Опубликовано 10 Январь, 2024 - 20:16

Всем привет.

Я мама годовалого ребенка и его рацион питания все же еще отличается от нашего, взрослого, несмотря на то, что он актвино знакомится с общим столом. Плюс, так сложилось исторически, что сын на ИВ с рождения, а значит вопрос стерилизации и подогрева смеси актуален как никогда.

И сегодня я хочу рассказать про очень функциональный и удобный Стерилизатор Kunder KNDR-22, которым я пользуюсь больше года.

Бренд: KUNDER

Производство: Китай

Модель: KNDR-22

Стерилизатор Kunder KNDR-22

Цена: 3000 - 3500,я покупала год назад за 1000 рублей представляете? Просто за 1000 рублей пароварка на одно лицо + детские допы.

Габариты подогревателя: 22см х 19см х 11см.

Производитель рассказывает мне что входит в комплект и как пользоваться этим прибором. Для меня же лично САМЫМИ ОСНОВНЫМИ функциями стали подогрев и удержание температуры, стерилизация и режим пароварки.

Подогреватель стерилизатор KNDR-22 на 2 бутылочки с дополнительным функционалом. Устройство работает в нескольких режимах:

-подогрев бутылочек для кормления с возможностью поддержания температуры до 24 часов

- стерилизация бутылочек малыша с шагом температуры в 1 градус

- разморозка

- режим пароварки.

Функция разморозки в стерилизаторе бутылочек для кормления будет полезна для мам, замораживающих грудное молоко в специальных пакетах , а режим варки на пару поможет сохранить состав еды в первозданном виде и сделает её более легкой для усвоения малышом.

Одновременно можно стерилизовать не более 2х бутылочек высотой до 15см, либо приоткрыть съемный клапан для бутылочки побольше.

Также в комплекте с подогревателем детским идет поддон для стерилизации малогабаритных аксессуары для кормления: ниблеров, грызунков и силиконовых сосок.

Сам стерилизатор представляет собой вот такую конструкцию - основания чаша куда нужно наливать воду и пластиковая крышка. Также внутри есть поддон, он нужен и для стерилизации и для котлеток.

Стерилизатор Kunder KNDR-22
Спереди есть электронная панель, которая автоматически загорается при включении в розетку, но выбрать нужный режим и выставить температут нужно уже вам. Очень нравится, что он "умный" и запонимает ту температуру, которую я выстаивла при подогреве.
Стерилизатор Kunder KNDR-22

Если посмотреть на табло, то будут видны все установленные режимы и функции:

Слева направо, верхний ряд:

- регулировка температуры, интуитивно понятно плюс больше, минус меньше

- меню, тут нужно нажимать столько раз. сколько снизу соответствует картинка - то есть один раз это подогрев, два раза это разморозка и так далее.

- кнопка "вкл/выкл", сначала на нее, потом из розетки. И наоборот - сначала в розетку, потом на нее.

Есть нюанс: нажимать на все кнопки нужно коротким резким движением подушечки пальцев и подождать 1-2 секунды, есть некоторое время отклика. На ноготь/твердое что то НЕ реагирует.

Слева направо, нижний ряд:

- подогрев

- разморозка

- пароварка

- стерилизация

Если выбирать режимы "пароварка" и "стерилизация" температура установится сама, автоматически необходимая для этих процессов. А вот на режимах "подогрев" и "разморозка" вы сами рулите нужной теплотой готового продукта.

ВАЖНО: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ следить за тем, чтобы в нем ВСЕГДА БЫЛА НАЛИТА вода, чтобы он просто напросто не перегорел от работы на сухую.

ПОДОГРЕВ:

Основная функция, которой я пользовалась - у меня всегда стояла заранее подогретая до нужной температуры кипяченая вода, в которую я ночью, кидала необходимое количество ложек смеси. Таких бутылочек было две ( одна в ночь, вторая на утро) - очень удобно. Если я взяла первую, у меня есть наготове вторая, которая будет автономно от первой стоять. А вторую я могу вымыть, и поставить на режим "стерилизации"

СТЕРИЛИЗАЦИЯ:

Вторая, не менее важная функция для меня. Ее я использовала для стерилизации бутылочек и сосок от них. обычные соски мои дети никогда никто не сосали и у нас их и нет ( одна подаренная на всякий случай так и валяется где то).

Отмечу что по времени стерилизация автоматом установлена на 7 минут, но вы можете уменьшить или увеличить это значение, по своему усмотрению.

РАЗМОРОЗКА:

Тут данная функция была бы актуальнее мамочкам, которые на ИВ и которые замораживают свое молоко в специальных пакетах. До года сына я и не включала эту функцию. Потом стала использовать время от времени, что бы на приложенном поддоне разморозить сыну одну две котлетки или тефтельки, и там же приготовить в режиме пароварки.

ПАРОВАРКА:

Самый популярный сейчас режим, сын год и четыре месяца, греть смесь ему на ночь уже не нужно, а вот скушать что то вкусное и мясное - это пожалуйста. Я готовлю ему тут котлетки из курицы, тефтели с овощами и лаже один раз сделала один большой мант) Как пароварка Стерилизатор Kunder KNDR-22 конечно слабоват, но мы же понимаем что речь идет о небольших объемах для крошечного человека, который не ест ведрами, на одну котлету его вполне хватит.

Плюс, если в целом вы малоежка или вот прям фанат пищи на пару, она может стать вам полезной, когда надо быстро и чуть чуть, буквально на одну порцию.

Уход за Стерилизатор Kunder KNDR-22:

Простейший, я мою его с моющим средством БЕЗ аромата после режимов разморозка и пароварка, и сразу же после ополаскивания ставлю на режим стерилизация. Вообще мега удобно конечно, что он сам за собой ухаживает. СОВЕТ: мойте сразу же, не давайте жиру или каплям от приготовления пищи стакать во внутрь, потому вам же сложнее будет его мыть.

Стерилизатор Kunder KNDR-22

Так же, за год использования я один раз прогнала режим стерилизации с лимонной кислотой, чтобы почистить нагревательный элемент от накипи (у нас очень жесткая вода), все прошло успешно.

Стерилизатор Kunder KNDR-22

Резюмируя, Стерилизатор Kunder KNDR-22 просто незаменим для молодой матери ребенка до года и старше, несмотря на ГВ или ИВ у вашего малыша + вполне подойдет фитоняшкам и людям, которые следят за питанием и любят пищу на пару. Я очень им довольна и рада что когда решила приобрести.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.01.2024
Как будут детки тоже такой куплю 👍🏼👍🏼👍🏼
15.01.2024
Love
Официальный представитель KUNDER-official
03.07.2024
Добрый день! Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как вы. С уважением, команда бренда KUNDER.
03.07.2024
Love