Опубликовано 5 Июль, 2024 - 00:15

Приветствую!

Думаю, что многих девушек, коснулась рано или поздно такая проблема, как целлюлит. Я сколько себя помню, он практически всегда был на моих бедрах, независимо от веса. К этому лету я решила привести себя в форму и подошла к этому комплексно, то есть подключила спорт, правильно питание и качественный антицеллюлитнй уход. О последнем я и хочу рассказать в этом отзыве.

Этим лето свою кожу на ножках я привела в порядок благодаря антицеллюлитному баттеру «Цитрус-вербена» от Ароматы Планеты. Использовала я этот баттер в комплексе со скрабом и массажем сухой щеткой.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Россия.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 390 руб.

Где купить: Озон.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Пришел ко мне баттер в картонной коробочке. Именно на ней написана вся необходимая информация о средстве: информация о производителе, срок годности, способ применения, состав.

Наклейка на коробочке приклеена так, что одновременно служит и защитой от первого вскрытия.

Внутри коробочки баттер был упакован в воздушно-пузырчатую пленку. Дошел до меня в целости и сохранности.

Сам баттер находится в баночке из толстого черного стекла. С внешней стороны оно матовое, приятное на ощупь. На баночке есть наклейка с самой краткой информацией – названием продукта и его главными компонентами.

Закрывается баночка металлической крышкой.

Очень удобно, что в комплекте был шпатель из черного пластика. В использовании оказался очень удобным.

▪️ СОСТАВ ▪️

масло ши (карите), баттер манго, масло папайи, пантенол, витамин F, витамин E, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло мандарина, эфирное масло лимона, эфирное масло вербены, эфирное масло герани.

Отличный состав! Полностью натуральный. Нет никаких лишних компонентов: парабенов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Главным компонентов в составе баттера является масло дерева ши (карите).

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА ▪️

Только я открыла баночку, как сразу же почувствовала вкусный аромат цитруса. Цитрусы я обожаю, так что от аромата я в восторге.

Цвет – белый.

Консистенция действительно напоминает масло. Баттер густой, плотный.

Но при соприкосновении с кожей он начинает таять и превращается в нежное питательное масло.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ▪️

У меня на бедрах (сбоку и сзади) был ярко выражен целлюлит. Конечно, выглядит это не очень красиво. Все же летом хочется ходить в шортах и юбках и при этом чувствовать себя комфортно.

Но одними косметическими средствами тут не поможешь, поэтому я стала следить за своим питанием, исключила все вредные продукты, и подключила физическую активность. И именно в комплексе я получила тот самый желаемый результат.

Обычно перед душем я делала разогревающий массаж сухой щеткой, против целлюлита она отлично действует.

Если не делала массаж, то обязательно использовала скраб.

Затем после душа я наносила баттер на чистую сухую кожу в тех самых проблемных местах, где был целлюлит. Но наносила не просто так, а делала с ним массаж на протяжении 10-15 минут.

Баттер классно скользит по коже, впитывается не моментально. Но после массажа точно не остается ни намека на какую-либо липкость или жирность.

После баттера кожа очень нежная, гладкая и упругая. Он отлично питает, смягчает и увлажняет.

Питание и смягчение кожи просто моментальное. У меня на коленях постоянно сохнет и шелушится кожа. Баттер сразу же убрал эти моменты. Кожа напитана, увлажнена и чувствует себя комфортно. И эффект этот не кратковременный. Так что для проблемных зон тела, где есть сильная сухость и шелушения баттер отлично подходит. Для пяточек, коленей и локтей просто чудо чудесное!

ДО / ПОСЛЕ

Как антицеллютное средство баттер тоже отлично себя показал. Но не стоит ожидать вау-эффекта только после применения. После 3-4 применений я действительно заметила, что качество кожи стало намного лучше.

Главное не просто нанести баттер на кожу, а с делать с ним массаж. Несколько раз пробовала с ним сделать массаж с вакуумной банкой. Получилось отлично, банка легко скользила по коже.

ДО

ПОСЛЕ

Она стала упругой, подтянутой, гладкой, пропали эти ужасные бугры целлюлита. Я стала чувствовать себя намного комфортнее, стала чаще надевать орты.

Является отличной профилактикой от растяжек и целлюлита. А это мне очень необходимо! С помощью его мои ножки выглядят отлично.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Плюсы:

• Натуральный состав;
  • Приятный аромат;
  • Хорошо питает, увлажняет и смягчает;
  • Устраняет целлюлит и является профилактикой против растяжек;
  • Быстро убирает сухость и шелушения.

Минусов не обнаружила.

Подводя итог, если у вас очень сухая кожа на теле и\или вы мучаетесь с целлюлитом, и никак не можете от него избавиться, то рекомендую обратить внимание на баттер «Цитрус-вербена» бренда Ароматы Планеты. Результат после применения действительно получается! Кожа напитана, увлажнена, подтянута и упруга.

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Аромат
  • Оформление
  • Текстура
  • Эффективность применения
VeronicaPрекомендует