Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:12

полгода или более
    ~ 160 рублей

Добрый день!

Крема и баттеры для кожи тела я использую из-за необходимости, так как после хирургического вмешательства моя кожа на ногах и руках стала атопического типа. К тому же я хожу в бассейн и после него вообще не представляю себя без крема. Поэтому у меня всегда таких продуктов много.

О марке Комплимент я в последнее время много написала, так как ещё в том году запаслась несколькими их средствами. Этот баттер самый удачный продукт, что я у них пробовала.

Причем по консистенции это реально больше баттер, нежели крем. Очень плотный, за счёт чего распределять несколько туго, поэтому расход больше чем у обычных кремов, например, моего любимого от Аравия.

Крем оставляет после себя легкую плёночку, но она масляная и естественная, дискомфорта не доставляет и когда баттер минут через 5-10 в зависимости от слоя впитывается, то и она пропадает, оставляя чувство напитанности и увлажнённости.

Состав не вызвал какой-либо негативной реакции со стороны кожи тела.
Аромат Мега приятный. Это свежий фруктовый запах. На упаковке заявлены манго и лемонграсс, больше конечно манго, от лемонграсса еле уловимая кислинка цитрусовая. Но он реально классный, причём на коже остаётся до впитывания. В целом и общем, он средний по активности и со временем не приедается.

Увлажнение и питание достаточные даже для практически атопической кожи, Особенно это чувствуется после бассейна, когда кожа максимально иссушена обработанной водой, сразу появляется чувство комфорта.

Расход хоть и повышенный, но в принципе 200 мл хватает надолго. Я использую его только на руки и ноги. Эффект накопительный, если раз-другой пропущу применение, то ничего страшного не будет.

• ЦЕНА

В районе 160 рублей, вполне себе бюджетно.

• ИТОГ

Прямо очень удачное средство, шикарное крем-масло с отличными свойствами и прекрасным ароматом! Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Питает кожу
Lina_ESCрекомендует
25.04.2022
Не плохой
25.04.2022
Приятный воздушный крем)
27.04.2022
Хороший плотный крем. Для сухой кожи хорошо.
27.04.2022
Мне должен зайти Smile
29.04.2022
Я бы взяла такой на осень-зиму, на теплое время года будет тяжеловат, мне кажется Smile