходимость надежно хранить остатки средства. Сначала это была небольшая баночка из-под косметики. Но поняв, что переливать средство в ладони из нее сложно (всегда был шанс перелить больше, чем необходимо), я приобрела одноразовый шприц с иглой в аптеке.

Объем масла в шприце

На тот момент были только большие, но не обязательно брать для этой цели именно такой, можно и поменьше. Меньше будет занимать Вашего места в ящичке, или на полке.

Информация на обороте упаковки

Применение:

Минерализированное масло для волос: Масло содержит кератин, комплекс меди, цинка, железа, магния и экстракт мальвы. Смягчает и восстанавливает волосы. Содержит увлажняющие компоненты и аминокислоты. Быстро реанимирует поврежденные участки волос. Делает волосы послушными и блестящими.

Особенно рекомендуется перед процедурою покраски или химической завивки для выравнивания структуры волос по длине. Применяется до и после химической завивки, окрашивания или осветления. Также рекомендуется для лечения перхоти.

Способ применения: До и после любой обработки, равномерно распределить содержимое флакона по всем волосам, оставить его на несколько минут и позже смыть теплой водой.

В описании к средству говорится, что масло можно использовать, как лечебное средство для борьбы с перхотью. Перхоть у меня сухая и чаще возникает в холодный период года, когда приходит время ношения головных уборов. Чрезмерно я этой неприятностью не страдаю, но то, что после применения средства кожа головы очищается от тех остатков перхоти, с которыми мог не справится шампунь - это факт.

Еще один чисто субъективное ощущение, по моим наблюдениям: после применения масла корни волос дольше остаются чистыми. Лучше всего этот эффект проявляется после курса ампул, и после первого применения, когда снова возвращаешься к повторному курсу через некоторое время. Возможно, что именно так и работает то самое лечебное действие из описания.

При открытии флакона первым в нос бьет запах спирта. После запах у средства вполне приятный, цветочный. Если Вы наносите масло голыми руками - запах может остаться на некоторое время, даже после того, как помыли руки. Меня это немного напрягает, поэтому я пользуюсь перчатками. Спирт есть в составе, еще и один из первых компонентов:

• Alcohol Denat,
  • Malva Sylvestris Extract,
  • Ascorbic Acid,
  • Keratin,
  • CI 14720

Наношу масло сразу после мытья головы шампунем 1-2 раза в неделю и использую в нескольких вариациях.

В первом варианте я наношу шприцом масло непосредственно на голову: так удобно распределять средство равномерно, если Ваша цель - не только длина, но и корни волос. Первое время мне требовалась помощь близких, чтобы научиться это делать самостоятельно. После чего вспениваю масло. При этом будет казаться, что средство нагревается. В этом и есть смысл: пока масло греет, оно глубже проникает в волосы и кожу.

Второй вариант: наливаю масло со шприца в ладонь, быстро вспениваю и получившуюся пенку наношу на голову. В ладонях так же ощущается тепло.

В этих двух случаях время выдержки средства - не более 5 минут. Смываю теплой (не горячей!) водой.

И последний вариант: я добавляю масло в маски. Тогда время можно увеличить до 20-30 минут. Но придется забыть о корнях волос, так как маски на это не рассчитаны и получить эффект сальных волос проще простого.

Если будет казаться, что Вы не до конца смыли средство, и масло все еще находится на волосах - не поддавайтесь соблазну пойти в ванную и домыть! Как только волосы высохнут - Вы поймете, что НЕ зря не уступили. Вымыть волосы нужно тщательно, но не переусердствовать, иначе результата не увидеть.

Именно на это я попалась после первого применения. Как обладательницу жирной кожи головы, меня периодически преследует знакомое ощущение, что я недостаточно вымыла голову. Это сыграло со мной злую шутку и после первого применения эффекта я так не увидела.

Сначала разочаровавшись в покупке, решила все-таки дать средству шанс и, поэкспериментировав, не пожалела об этом.

Верхний ряд - фото со вспышкой; нижний - солнечный свет

Уже сразу после мытья мокрые волосы на ощупь очень гладкие, настолько масло хорошо склеивает чешуйки. Сушку произвожу естественным путем, без использования фена. Как следствие, волосы блестящие, гладкие и более рассыпчатые. Расчесываются без проблем и дополнительных усилий при этом не требуют. Для себя отмечаю появление эффекта перелива волос при солнечном свете. На фото это трудно передать, но я пыталась, правда.

Попытка поймать перелив

Резюме.

Мне масло Mirella пришлось по душе. Главным образом из-за того блеска, который оно придает волосам. Если не хочется покупать целую упаковку на курс применения, всегда есть возможность приобрести несколько ампул на пробу. Советую, если есть желание ознакомиться с таким вариантом уходовых средств для волос, начать именно с этого масла. Оно преображает в лучшую сторону даже здоровые волосы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Бюджетная цена
  • Кожа головы дольше остается чистой
  • Не портит волосы
  • Придаёт волосам гладкость и мягкость
  • Склеивает чешуйки волос
Недостатки
  • Запах спирта
  • Форма тары
aniboriрекомендует